Конфликты с мотолюбителями

Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
99 %, что будет мнение: "слепошарый коробочник"
А коробочники все слепошарые, это факт (( что самое удивительное- сам когда в коробочке- мотоциклистов не всегда замечаю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Автор видео — ещё и мазохист. Его слова под роликом:
… могут лишь писать что (Твоя мать шлюха, батя мудак, а ты мотопидар)…

Вы можете и дальше писать оскорбления в мой адрес, но мне как-то на это всё равно, и я не удивлюсь что на утро будет ещё больше комментариев на тему прыщей, моей мамы и всего остального…
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
что самое удивительное- сам когда в коробочке- мотоциклистов не всегда замечаю.
Вот! Это говорит о том, что вы, мацыклисты, возникаете из ниоткуда неожиданно, как понос...)))))
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Помня об этом, нужно пристальней и чаще смотреть в зеркала!

Да наверняка водитель паркетника смотрел в зеркала. В эти зеркала он видел машину в левой полосе.

Высматривать кого-то там в междурядье никто никогда не будет.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Высматривать кого-то там в междурядье никто никогда не будет.
Зря. У знакомого было дтп. Переезжает он значит на дорогу с односторонним движением, к примеру только вправо. Ну посмотрел что слева нет никого и поехал дальше. А справа налево задним ходом двигался автомобиль. А всего-то стоило голову лишний раз повернуть.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Да наверняка водитель паркетника смотрел в зеркала. В эти зеркала он видел машину в левой полосе.

Высматривать кого-то там в междурядье никто никогда не будет.
Плюс очень много.
Помня об этом, нужно пристальней и чаще смотреть в зеркала!
Есть более простой выход. Мотоциклисту думать головой и соблюдать ПДД в полном объеме. В обсуждаемом видео мотоциклист нарушил 2.7, 9.7, 9.10, 10.1, 18.2. Конкретно к аварийной ситуации привели неправильный выбор скорости движения с учетом погодных условий и несоблюдение дистанции.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Есть более простой выход. Мотоциклисту думать головой
А есть более правильный- думать за себя и за всех окружающих. Чтоб не терять потом время на оформление ДТП, гемор со страховыми, ремонт, лечение и т.п. Но тут уж каждый сам решает, возможно кому-то важнее потерять время и деньги с ощущением собственной правоты.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
А есть более правильный- думать за себя и за всех окружающих. Чтоб не терять потом время на оформление ДТП, гемор со страховыми, ремонт, лечение и т.п. Но тут уж каждый сам решает, возможно кому-то важнее потерять время и деньги с ощущением собственной правоты.

Ну так думайте, в чем проблема-то?
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
Плюс очень много.

Есть более простой выход. Мотоциклисту думать головой и соблюдать ПДД в полном объеме. В обсуждаемом видео мотоциклист нарушил 2.7, 9.7, 9.10, 10.1, 18.2. Конкретно к аварийной ситуации привели неправильный выбор скорости движения с учетом погодных условий и несоблюдение дистанции.

Не могут они головой думать, судя по их поведению на дороге и на форуме основной мыслительный орган у них - жопа.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
856
Баллы
113
А есть более правильный- думать за себя и за всех окружающих. Чтоб не терять потом время на оформление ДТП, гемор со страховыми, ремонт, лечение и т.п.
нафига? особенно если учесть, что в дтп я буду прав, а для ремонта мне потребуется только молоток. ну ещё для красоты можно краской из баллончика брызнуть.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
На тему слепошарости и прочих не хочу обсуждать, много уже было :)
да и меня в теме уже не было очччччень давно.
расскажу вот какую мысль.
появилась она в рамках распития пары тёмного с товарищами, посмотрев на поездки Мотоциклистов в Москве.
и мы, кажется, вывели красивую формулу/картинку, почему есть недопонимание, конфликт... и почему с ним ничего не сделаешь.

