Конфликты с мотолюбителями

Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Номера скрывают от камер и те кто не просто может сотворить дтп, а сделать это умышленно
Выше уже сказал, что те кто не просто могут нарушить, а нарушают осознанно- ничего не прячут. Насчет умышленного сотворения ДТП- это что-то новенькое. Типа игра в салочки?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
да ничего они не скрывают номера от камер. у них их просто нет, т.к. моты банально не стоят на учете (ворованные/нерастаможенные и т.д.) или в знак протеста за "несправедливый" транспортный налог. но и заодно и попаскудить можно безнаказанно ))

хотя ради справедливости надо сказать, что в последнее время начал замечать и авто без номеров с соответтсвующим видом (чОткие двенашки и т.д.). той же породы аксакалы, только четырехколесные
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
И ты прям запомнишь номер просвистевшего мимо? Не смеши. Если только регистратора нет. Повторяю в миллиардный раз- по статистике у каждого из нас шанс попасть в ДТП с коробочником неизмеримо выше, чем с двухколесным. Кстати- мне кажется или нет? Вроде мотоциклистов гораздо меньше стало, чем 3-4 года назад. Скутеров вообще нет. Перебились все чтоль? Или законопослушные стали?
Именно про ЭТО я написал.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Неправда. Я с 1996 года всегда с номерами, и на встречках не бывал. Для меня это табу, которое нельзя нарушать. Документы, номера, когда ввели ОСАГО - и документы на страховку тоже. Несколько раз нарушил, даже не из за цели показать, как я крут)), просто знак не увидел или неправильно прочитал дорожную ситуацию. Понятно, не все такие, но я чту административный кодекс, и уважаю участников дорожного движения, за что и отвечаю взаимностью на дорогах.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 048
Реакции
4 362
Баллы
113
Неправда. Я с 1996 года всегда с номерами, и на встречках не бывал. Для меня это табу, которое нельзя нарушать. Документы, номера, когда ввели ОСАГО - и документы на страховку тоже. Несколько раз нарушил, даже не из за цели показать, как я крут)), просто знак не увидел или неправильно прочитал дорожную ситуацию. Понятно, не все такие, но я чту административный кодекс, и уважаю участников дорожного движения, за что и отвечаю взаимностью на дорогах.

Демидов, зачем это?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Номера скрывают от камер и те кто не просто может сотворить дтп, а сделать это умышленно. Зеркало разбить и т.п.

Ты на велосипеде попробуй по стене ударить на уровне автозеркала, потом говори.
Зеркало тебе скорее всего пешеход разхреначит, чем тот кто на двух колесах.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Демидов, зачем это?

Да ***** льют просто друг на друга. Или пиарятся. 700 с лишним страниц. Дорога то одна, и правила едины. Тут или пидорасы, или неадекваты - судя по теме). А на самом деле тролли. Я давно уже ровно отношусь к резким высказываниям в сторону мотоциклистов, так как пидаром, неадекватом, ночным гонщиком, противостоянием нормальному ритму жизни не являюсь. Те, кто мешает жить ночью и днем авто и мото и просто жителям - здесь не появляются. Они в другом измерении. На полсекунды отсюда. Их слышно, иногда видно, но постоянными их назвать нельзя. Их жизнь настолько коротка, что даже имени, номерного знака, страховки и ответсвенности за их поведение у них нет. Так...одноразовые недомотоциклисты, которые знают ручку газа, передачи и читают обороты с тахометра, соотнося их с децибеллами типа прямотоков. Дети короче , только взрослые и неразвитые в плане социальной ответственности.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 048
Реакции
4 362
Баллы
113
Да ***** льют просто друг на друга. Или пиарятся. 700 с лишним страниц. Дорога то одна, и правила едины. Тут или пидорасы, или неадекваты - судя по теме). А на самом деле тролли. Я давно уже ровно отношусь к резким высказываниям в сторону мотоциклистов, так как пидаром, неадекватом, ночным гонщиком, противостоянием нормальному ритму жизни не являюсь. Те, кто мешает жить ночью и днем авто и мото и просто жителям - здесь не появляются. Они в другом измерении. На полсекунды отсюда. Их слышно, иногда видно, но постоянными их назвать нельзя. Их жизнь настолько коротка, что даже имени, номерного знака, страховки и ответсвенности за их поведение у них нет. Так...одноразовые недомотоциклисты, которые знают ручку газа, передачи и читают обороты с тахометра, соотнося их с децибеллами типа прямотоков. Дети короче , только взрослые и неразвитые в плане социальной ответственности.

