Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
а поговорить не тормозили? )))
Девка пассажирка что-то кричала и пытались по встречке объехать после кольца, но слабаки не смогли.
Потом после поворота на Вокзальную по левой помчали.
Ну и вроде как сигналили.
Но я на расслабоне ехал и музон в машине у меня по полной был.

В общем считаю что много мест где не хватает знака движения по полосам.
И в Саратове и в Энгельсе.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
В общем считаю что много мест где не хватает знака движения по полосам.
И в Саратове и в Энгельсе.
А зачем на круговом, где главное кольцо, знаки движения по полосам? Есть правила проезда перекрёстка с круговым движением, тем кто не умеет его проезжать, надо выкинуть ВУ.
На нии сделали бредятину, стало только удобно тормозам и затупкам не знающих ПДД. Автобусам теперь надо там исполнять, что бы проезжать по разметке. А с парковкой так и не разобрались.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
А зачем на круговом, где главное кольцо, знаки движения по полосам? Есть правила проезда перекрёстка с круговым движением, тем кто не умеет его проезжать, надо выкинуть ВУ.
На нии сделали бредятину, стало только удобно тормозам и затупкам не знающих ПДД. Автобусам теперь надо там исполнять, что бы проезжать по разметке. А с парковкой так и не разобрались.
Перед круговым нужны такие знаки.
В Энгельсе перед Быком висит знак движения по полосам.
Перед Маяковского лишним такой знак не будет.
Возле Паровоза в самом начале знак висел, потом его убрали.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Перед круговым нужны такие знаки.
Въезд на перекрёсток с круговым движением – это поворот направо, который можно выполнять с любой полосы. И какие именно знаки нужны?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
Въезд на перекрёсток с круговым движением – это поворот направо, который можно выполнять с любой полосы. И какие именно знаки нужны?
В Энгельсе у Быка с правой полосы на кольце можно ехать только направо, дальше по кольцу нельзя, знак там висит.

На -Тельмана-Маяковского тоже знак не помешает что справого ряда можно только направо на Маяковского, это если ехать от Волоха.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
В Энгельсе у Быка с правой полосы на кольце можно ехать только направо, дальше по кольцу нельзя, знак там висит.
Это незнакомое для меня место. По панораме «проехал» вперёд и не увидел там кольца.

ИМХО, либо знак кругового движения, либо знаки движения по полосам. Либо кольцо с главным кругом, либо никакого кольца и знаки, указывающие направления главной дороги (хотя у нас на таких знаках умудряются изобразить и две, и даже три главные ДОРОГИ).
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
Это незнакомое для меня место. По панораме «проехал» вперёд и не увидел там кольца.

ИМХО, либо знак кругового движения, либо знаки движения по полосам. Либо кольцо с главным кругом, либо никакого кольца и знаки, указывающие направления главной дороги (хотя у нас на таких знаках умудряются изобразить и две, и даже три главные ДОРОГИ).
Панорамы старые.
У Быка по ссылке есть кольцо.

На Маяковского в 2022 году кольцо сделали.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 412
Реакции
815
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Гугл мапс нет смысла в России
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 412
Реакции
815
Баллы
113
на замену гугл/альтернативу люди пользуют LocusMap.
Я все никак не попробую, вроде поддерживает разные/многие карты
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 412
Реакции
815
Баллы
113
По РФ только яндекс
Не надо так критично! Есть еще сервис OSM(OpenStreetMaps) как и LocusMap, поддерживает разные сервисы карт.
Да у нас автомобильный форум, а есть еще пешие, велосипедные, водные маршруты, зимние/летние(применимо к водным).
А если хочешь объехать стояк на трассе, то подойдут и проселочные/грунтовые дороги, по которым Яндекс(и Навител-в нем надо сдвинуть чекбокс, прокладывать по гр.дорогам) осознанно не прокладывает маршрут. Но если ты знаешь, что я по этой грунтовой дороге доеду до места(точка на карте) и свернул туда на грунтовку, он без зазрения совести поведёт тебя по грунтовке. Это проверено лично!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
В Яндексе тоже можно прокладывать маршруты и по грунтовкам. Опционально.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Если знаешь альтернативный маршрут по грунтовке, то и навигатор не нужен.

У яндекса максимальный доступ к геолокации пользователей, в том числе и через браузер. Яндекс видит кто идет, кто едет на сим, кто едет на авто.

Какой то шлагбаум недавно установленный кулибинами где то в дачных проездах уже видно в яндексе
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Яндекс почти никогда не даст такой маршрут объезда пробки в городе, который я выберу сам и он будет быстрее. Например объезд пробки у автовокзала до стрелки. Могу поехать верхом, через новую дорогу по Захарова, но он так не покажет, даже если участок внизу будет бордовый
 
Последнее редактирование:
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 412
Реакции
815
Баллы
113
В Яндексе тоже можно прокладывать маршруты и по грунтовкам. Опционально.
Это как опционально?
Смотрим на карту, есть грунтовка на карте, но ведёт/прокладывает по асфальту. Стоило проехать по грунтовке от 50 до 100 метров, уже рисует по грунтовке.
Навител с картами Обычными и OSM в этом плане более прогнозируем, передвинул выключатель, и опа, рисует по грунтовке..
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
917
Реакции
14
Баллы
18
Девка пассажирка что-то кричала и пытались по встречке объехать после кольца, но слабаки не смогли.
Потом после поворота на Вокзальную по левой помчали.
Ну и вроде как сигналили.
Но я на расслабоне ехал и музон в машине у меня по полной был.

В общем считаю что много мест где не хватает знака движения по полосам.
И в Саратове и в Энгельсе.
Да на кольце в Энгельсе где паровоз я только за эту неделю видел две аварии!! Интересно у кого есть статистика сколько аварий на этом круговом перекрестке за месяц? Там явно надо делать дополнительные знаки...по полосам или ещё что...
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
Да на кольце в Энгельсе где паровоз я только за эту неделю видел две аварии!! Интересно у кого есть статистика сколько аварий на этом круговом перекрестке за месяц? Там явно надо делать дополнительные знаки...по полосам или ещё что...
Я там не часто, но езжу.
И за все годы когда кольцо сделали, ни одной аварии на кольце не видел.
Ну и в новостях ни разу не попадалась инфо про аварию там.

Вот у Быка такое частенько сам видел.
На Маяковского сам пока ни разу тоже не видел.
 
Верх Низ