Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
2 019
Реакции
277
Баллы
83
Насколько я понял суть нововведения про круговое движение: если я въезжаю на перекресток с круговым движением и перед въездом стоят знаки "уступи дорогу" и "круговое движение", то после въезда на круг, я двигаюсь по кругу как по главной дороге.
Задача органов, осуществляющих установку знаков, заключалась в том, чтобы на ПОДОБНЫХ перекрестках на ВСЕХ въездах на него стояли знаки вышеуказанные знаки.
А теперь пример: При въезде на Вольский тракт с улицы Тархова висят два вышеуказанных знака, значит двигаясь по кругу в сторону города, я двигаюсь по главной, и машины которые едут с Вольского тракта мимо КП ГАИ должны уступать мне дорогу. У них должны висеть знаки круговое движение и уступи дорогу. Причем это не моя забота думать о том висят они там или нет. Знаков естественно нет, проезд перекрестка осуществляется по старой схеме.
Поправьте меня если не прав.
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    174,5 КБ · Просмотры: 13
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
сегодня в обед проезжал кольцо на стадионе, ехал с ярмарки в центр.Знаков ни хера нет, мне чуть в бочину левую двое с кольца не въехали. Я не пропускаю, т.к. знаков там нет, а жаль очень. Завтра понедельник, будет ж..па с утра. Самое интересное машина дпс стояла у входа в стадион и гайцы дрючили всех за пешеходов им безразлично на кольцо.Кстати во многих городах поволжья кольцо главное давно уже, но там всё как положено-есть знаки.
 
Последнее редактирование модератором:
Fly Shark

Fly Shark

Активный участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 307
Реакции
27
Баллы
48
на 3ей дачной сегодня был хаос "все главные"
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Надо на листе А3 печатать "Не слушай журналистов - смотри на знаки", ставить в левое заднее окно и сигналя - вперед.
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Надо на листе А3 печатать "Не слушай журналистов - смотри на знаки", ставить в левое заднее окно и сигналя - вперед.


надо сразу А1 что бы совсем ниче не видно было:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
как в сказке-ровно в 12 ночи кольцо станет главным. Да нам русским безразлично, что сказали, нам знаки давай.А если чел глухонемой, читать не умеет, права купил и телека с радио нет, ему то что делать?:b3b4e46f21f040a62b4(это я не о себе)
 
Последнее редактирование модератором:
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Промежуточный этап в переходе к полноценному преимуществу "кругов" по-европейски.
Сразу привыкнуть, что круги - главные по умолчанию - сложно.

часто бываю в европе, там круги главные не по умолчанию, перед въездом на круг знак уступи дорогу или стоп обязательно, но круги действительно везде главные
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Насколько я понял суть нововведения про круговое движение: если я въезжаю на перекресток с круговым движением и перед въездом стоят знаки "уступи дорогу" и "круговое движение", то после въезда на круг, я двигаюсь по кругу как по главной дороге.
Задача органов, осуществляющих установку знаков, заключалась в том, чтобы на ПОДОБНЫХ перекрестках на ВСЕХ въездах на него стояли знаки вышеуказанные знаки.
Сегодня ехал по кольцу Перспективная/Тархова - знаки "круговое движение" со всех сторон, "уступи дорогу" только со стороны перспективной. Тоже посетила такая мысль - откуда я знаю развесили там знаки - если я проехал через такой набор знаков не факт что такой набор со всех въездов весит.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сегодня ехал по кольцу Перспективная/Тархова - знаки "круговое движение" со всех сторон, "уступи дорогу" только со стороны перспективной. Тоже посетила такая мысль - откуда я знаю развесили там знаки - если я проехал через такой набор знаков не факт что такой набор со всех въездов весит.

Получается что если я спускаюсь с Перспективной, сначала уступаю всем дорогу кто едит со стороны кольца десятки, а когда попадаю на круг, то не уступаю тем кто едит по Тархова из Солнечного? Те так поулчается по новым правилам? Там всегда едут по Тархова как по главной ведь.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
2 019
Реакции
277
Баллы
83
на Перспективной если ехать сверху, если мне не изменяет память, висит только "уступи дорогу".
 
D

Dvorkyn

Guest
Тоже посетила такая мысль - откуда я знаю развесили там знаки - если я проехал через такой набор знаков не факт что такой набор со всех въездов весит.
А как ты проезжаешь нерегулируемый перекресток, если тебе не висит знак "Главная дорога"? Но ты ведь ТОЧНО знаешь, что ты находишься на главной и тем, кто подъезжает справа уступать не надо..Как мы все это определяем в саратовских реалиях?
Так зачем прикидываться, что ты не знаешь какой знак висит тем, кто въезжает на перекресток?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я так и не понял есть в Саратове кольца где что-то поменялось. Только что проезжал кольцо около ст. Волга. - такое ощущение что у всех главная. Пока машин мало газ в пол спасает, а завтра будет веселее...
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
А ещё сегодня в одной передаче в зомбиящике сказали что теперь можно обгонять справа.
Может тут есть тема по изменениям в ПДД? Вот тут непонятна ситуация с разворотом (первые 2 случая)http://auto.mail.ru/article.html?id=32933. Чем особо отличаются эти 2 разворота? А движение на трёхполосной дороге-прерывистая, а пересекать нельзя. Я например логику не понимаю.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Я так и не понял есть в Саратове кольца где что-то поменялось. Только что проезжал кольцо около ст. Волга. - такое ощущение что у всех главная. Пока машин мало газ в пол спасает, а завтра будет веселее...

на стадионе знаков кроме знака "Круговое движение" нет при езде с ярмарки. Я остановился и по круговому пропускал - сзади какойто хер засигналил - проигнорил его и поехал
 
D

Dvorkyn

Guest
А движение на трёхполосной дороге-прерывистая, а пересекать нельзя. Я например логику не понимаю.
На двусторонней трехполосной дороге выезд на крайнюю левую запрещен вне зависимости от разметки.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
сказали что теперь можно обгонять справа.

вот это уж точно не получится... ибо обгон возможен теперь только по встречке...

все другое - это не обгон по определению..
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
2 019
Реакции
277
Баллы
83
А как ты проезжаешь нерегулируемый перекресток, если тебе не висит знак "Главная дорога"? Но ты ведь ТОЧНО знаешь, что ты находишься на главной и тем, кто подъезжает справа уступать не надо..Как мы все это определяем в саратовских реалиях?
Так зачем прикидываться, что ты не знаешь какой знак висит тем, кто въезжает на перекресток?
Это беда наших саратовских перекрестков, экономят на знаках Главная дорога. В московском регионе - не экономят
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Это беда наших саратовских перекрестков, экономят на знаках Главная дорога. В московском регионе - не экономят

З.Ы. Как-то в местной газете писали про ДТП с участием пенсионера - бывшего военного. Он не уступил дорогу, выезжая на главную. Его гаишники спросили: "мол, что, дедушка, знака не видели?". На что пенсионер недоумённо ответил: "знак-то я видел. Но только я ехал по улице Маршала Полубоярова, а пересекал улицу Генерала Кузнецова. И с каких это пор у нас генерал главнее?!".
 
Верх Низ