Злоба в людях.
Сегодня застрял в пробке.
Смотрю сзади в междурядье мотоциклист едет. И что самое интересное - автомобилисты разъезжаются в пределах ряда, пропускают.
Думаю а что, пусть едет.
Тоже отъехал.
Наверное добрее надо быть.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
Злоба в людях.
Сегодня застрял в пробке.
Смотрю сзади в междурядье мотоциклист едет. И что самое интересное - автомобилисты разъезжаются в пределах ряда, пропускают.
Думаю а что, пусть едет.
Тоже отъехал.
Наверное добрее надо быть.
Далеко не все пускают. Встречаются которые наоборот сдвигаются чтобы не проехал. Каюсь, начал ездить в междурядьях или правее вдоль бордюра. По разделительной не объезжаю. Но со скоростью пешехода и только когда пробка стоит. Не сигналю не газую, просто медленно протискиваюсь, а если не пускают стою жду момента объехать.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Далеко не все пускают. Встречаются которые наоборот сдвигаются чтобы не проехал. Каюсь, начал ездить в междурядьях или правее вдоль бордюра. По разделительной не объезжаю. Но со скоростью пешехода и только когда пробка стоит. Не сигналю не газую, просто медленно протискиваюсь, а если не пускают стою жду момента объехать.
Справа будь осторожнее - опасно это.
Бывают те, кто жмется специально, если увидит в зеркало, но заметно больше стало тех кто делает наоборот, бывает упрешься в стоячую узкую пробку и уже лезть дальше нет смысла, но водитель увидев в зеркало мотоцикл освобождает место.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Вчера проехал от моста в заводской, потом через кумыску по дачным и через солнечный в Юбилейный. Получилось 67 км. В районе сенного пару раз пытались не пропустить как слева, так и справа. Это были самые явные попытки именно прижать.

В завчике встретил клоунов обоих пород. Один был прибит крутостью своего саба.так, что кажется даже у меня шлем дрожал, :) другой пронесся на заднем колесе с диким визгом. Потом он же обогнал меня перед старым КП и увизжал в комсу.

В очередной раз убедился, что клоунов полно всяких и пока ГИБДД не начнёт дрючить за ПДД начиная с тонировки, ничего меняться не будет.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Далеко не все пускают. Встречаются которые наоборот сдвигаются чтобы не проехал. Каюсь, начал ездить в междурядьях или правее вдоль бордюра. По разделительной не объезжаю. Но со скоростью пешехода и только когда пробка стоит. Не сигналю не газую, просто медленно протискиваюсь, а если не пускают стою жду момента объехать.

Справа больше вероятность что прижмут. Там не ожидают никого, поэтому не смотрят в зеркала
 
M

Marduk

Участник
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Почему мотоциклисты так любят гонять на красный? Прям у них шило в одном месте, сначала вылезут вперед всех в ряду, потом так оп оп оп - и уже дальше поехали.Надеюсь что на каждого такого мотоциклиста найдется автовладелец С РЕГИСТРАТОРОМ, чтобы в случае ДТП потом из-за такого мудака не пришлось долго и нудно по различным инстанциям бегать, доказывая свою невиновность.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
Почему мотоциклисты так любят гонять на красный? Прям у них шило в одном месте, сначала вылезут вперед всех в ряду, потом так оп оп оп - и уже дальше поехали.Надеюсь что на каждого такого мотоциклиста найдется автовладелец С РЕГИСТРАТОРОМ, чтобы в случае ДТП потом из-за такого мудака не пришлось долго и нудно по различным инстанциям бегать, доказывая свою невиновность.
Среди 4 колёсных таких навалом. А таблички стоп вообще не пользуется популярностью...
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Среди 4 колёсных таких навалом. А таблички стоп вообще не пользуется популярностью...

не скажите!
стоп-линия и знаки о стоп линии стали больше автомобилисты соблюдать!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
не скажите!
стоп-линия и знаки о стоп линии стали больше автомобилисты соблюдать!
Только там, где камеры. На топольчанской, например, толпы баранов, что в середине, что перед рельсами
 
Верх Низ