Кровавое реалити-шоу (Прислаи мне чтиво неоднозначное).

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Круто. Это не те из которых в энгельсе мусорные урны делали?

Огого. Ты же знаток всего и вся военного. У тебя же наверняка лежит подшивка журналов "Авиабомбы России" и ты все и так знаешь ))) Бугога.
В общем по авиабомбам середины прошлого века:
ФАБ-500 - зона поражения до 160 м.
ФАБ-1500 - зона поражения до 200-210 м.
А вот у ФАБ-9000 225 м даже не просто зона повреждений, а зона в которой противник если и не помирал нафиг то выводился из строя с мощнейшими контузиями.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Авиационная вакуумная бомба повышенной мощности (АВБПМ) — российская авиационная вакуумная бомба, испытанная 11 сентября 2007 года. Считается наиболее мощным неядерным боеприпасом в мире. Все официальные названия пока засекречены, неофициальное же — «Папа всех бомб» — отсылает к прозвищу американской GBU-43/B «Мама всех бомб» (бэкроним «Mother Of All Bombs» от оригинального «Massive Ordnance Air Blast»), считавшейся наиболее мощным боеприпасом ранее[1] и находящейся на вооружении американских ВВС.

Сравнение бомб США и РоссииПоказатель США (МОАВ[5]) Россия (АВБПМ[6])
Масса взрывчатого вещества 8200 кг 7100 кг
Тротиловый эквивалент 11 тонн ~44 тонн
Радиус гарантированного поражения 150 м 300 м

Это так, для общего развития......

Слушай о каком гарантированом поражении идёт речь? в радисе 300 метров всё в труху??? или как. Например оборанительная граната имеет радиус поражения живой цели 200 метров. Что происходит то на этих 300х метрах?


Вообще о чём спор? товарисч умник вы так рассждаете о бомбах прочитав о них в нете? или сами испытывали?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
300 квадратов - это 17 метров ширина и 17 метров длинна. У меня дачный участок больше. И опять же - это самая мощная бомба в мире, а не "небольшая авиабомба" (с)LUCIFER

Быгагагага )))))))))))0 А ты не знаешь что такое радиус и как из него площадь посчитать???????? ))))))))) Учи мат.часть.
3,14*R*R = площадь поражения. Итого по твоим данным получается площадь поражения для приведенной бомбы 282 600 м2. Впечатляет? Сколько там твоих участков??
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну поищи другие на www.google.ru или в любом другом месте. Данные не будут сильно различаться, ага?

Ещё лучше... Ты всё ищешь в инете? Я считаю что доверять можно только документам с результатами испытаний, а не тому что написано на какомто сайтике найденым через гугл...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Огого. Ты же знаток всего и вся военного. У тебя же наверняка лежит подшивка журналов "Авиабомбы России" и ты все и так знаешь ))) Бугога.
В общем по авиабомбам середины прошлого века:
ФАБ-500 - зона поражения до 160 м.
ФАБ-1500 - зона поражения до 200-210 м.
А вот у ФАБ-9000 225 м даже не просто зона повреждений, а зона в которой противник если и не помирал нафиг то выводился из строя с мощнейшими контузиями.

Да какой нах, все журналы сдал в макулатуру. Лучше тебя, знатного специалиста почитаю.
А, эта, "зона поражения до 160 м", это в чем? До 160 м в длинну, в ширину, в квадратных метрах или кубических?
А в середине прошлого века, дома строили из того же, чем и сейчас?
А батальон, который "пасется" в квартале тогда был такой же численности как и сейчас?
А сколько ФАБ-1500 берет на борт, напрмер Су-25? Как это влияет на его летные характеристики?
А сколько ФАБ-9000 берет на борт Су-24?
А как часто ФАБ-9000 вообще использовалась?
А перечисленные ФАБы это "небольшие" авиабомбы?
Просвяти меня темного, а то у меня пробел какой то в знаниях.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Ещё лучше... Ты всё ищешь в инете? Я считаю что доверять можно только документам с результатами испытаний, а не тому что написано на какомто сайтике найденым через гугл...

Что то наметилась нездоровая тенденция какая то. Когда у одного спорщика заканчиваются аргументы (или их вообще нет), то он пишет дежурную фразу: «Что то твои источники не заслуживают моего доверия. Правда у меня и своих то нет, но я и твоим не верю.» Или варианты этой фразы. Очень удобная позиция.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ога. Поехали. Для начала я не специалист, но даже я понимаю, что некоторые полную херь написали )))
А, эта, "зона поражения до 160 м", это в чем? До 160 м в длинну, в ширину, в квадратных метрах или кубических?
1. 160 м - радиус.
Обычно окружностью характеризуют зону поражение подобного вооружения. А радиус - главный параметр любой окружностью. Что вдоль, что поперек окружность одинакова, если ты не знал, и радиус измеряется в метрах, как я и писал. Если бы я имел ввиду квадратные метры, то написал бы в принятом сокращении, типа "кв.м" или "м2", или на крайняк "м*м". А если написано "м", то подразумеваются метры, а не кубометры, квадрометры и прочие метры. "160 м" = "сто шестьдесят метров". Неужто ты не знал???
А в середине прошлого века, дома строили из того же, чем и сейчас?

