Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 120
Реакции
2 427
Баллы
113
Если ты живешь по воровским понятиям, то да - я стуканул.
Но всё взрослое и образованное население страны понимает, что надо бороться с хаосом на дорогах, что бы сохранить себе свое здоровье, жизнь и имущество.
Грустно не то, что люди нарушают ПДД и не стесняются этого, а то, что многие не видят в этом серьезную проблему.

В 2019 году на дорогах наших страны погибло 16 тысяч человек и ранено 210 тысяч.
И я готов быть "стукачом" по твоим понятиям ради того, что бы спасти хотя бы одну человеческую жизнь.

За 10 лет смертность серьёзно снизилась на дорогах рф. Сомневаюсь, что из за жалоб на нарушителей.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
Из-за жалоб на нарушителей со стороны гайцов :)))
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
За 10 лет смертность серьёзно снизилась на дорогах рф. Сомневаюсь, что из за жалоб на нарушителей.
смертность может и снизилась, а на сколько увеличилось кол-во автомобилей?

ИМХО за 20 лет езды по трассам могу сказать, что отмороженных лихачей на трассе стало больше.
раньше больше соблюдали сплошную и не шли на обгон перед слепыми поворатами и на пригорках....


в Саратове становится просто срашно ездить
вчера 2 ТАЗа с молодыми за рулём летели по Совесткой (между Мирным и Рахова) по встречке прям мне в лоб не тормозя
прям на таран шли
учитывая, что им ещё надо было разбитые трамвайные пути пересечь что бы вернуть в свой ряд, я реально труханул что сейчас будет мясо с моим участием.
ушатанная 7 и тонированная приора

до этого таксист на РИО из Убера повернул с Аткарской на Рабочую под стрелочку на красный совсем не уступив мне дорогу(((
и ладно бы в правый ряд повернул, нет! прям в среднюю полосу
на замечания в свой адрес (без мата) послал меня на три буквы
я в шоке от такой наглости. честное слово

ну не было такого бардака на дорогах ещё 5 лет назад(((
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
извините, накипело((((
больше негде высказаться
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 336
Реакции
2 176
Баллы
113
смертность может и снизилась, а на сколько увеличилось кол-во автомобилей?ИМХО за 20 лет езды по трассам могу сказать, что отмороженных лихачей на трассе стало больше.раньше больше соблюдали сплошную и не шли на обгон перед слепыми поворатами и на пригорках....
дпс было больше)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
И я готов быть "стукачом" по твоим понятиям ради того, что бы спасти хотя бы одну человеческую жизнь.
Жаль в ГИБДД никому не пришла идея ставить автоматические комплексы видеофиксации в автомобили простых граждан. На добровольной, разумеется, основе. Я бы с удовольствием поставил - мне если бы и помешало, то не сильно, зато для общества было бы полезно.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 877
Реакции
416
Баллы
83
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 196
Баллы
113
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Если ты живешь по воровским понятиям, то да - я стуканул.
Но всё взрослое и образованное население страны понимает, что надо бороться с хаосом на дорогах, что бы сохранить себе свое здоровье, жизнь и имущество.
Грустно не то, что люди нарушают ПДД и не стесняются этого, а то, что многие не видят в этом серьезную проблему.

В 2019 году на дорогах наших страны погибло 16 тысяч человек и ранено 210 тысяч.
И я готов быть "стукачом" по твоим понятиям ради того, что бы спасти хотя бы одну человеческую жизнь.
Я с юмором и без зла) Не живу по "воровским понятиям". Стараюсь делать так, чтобы перед детьми не стыдно было, по справедливости как во мне воспитал отец и так, как хотел бы, чтобы относились ко мне.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 358
Баллы
113
Жаль в ГИБДД никому не пришла идея ставить автоматические комплексы видеофиксации в автомобили простых граждан. На добровольной, разумеется, основе. Я бы с удовольствием поставил - мне если бы и помешало, то не сильно, зато для общества было бы полезно.
https://www.avito.ru/izhevskoe/vakansii/operator_kompleksa_fiksatsii_narusheniy_pdd_2079306509
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Там нет светофора на выезде из Улешей.
По Чернышевского исключительно пешеходный светофор, как на 50 лет/Волгоградской.

Мало того. Ещё на Улешах нет стрелки и в основной секции, в направлении в Заводской.. Поэтому можно с Чернышевской поворачивать на зелёный на основной, а не ждать когда загорится дополнительная зелёная секция со стрелкой. Но 90% водителей не в курсе, и там только пробки создают.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
https://www.avito.ru/izhevskoe/vakan...pdd_2079306509
Это не то. Там явно про треноги речь идет. А я про вариант установки комплекса именно в машине - ездишь по своим делам и попутно делаешь доброе и общественно полезное дело.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
Мало того. Ещё на Улешах нет стрелки и в основной секции, в направлении в Заводской.. Поэтому можно с Чернышевской поворачивать на зелёный на основной, а не ждать когда загорится дополнительная зелёная секция со стрелкой. Но 90% водителей не в курсе, и там только пробки создают.
Кстати, на светодиодных светофорах чёрная стрелка настолько невменяемая, что при мало-мальски косом ракурсе совершенно непонятно, стрелка это или просто зелёный. Могли бы раза в два толще рисовать.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 812
Реакции
3 715
Баллы
113
нарушают, потому что дикари
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
нарушают, потому что дикари
А не от безнаказанности ли?
И кто мешает фото сделать нарушителя? Отправить.
В Москве распространено.
Племянник поставил двумя колёсами на газон. Говорили убери.
Убрал за дом и так же на газон поставил.
Через 10-12 дней 10 т.р прислали.
Тётка сняла оба раза.
Теперь не ставит.
Уже поговаривают автомобильные камеры закольцевать все, тем самым фиксировать нарушения во круг и владельца камеры.
 
Верх Низ