Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 227
Реакции
4 152
Баллы
113
Буду бороться сам с собой)))
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 227
Реакции
4 152
Баллы
113
А соляра хорошо?!)))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Дал себе зарок не нарушать ПДД!

Не стоит так категорично...

Только подойдя ко второй главе ПДД, уже придется книжечку приобрести, и перед каждым выездом проводить расширенный техосмотр:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 480
Реакции
1 753
Баллы
113
может)) но если тряска, я конечно не эксперт по автоматам, но это не есть хорошо...

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Ездил я на новом, в то время еще, опеле астра j, 1.4 на автомате(хз, может там и вариатор был или АМТ), и когда стоишь на светофоре, начиналась тряска по всему кузову. И там был такой удобный режим, ручку в сторону толкнул и тряска прекращалась, как будто сцепление разрыдалась. Обратно толкнул ручку и поехал. Режим нейтрали и паркинг были в других положениях.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Ездил я на новом, в то время еще, опеле астра j, 1.4 на автомате(хз, может там и вариатор был или АМТ), и когда стоишь на светофоре, начиналась тряска по всему кузову. И там был такой удобный режим, ручку в сторону толкнул и тряска прекращалась, как будто сцепление разрыдалась. Обратно толкнул ручку и поехал. Режим нейтрали и паркинг были в других положениях.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
на астрах j небыло автоматов по моему. там амт ставили... редкостная какашка, да еще и дорогая в обслуге.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 480
Реакции
1 753
Баллы
113
на астрах j небыло автоматов по моему. там амт ставили... редкостная какашка, да еще и дорогая в обслуге.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Ну может быть...теперь понятно почему так херово ехалось))) мало кобыл и тупая кпп
Вот 1.4 или 1.6 было. Точно не скажу. Не мой мопед.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
на астрах j небыло автоматов по моему. там амт ставили... редкостная какашка, да еще и дорогая в обслуге.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
На 1.8 автомат же был.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 004
Реакции
155
Баллы
63
Хожу по утрам мимо правительства Саратовской области. Оттуда постоянно выезжают-заезжают авто с номерами АСА. Камри, Волги. Все аккуратные, останавливаются, пешиков пропускают. Сегодня какая то обиженка на белом Логане а099са выезжал, и вдруг какой то пешеход посмел не уступить ему дорогу на переходе. Не дождавшись пока я пройду, тапка в пол и полетел. Чуть по пяткам не проехал, гад. Новенький что ли или камри не досталось, вот и бесится? :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Хожу по утрам мимо правительства Саратовской области. Оттуда постоянно выезжают-заезжают авто с номерами АСА. Камри, Волги. Все аккуратные, останавливаются, пешиков пропускают. Сегодня какая то обиженка на белом Логане а099са выезжал, и вдруг какой то пешеход посмел не уступить ему дорогу на переходе. Не дождавшись пока я пройду, тапка в пол и полетел. Чуть по пяткам не проехал, гад. Новенький что ли или камри не досталось, вот и бесится? :)
Это был пролетарий)
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
3) Парковка на кольцах, перекрестках и островках безопасности.
Любители шаурмы на кольце НИИ настолько беспредельщики, что паркуют машину там, где вообще нельзя парковаться, но при этом еще встают поперек дороги! Карл, поперек дороги на кольце, занимая ДВЕ полосы движения!
В очередной раз позвонил в дежурку сегодня.
Через 30 минут еду обратно - уже стоит экипаж и эвакуатор. Наказывают голодающих.
Молодцы, ребята!
Вместе мы сила!
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Screenshot_2021-03-07-20-43-19.jpg
Здесь оказывается нужно оставлять крик души)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
В очередной раз позвонил в дежурку сегодня.
Через 30 минут еду обратно - уже стоит экипаж и эвакуатор. Наказывают голодающих.
Молодцы, ребята!
Вместе мы сила!
Стуканул?)
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113

Если ты живешь по воровским понятиям, то да - я стуканул.
Но всё взрослое и образованное население страны понимает, что надо бороться с хаосом на дорогах, что бы сохранить себе свое здоровье, жизнь и имущество.
Грустно не то, что люди нарушают ПДД и не стесняются этого, а то, что многие не видят в этом серьезную проблему.

В 2019 году на дорогах наших страны погибло 16 тысяч человек и ранено 210 тысяч.
И я готов быть "стукачом" по твоим понятиям ради того, что бы спасти хотя бы одну человеческую жизнь.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
Если ты живешь по воровским понятиям, то да - я стуканул.
Но всё взрослое и образованное население страны понимает, что надо бороться с хаосом на дорогах, что бы сохранить себе свое здоровье, жизнь и имущество.
Грустно не то, что люди нарушают ПДД и не стесняются этого, а то, что многие не видят в этом серьезную проблему.

В 2019 году на дорогах наших страны погибло 16 тысяч человек и ранено 210 тысяч.
И я готов быть "стукачом" по твоим понятиям ради того, что бы спасти хотя бы одну человеческую жизнь.

Сегодня прокатился по трассе порядка 150км. За это расстояние видел штук 5 обгонов через сплошную. В том числе на мосту...
 
Верх Низ