Так тебя больше интересует из чего строили дома или чем строили???
Строили я так думаю из кирпича, цемента и песка+дерево. С помощью кранов, мастерков и лопат. А какая разница???

А батальон, который "пасется" в квартале тогда был такой же численности как и сейчас?

Мммм... а не пох если все взорвется???

А сколько ФАБ-1500 берет на борт, напрмер Су-25? Как это влияет на его летные характеристики?
А сколько ФАБ-9000 берет на борт Су-24?

А у нас с каких пор Су-25 и тем более Су-24 стали носить роль БОМБАРДИРОВЩИКОВ?? Эт во-первых. А во-вторых, а сколько ФАБ-ов возьмет на борт Ту-22???

А как часто ФАБ-9000 вообще использовалась?
А перечисленные ФАБы это "небольшие" авиабомбы?
Ну я думаю они достаточно использовались, чтобы оценить их разрушающую и поражающую способность. ФАБ-1500 - небольшая бомба по сравнению с ФАБ-9000, а уж ФАБ-500 вообще почти пистон в сравнении.

Просвяти меня темного, а то у меня пробел какой то в знаниях.

Чего эт мне тебя просвещать, ты ж итак тут без пяти минут Друзь. Ты бы просто прежде чем на макулатуру журналы сдавать прочел бы их. :eek:n_the_quiet:
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Что то наметилась нездоровая тенденция какая то. Когда у одного спорщика заканчиваются аргументы (или их вообще нет), то он пишет дежурную фразу: «Что то твои источники не заслуживают моего доверия. Правда у меня и своих то нет, но я и твоим не верю.» Или варианты этой фразы. Очень удобная позиция.

Ага. Спорщикам стоит прочитать Жванецкого "Искусство спора"! Вот тогда на форуме начнется настоящий угар! :crazy:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Какой ты умный. Пора тебе книжки писать. Я их читать буду и цитировать.
1. 160 м - радиус.
Обычно окружностью характеризуют зону поражение подобного вооружения. А радиус - главный параметр любой окружностью. Что вдоль, что поперек окружность одинакова, если ты не знал, и радиус измеряется в метрах, как я и писал. Если бы я имел ввиду квадратные метры, то написал бы в принятом сокращении, типа "кв.м" или "м2", или на крайняк "м*м". А если написано "м", то подразумеваются метры, а не кубометры, квадрометры и прочие метры. "160 м" = "сто шестьдесят метров". Неужто ты не знал???
Как интересно. А бомбы всегда взврываются в цетре окружности? Ну там, может элипс? Не?
Так тебя больше интересует из чего строили дома или чем строили???
Строили я так думаю из кирпича, цемента и песка+дерево. С помощью кранов, мастерков и лопат. А какая разница???
Действительно какая разница. Что по деревянным домам, что по ЖБК кидают одно и тоже.
Мммм... а не пох если все взорвется???
Что прям все-все взорвется?
А у нас с каких пор Су-25 и тем более Су-24 стали носить роль БОМБАРДИРОВЩИКОВ?? Эт во-первых.
Точно, я опять все перепутал. Это же пассажирские самолеты.
А во-вторых, а сколько ФАБ-ов возьмет на борт Ту-22???
А действительно, сколько?
Ну я думаю они достаточно использовались, чтобы оценить их разрушающую и поражающую способность. ФАБ-1500 - небольшая бомба по сравнению с ФАБ-9000, а уж ФАБ-500 вообще почти пистон в сравнении.
Ну если ты думаешь, то так и есть. Прям цепляют ФАБ-9000 к бомбардировщику и кидают на врага.
 
