Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
как я вижу, водитель "камеры" не включил левый поворотник, если ехал на мост
Зачем поворотник, если ехать по кругу на перекрёстке с круговым движением? Автор не маневрировал же, а ехал в пределах занятой полосы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Научите меня ездить по кольцам. :)
Съезд с кольца только из правого ряда. Так?
На 3 дачной правый ряд идёт вдоль бордюра с 10 остановками - как с него "съезжать", если на него "заехать" не возможно?
ПДД:
8.6. ...
При повороте направо транспортное средство должно двигаться [highlight]по возможности ближе[/highlight] к правому краю проезжей части.

В отсутствие разметки — да.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Научите меня ездить по кольцам. :)
Съезд с кольца только из правого ряда. Так?
На 3 дачной правый ряд идёт вдоль бордюра с 10 остановками - как с него "съезжать", если на него "заехать" не возможно?


А там есть кольцо, откуда эти двое едут? Судя по разметке, там 2 или 3 полосы кольца. Точно не помню. А вот справа, где автобусы, вроде бы прямые полосы по 50 лет октября.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
как я вижу, водитель "камеры" не включил левый поворотник, если ехал на мост или не включил правый, если уходил в центр.
Водитель белой не включил поворотник левый, при смене полосы не убедился в безопасности маневра.
*facepalm*
Надо же было так умело написать всё наперекосяк :)
Научите меня ездить по кольцам. :)
Съезд с кольца только из правого ряда. Так?
На 3 дачной правый ряд идёт вдоль бордюра с 10 остановками - как с него "съезжать", если на него "заехать" не возможно?
Уверены, что там часть дороги - часть кольца вообще? Я - нет, попробуйте от бордюра атобусников по полосе поездить по кольцу, без перестроения на другие полосы это не выйдет.

На 3-й дачной надо вообще островки делать остановочные там и переходы между ними, хоть как-то цивилизованно будет выглядеть.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Необъяснимо, но факт (с) - часто виной дурацкой организации движения в Саратове слишком широкие проезжие части там, где не надо.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
*facepalm*Надо же было так умело написать всё наперекосяк :)Уверены, что там часть дороги - часть кольца вообще? Я - нет, попробуйте от бордюра атобусников по полосе поездить по кольцу, без перестроения на другие полосы это не выйдет.На 3-й дачной надо вообще островки делать остановочные там и переходы между ними, хоть как-то цивилизованно будет выглядеть.
Скорее не островки, а отгородить от кольца всю зону остановок (синяя линия), попутно запретив газельный отстойник там. Обязать ОТ ездить по желтой стрелке. Один фиг там светофор есть.

Запилить разделительную полосу от кольца до поворота на Одесскую (кстати, часто встречать оленей въезжающих на Одесскую против шерсти). И асфальта меньше укладывать придется, и движение будет организовано физическими препятствиями, а не белыми полосочками, на которые многим класть.

Capture.PNG
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Скорее не островки, а отгородить от кольца всю зону остановок (синяя линия), попутно запретив газельный отстойник там. Обязать ОТ ездить по желтой стрелке. Один фиг там светофор есть.

Запилить разделительную полосу от кольца до поворота на Одесскую (кстати, часто встречать оленей въезжающих на Одесскую против шерсти). И асфальта меньше укладывать придется, и движение будет организовано физическими препятствиями, а не белыми полосочками, на которые многим класть.

Посмотреть вложение 487430

Вот красивая фотка. Получается, что 2 чувака на предыдущем фото и не на кольце вовсе. А с кольца можно вообще только на 2 полосу без перестроения в сторону тау выехать? А на 1 полосу получается помеха справа? Но кольцо главное. Коллапс какой то.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Скорее не островки, а отгородить от кольца всю зону остановок (синяя линия), попутно запретив газельный отстойник там. Обязать ОТ ездить по желтой стрелке. Один фиг там светофор есть.

Запилить разделительную полосу от кольца до поворота на Одесскую (кстати, часто встречать оленей въезжающих на Одесскую против шерсти). И асфальта меньше укладывать придется, и движение будет организовано физическими препятствиями, а не белыми полосочками, на которые многим класть.

Посмотреть вложение 487430


+1.

И ещё зону остановки разделить на полосы бордюрами (или узкими разделительными полосами). Чтобы если въехал, не мог стоять, так как сзади будут подпирать.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
+1.И ещё зону остановки разделить на полосы бордюрами (или узкими разделительными полосами). Чтобы если въехал, не мог стоять, так как сзади будут подпирать.
Это жестоко по отношениею к пассам. Им по этим бордюрам прыгать до второй-третьей линии от остановки...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А как автобусы с этой остановки будут на мост уходить?

Отправлено с моего через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Это жестоко по отношениею к пассам. Им по этим бордюрам прыгать до второй-третьей линии от остановки...

Так сейчас они и так шныряют между движущимися автобусами к 3 и 4 ряду.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Не, ну, я там, вообще, по внешней полосе поворачиваю. Но, увы, приходится это делать с учётом того, что абсолютное большинство не только по кольцам ездить не умеет, но ещё и разметку в упор не замечает. Тут если только надо было левое переднее крыло починить…
Сейчас там разметка отличная. Но куча баранов едет прямоходом)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Это жестоко по отношениею к пассам. Им по этим бордюрам прыгать до второй-третьей линии от остановки...

Что мешает сразу в нужную полосу заехать?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
На вокзале вот эти островки вроде бы нормально работали от КБ стрелка
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
На вокзале вот эти островки вроде бы нормально работали от КБ стрелка
Смысл тех островков был в другом — сделать их, чтобы потом убрать.

А удобнее, как выяснилось — это стоять всем в одном месте среди ларьков и беляшей.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Смысл тех островков был в другом — сделать их, чтобы потом убрать.А удобнее, как выяснилось — это стоять всем в одном месте среди ларьков и беляшей.
Местному народу как выяснилось удобнее среди ларьков и беляшей.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
*facepalm*
Надо же было так умело написать всё наперекосяк :)

Уверены, что там часть дороги - часть кольца вообще? Я - нет, попробуйте от бордюра атобусников по полосе поездить по кольцу, без перестроения на другие полосы это не выйдет.

На 3-й дачной надо вообще островки делать остановочные там и переходы между ними, хоть как-то цивилизованно будет выглядеть.

Ну да, уверен- при въезде на перекресток знак висит, значит кольцо.

Если действовать по вашей логике - то у меня получается по полям и тротуарам ездить. Значит они - это дорога?
 
Верх Низ