Конфликты с мотолюбителями

B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
В каких годах это было? С начала 70-х номеров на велосипедах вообще не помню. В прибалтийских республиках были. А также не было сотрудников милиции, откручивающих золотники.

В 60-х... Я школу закончил в 71-м, а после школы на велике уже не катался... А насчет сотрудников... Ездил тогда по Проспекту на коричневом Москвиче-407 мент по фамилии Крылов... Пламенный борец с нарушителями, особенно с переходящими дорогу в неположенном месте... Ездил и в матюгальник призывал граждан соблюдать ПДД... Пипл его выступления называл "басни Крылова"...
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
В 60-х... Я школу закончил в 71-м, а после школы на велике уже не катался... А насчет сотрудников... Ездил тогда по Проспекту на коричневом Москвиче-407 мент по фамилии Крылов... Пламенный борец с нарушителями, особенно с переходящими дорогу в неположенном месте... Ездил и в матюгальник призывал граждан соблюдать ПДД... Пипл его выступления называл "басни Крылова"...
Серьезная потеря для Саратова, сейчас таких не сыщешь.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
962
Реакции
5
Баллы
18
В 60-х... Я школу закончил в 71-м, а после школы на велике уже не катался... А насчет сотрудников... Ездил тогда по Проспекту на коричневом Москвиче-407 мент по фамилии Крылов... Пламенный борец с нарушителями, особенно с переходящими дорогу в неположенном месте... Ездил и в матюгальник призывал граждан соблюдать ПДД... Пипл его выступления называл "басни Крылова"...

Понял. К сожалению это ушло в прошлое.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
На мураше скорее всего работник кладбища ехал. Они там всегда так носятся. Наверное считают себя МакЛаудами... Если он не тормозил, то его скорость невозможно будет определить.
На всех въездах на территорию кладбищ висит ограничение скорости, по моему 5 км/ч. А насекомое летело гораздо быстрее - у водителя авто даже шанса не было остановится, что-бы пропустить.
В описании на ЧП-Саратов написано, что водитель насекомого сказал что у него газ заклинило - тогда возникает вопрос почему он сразу не спрыгнул с этого насекомого, а насекомое в соседнее дерево не пустил? Ведь в конце почти всех дорог на кладбищах или забор или могилы - шансов выжить у него не было-бы ни в том, ни в другом случае...
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 311
Реакции
672
Баллы
113
На всех въездах на территорию кладбищ висит ограничение скорости, по моему 5 км/ч. А насекомое летело гораздо быстрее - у водителя авто даже шанса не было остановится, что-бы пропустить.
Ехал бы 5 кмч - был бы шанс)

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Ехал бы 5 кмч - был бы шанс)
Я это и имел ввиду - если-бы насекомое ехало по правилам, то аварии вообще-бы не было. А если у насекомого действительно заклинило газ, то мураш всё равно куда-нибудь врезался-бы.
Просто этому авто не повезло в этот момент попасться на его пути...
Кстати а какие правила действуют при движении по дорожкам внутри предприятия - ведь кладбище юридически это предприятие по захоронению, а его территория - это внутренняя территория и, как я думаю, там ПДД действуют как на "внутренней территории организации", а в «Обзоре законодательства и судебной практики Верховного суда РФ за первый квартал 2006 года» впервые далось следующее пояснение: под внутренней территорией организации следует понимать прилегающий к зданию организации земельный участок, который принадлежит ей на праве собственности или на ином законном основании. Такая территория предназначена для движения транспорта в целях обеспечения деятельности организации, имеет ограждение и ограниченный режим въезда и выезда с нее. То есть если въезд на территорию, к примеру какого-нибудь завода только по пропускной системе, плюс вывешен стенд с системой движения на территории предприятия, местность огорожена от общественного движения забором – можно смело предположить, что это «внутренняя территория организации».
Насколько помню кладбище огорожено забором и есть всего несколько въездов на каждом из которых стоит шлагбаум и стоит охранник.
Вы сейчас скажете что на кладбище может заехать каждый желающий, но присутствие возможности ограничить въезд означает что территория кладбища является внутренней территорией организации. Одно время туда никого не пускали на машине и только заплатив охраннику можно было проехать.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
На видео 0:26 хорошо видно - асфальт и там, и там.