A

ash

Guest
А у нас с каких пор Су-25 и тем более Су-24 стали носить роль БОМБАРДИРОВЩИКОВ??
:rofl: а с каких пор они начали выполнять роль истребителей? Назначение су25 - штурмовик. Бомбовая нагрузка : До 8 бомб с лазерным наведением,
8-10 500-,250-кг бомбы, 32 100-кг бомбы, бронебойные бомбы, напалмовые баки, НУР: 8-10 ПУ УБ-32-57 (320(252) х 57-мм) или 8-10 240-мм, блоки НАР типа С-5 (57 мм), С-8 (80 мм), С-24 (240 мм) и С-25 (340 мм). УР: воздух-воздух Р-3(АА-2) или Р-60(АА-8) воздух-поверхность Х-25МЛ, Х-29Л и С-25Л, Контейнеры СППУ-22 с двухствольной 23-мм пушкой ГШ-23Л с 260 патронами.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Какой ты умный. Пора тебе книжки писать. Я их читать буду и цитировать.
Нафиг не нужны твои комменты.
Как интересно. А бомбы всегда взврываются в цетре окружности? Ну там, может элипс? Не?
Короче читай геометрию, т.к. чтоб охарактеризовать эллипс два радиуса дается. А в теоретических данных, как и во всех источниках информации зона поражения авиабомб (если тока не направленного действия или не какие-нить специфичные) приводится как круг. Приведи варианты с квадратами, трапециями, параллелепипедами и октаэдрами и я пожалуй соглашусь.
Действительно какая разница. Что по деревянным домам, что по ЖБК кидают одно и тоже.
Не, разница куда кидают есть, от этого зависеть много будет. Но глупо говорить об относительных вещах, как о фактических данных. Если есть информация у тебя по действию ФАБ в условиях деревянных, бетонных, кирпичных строений, то милости прошу, вкладывай, а пока я больше доверяю материалам из справочников (где черным по белому написано что и как), нежели твоим голословным высказываниям. Да и кстати, и сейчас мнеого деревянных домов и частников с их маленькими кварталами.
Что прям все-все взорвется?
Как знать....
Точно, я опять все перепутал. Это же пассажирские самолеты.
А действительно, сколько?
Я имел ввиду, что не предназначены для таскания таких бомб ибо это фронтовые бомбардировщики и у них другие задачи.
Ту-22 может тащить до 24 ФАБ-1500 или одну ФАБ-9000.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Нафиг не нужны твои комменты.
А чо так? Как про друзя и про маккулатуру, ты значит первый, а как я "не нужны". Нет уж читай.

Короче читай геометрию, т.к. чтоб охарактеризовать эллипс два радиуса дается. А в теоретических данных, как и во всех источниках информации зона поражения авиабомб (если тока не направленного действия или не какие-нить специфичные) приводится как круг. Приведи варианты с квадратами, трапециями, параллелепипедами и октаэдрами и я пожалуй соглашусь.
Зачем? Где же это видано, что бы ты со мной согласился?

Не, разница куда кидают есть, от этого зависеть много будет. Но глупо говорить об относительных вещах, как о фактических данных. Если есть информация у тебя по действию ФАБ в условиях деревянных, бетонных, кирпичных строений, то милости прошу, вкладывай, а пока я больше доверяю материалам из справочников (где черным по белому написано что и как), нежели твоим голословным высказываниям. Да и кстати, и сейчас мнеого деревянных домов и частников с их маленькими кварталами.
В очередной раз, пишу - зачем? Ну выложу я сейчас источники и что? Ты же все равно не согласишься. Твои, не названные кстати, источники все равно для тебя ближе. Каждый верит в то, во что сам хочет верить.

Я имел ввиду, что не предназначены для таскания таких бомб ибо это фронтовые бомбардировщики и у них другие задачи.
Ту-22 может тащить до 24 ФАБ-1500 или одну ФАБ-9000.
А вот тут, не сдержусь. Объясни, мне, бестолковому, как самолетг с бомбовой нагрузкой 21 тонна (максимум)/12 тонн (нормальная) понесет целых 24 1,5 тонных бомбы. И где же они все уместяться?
 
A

ash

Guest
А вот тут, не сдержусь. Объясни, мне, бестолковому, как самолетг с бомбовой нагрузкой 21 тонна (максимум)/12 тонн (нормальная) понесет целых 24 1,5 тонных бомбы. И где же они все уместяться?
это военная тайна, но ... во втором самолете ;) ))))))))
ЗЫ а кстати - энергия от взрыва бомб насколько я понимаю имеет шарообразную форму или как?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
это военная тайна, но ... во втором самолете ;) ))))))))
ЗЫ а кстати - энергия от взрыва бомб насколько я понимаю имеет шарообразную форму или как?

Или как. Сейчас LUCIFER прочитает и скажет. Он же физик, это его вопрос.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А чо так? Как про друзя и про маккулатуру, ты значит первый, а как я "не нужны". Нет уж читай.
Зачем? Где же это видано, что бы ты со мной согласился?
В очередной раз, пишу - зачем? Ну выложу я сейчас источники и что? Ты же все равно не согласишься. Твои, не названные кстати, источники все равно для тебя ближе. Каждый верит в то, во что сам хочет верить.
А вот тут, не сдержусь. Объясни, мне, бестолковому, как самолетг с бомбовой нагрузкой 21 тонна (максимум)/12 тонн (нормальная) понесет целых 24 1,5 тонных бомбы. И где же они все уместяться?

Ладно, пиши свои комменты, я же не могу запретить. Да и почитать интересно.
В общем, с инфой про бомбы чтоб не мудрить можешь прочитать по ссылке которую Alex777 выкладывал выше.
Про количество бомб для Ту-22 - 24-ре ФАБ-500. Мой очепяток.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ребятки как жаль что ни у кого из вас нет бомбочек и Су-27 вот бы вы друг друга проснашали бы по полной просто, чесно сказать я уже потярял нить разговора в данной теме. Результат один Россия победила в войне с грузией и в информационной войне, это добавило уважения в мире, а комуто сцыкотно стало при слове Россия
 
Верх Низ