Вопрос восприятия. И не восприятия безопасности, а самого процесса движения.
Автомобилист, когда едет за рулём/в потоке/по трассе, едет и видит картинку в динамике. Причина проста - инерционная масса. не сильно большие возможности маневрирования на большой скорости, длинный тормозной муть, не топовая динамика ускорения...
Для него дорожная ситуация - это постоянно меняющаяся динамическая картинка, у которой есть векторы изменения - тот затормозит, этот может ускориться, какой зазор сейчас на обгон, когда встречная машина окажется со мной наравне. Оценка возможностей/безопасности к манёвру и его совершению. Много факторов, все учесть крайне тяжело (вплоть до пешехода в 1 метре от дороги). Поэтому количество оцениваемых объектов и факторов уменьшается с уменьшением скорости. При увеличении - горизонт планирования увеличивается, но и число объектов сокращается.
А вот мотоциклист... Он видит картинку в статике. Ниже масса, больше возможности к маневрированию, хорошая динамика разгона. Есть зазор? Ускорюсь и попаду в него. быстрее, чем его сможет занять кто то другой. Есть возможность "пролететь" быстро в междурядье? Полетели, быстрее чем кто то подумает о перестроении. Пешеход в 1 метре вообще не волнует, он не успеет никак помешать. И та же история с горизонтом планирования - сокращается при уменьшении скорости.

Мы просто видим картинку(дорожную ситуацию) иначе. Автомобилисты не смогут понять Мотоциклистов, потому что Дорожная ситуация у каждого своя. Динамика VS Статика... И то же самое в обратную сторону. Мы просто оцениваем всё иначе.
Аналогия к этой ситуации - люди пешком в толпе и люди на самокатах/велосипедах в толпе. Ровно та же ситуация, кроме возможностей к быстрому маневрированию.

Мне эта теория понравилась, выглядит правильной. Решил поделиться.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
В обсуждаемом видео мотоциклист нарушил 2.7, 9.7, 9.10, 10.1, 18.2. .
чет ты принимаешь чтоб такую ересь придумывать?
2.7- где он это нарушил??? или ты пробку считаешь "организованной колонной")))))https://pdd.drom.ru/pdd/punkt_2_7/
9.7 бред, да он пересекал, но движения по разделительной не было, а перед "моментом" он даже зеркалом не нависал. он ехал в левом ряду а паркетник в правом. а вот как выглядит нарушение 9.7 12111.jpg

9.10 тоже бред.... это ни как не распространяется на тех кто перестраивается

10.1 также полный бред.. только потому что водитель мотоцикла учел дорожные условия и двигался со скоростью которая позволяла полностью контролировать все и вся, даже перестроение ТС из соседней полосы, не случилось ДТП.

18.2 Бинго!!!! не часто но ты все таки попадаешь в самую точку) хоть это и не имеет ни какого отношения к перестроению авто...

Не одобряю я порчу чужого имущества, зря он по зеркалу стучал.... но я уверен, что водитель авто мог бы избежать этого удара не смотря на то что, прощелкал мот и заставил его изменить скорость и направление движения.... на этой неделе, я еду по главной, со второстепенки налево выворачивает авто, и выскакивает очень резко, я не зная видит ли он меня справа от себя, так как еще и солнце мне в спину светило, зажал сигнал , по тормозам и на сколько мог прижался правее, а авто прям передо мной слева остановилось и пропустило....на светофоре он меня догнал со словами, "не хотел так резко, я тебя видел, просто окошко слишком маленькое было" собственно весь "конфликт" был исчерпан...Если бы подстеповатый чел в ролике выше просто извинился, вместо того чтоб права качать там где не прав, то зеркало ни одно зеркало бы не пострадало.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Скорее всего, это у него врожденное.



чет ты принимаешь чтоб такую ересь придумывать?
Кофе по утрам, зеленый чай в течение дня.

2.7- где он это нарушил???
Попробуй воспользоваться действующей редакцией ПДД, а не правилами времен гужевых повозок и ослиных наездников
Водителю запрещается......опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в.......... перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты
Остальное даже комментировать нет нужды.



.Если бы подстеповатый чел в ролике выше просто извинился
Если бы белан на двухколесном мотоишаке не нарушал ПДД, конфликт бы и не возник. Почитай комментарии на ютубе к этому видео, в том числе и от мотоциклистов.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Зря. У знакомого было дтп. Переезжает он значит на дорогу с односторонним движением, к примеру только вправо. Ну посмотрел что слева нет никого и поехал дальше. А справа налево задним ходом двигался автомобиль. А всего-то стоило голову лишний раз повернуть.

Через перекрёсток задним ходом ездить нельзя. Ну, ДТП, но он не виноват же.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
А вот мотоциклист... Он видит картинку в статике
Есть возможность "пролететь" быстро в междурядье? Полетели, быстрее чем кто то подумает о перестроении.
А почему не всегда получается?
 
Верх Низ