28.jpg
Как раз хорошо видно что там не асфальт. А метр асфальта перед выездом на главную не делает грунтовую (второстепенную) дорогу равнозначной.
Я никого не оправдываю, оба виноваты, как и в подавляющем большинстве всех ДТП. Один летел другой не углядел.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Кстати а какие правила действуют при движении по дорожкам внутри предприятия
Чаще всего на въезде висит знак ограничения скорости, обычно 5 или 10 км/ч. А правила разъезда на перекрестках те же самые, что и на дорогах общего пользования.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Я это и имел ввиду - если-бы насекомое ехало по правилам, то аварии вообще-бы не было. А если у насекомого действительно заклинило газ, то мураш всё равно куда-нибудь врезался-бы.
Просто этому авто не повезло в этот момент попасться на его пути...
Кстати а какие правила действуют при движении по дорожкам внутри предприятия - ведь кладбище юридически это предприятие по захоронению, а его территория - это внутренняя территория и, как я думаю, там ПДД действуют как на "внутренней территории организации", а в «Обзоре законодательства и судебной практики Верховного суда РФ за первый квартал 2006 года» впервые далось следующее пояснение: под внутренней территорией организации следует понимать прилегающий к зданию организации земельный участок, который принадлежит ей на праве собственности или на ином законном основании. Такая территория предназначена для движения транспорта в целях обеспечения деятельности организации, имеет ограждение и ограниченный режим въезда и выезда с нее. То есть если въезд на территорию, к примеру какого-нибудь завода только по пропускной системе, плюс вывешен стенд с системой движения на территории предприятия, местность огорожена от общественного движения забором – можно смело предположить, что это «внутренняя территория организации».
Насколько помню кладбище огорожено забором и есть всего несколько въездов на каждом из которых стоит шлагбаум и стоит охранник.
Вы сейчас скажете что на кладбище может заехать каждый желающий, но присутствие возможности ограничить въезд означает что территория кладбища является внутренней территорией организации. Одно время туда никого не пускали на машине и только заплатив охраннику можно было проехать.
А он говорил про водителя авто
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 311
Реакции
672
Баллы
113
Возрадуемся, что все живы, и что это не произошло на ДОП, создав затруднения в движении другим

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Я это и имел ввиду - если-бы насекомое ехало по правилам, то аварии вообще-бы не было. А если у насекомого действительно заклинило газ, то мураш всё равно куда-нибудь врезался-бы.
Просто этому авто не повезло в этот момент попасться на его пути...
Кстати а какие правила действуют при движении по дорожкам внутри предприятия - ведь кладбище юридически это предприятие по захоронению, а его территория - это внутренняя территория и, как я думаю, там ПДД действуют как на "внутренней территории организации", а в «Обзоре законодательства и судебной практики Верховного суда РФ за первый квартал 2006 года» впервые далось следующее пояснение: под внутренней территорией организации следует понимать прилегающий к зданию организации земельный участок, который принадлежит ей на праве собственности или на ином законном основании. Такая территория предназначена для движения транспорта в целях обеспечения деятельности организации, имеет ограждение и ограниченный режим въезда и выезда с нее. То есть если въезд на территорию, к примеру какого-нибудь завода только по пропускной системе, плюс вывешен стенд с системой движения на территории предприятия, местность огорожена от общественного движения забором – можно смело предположить, что это «внутренняя территория организации».
Насколько помню кладбище огорожено забором и есть всего несколько въездов на каждом из которых стоит шлагбаум и стоит охранник.
Вы сейчас скажете что на кладбище может заехать каждый желающий, но присутствие возможности ограничить въезд означает что территория кладбища является внутренней территорией организации. Одно время туда никого не пускали на машине и только заплатив охраннику можно было проехать.
Большие сомнения, что территория кладбища является территорией предприятия по захоронению.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Всё те же — дорожного движения.
А правила разъезда на перекрестках те же самые, что и на дорогах общего пользования.
Большие сомнения, что территория кладбища является территорией предприятия по захоронению.
Хорошо. Тогда если мураш ехал по грунтовке, то он и виноват.И действительно хорошо что никто не пострадал кроме машины и мураша... Машину жалко конечно - ни за что, ни про что в бочину прилетело...
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Большие сомнения, что территория кладбища является территорией предприятия по захоронению.
территория в собственности города, который в свою очередь предоставил его в аренду уважаемым бандитам МУП администрации кладбищ, если уточнить)
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Верх Низ