Конфликты с мотолюбителями

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Лучше шмальнуть в хулигана. В двухколёсных лучше в голову целиться, не летальное ранение будет, просто навылет пройдёт и жизненно важные органы не заденет.
Им за каждый патрон отчёты писать. Не удивлюсь, если они их и покупают за свой счёт.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Какая-то позорная погоня, мопедист и не пытался от них свинтить? Больше похоже на троллинг.
Будто съемки фильма, который снимают в замедленном действии, а потом ускоряют.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Я понимаю, что погоня и задержание — это весьма непросто. Но не понимаю, как можно поставить заслон на мосту, оставив щели, через которые можно проехать?

У меня, кстати, вопрос. Кто-нибудь в курсе? Тому, кого в результате погони поймали, выставляют счёт на компенсацию расходов на эту погоню?
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
Лучше шмальнуть в хулигана. В двухколёсных лучше в голову целиться, не летальное ранение будет, просто навылет пройдёт и жизненно важные органы не заденет.

Жопа для них более важный и чувствительный орган чем голова, в неё и стрелять нужно. В голову бесполезно, даже не почувствует.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Вот сейчас, на том же месте, четыре хруста на бешеной скорости пронеслись мимо управы к набережной. У всех есть номера, но все грязью заляпаны. Стою пять минут. Нексии на красный не видно, как и безномерных машин.
вчера за час встретил 40-50 водителей с телефоном в руке, ни одного мотоциклиста разговаривающего по телефону в движении не видел.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
У меня, кстати, вопрос. Кто-нибудь в курсе? Тому, кого в результате погони поймали, выставляют счёт на компенсацию расходов на эту погоню?
Вот да! Было бы неплохо денежкой наказывать. Там не маленькую сумму можно насчитать. И умножать ее на количество колес.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Я понимаю, что погоня и задержание — это весьма непросто. Но не понимаю, как можно поставить заслон на мосту, оставив щели, через которые можно проехать?

У меня, кстати, вопрос. Кто-нибудь в курсе? Тому, кого в результате погони поймали, выставляют счёт на компенсацию расходов на эту погоню?
В прайсе коапа только штраф за неостановку есть. Остальные можно накидать за встречки, красные и т.д. Юридически траты на погоню скорее всего нельзя предъявить.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Я понимаю, что погоня и задержание — это весьма непросто. Но не понимаю, как можно поставить заслон на мосту, оставив щели, через которые можно проехать?
Отправить за границу на стажировку, а то понаберут по объявлению...

У меня, кстати, вопрос. Кто-нибудь в курсе? Тому, кого в результате погони поймали, выставляют счёт на компенсацию расходов на эту погоню?

Да охренеть, сколько людей, машин и бензина задействовано, правильно уже выше сказали, кидать ленту с шипами, и пусть попробует дальше на дисках уехать, там возможностей было кинуть эту ленту- выше крыши! Это называется просто- непрофессионализм, говорю же, нужно наших копов на стажировку отправить за бугор, к их копам.

И еще, по поводу органов и доноров: те, кто пишут это, вообще в курсе, как это происходит в нашей стране? Если нет, то сначала стоит изучить этот вопрос, а потом писать всякую чушь. Если бы было все так просто, то достаточно посмотреть на количество погибших автомобилистов в дтп за год, можно было эти органы на экспорт отправлять. Никого не защищаю и не оправдываю, на дорогах творится полная вакханалия, которой нет даже в менее развитых странах, чем у нас.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 005
Реакции
155
Баллы
63
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
Отправить за границу на стажировку, а то понаберут по объявлению...



Да охренеть, сколько людей, машин и бензина задействовано, правильно уже выше сказали, кидать ленту с шипами, и пусть попробует дальше на дисках уехать, там возможностей было кинуть эту ленту- выше крыши! Это называется просто- непрофессионализм, говорю же, нужно наших копов на стажировку отправить за бугор, к их копам.

И еще, по поводу органов и доноров: те, кто пишут это, вообще в курсе, как это происходит в нашей стране? Если нет, то сначала стоит изучить этот вопрос, а потом писать всякую чушь. Если бы было все так просто, то достаточно посмотреть на количество погибших автомобилистов в дтп за год, можно было эти органы на экспорт отправлять. Никого не защищаю и не оправдываю, на дорогах творится полная вакханалия, которой нет даже в менее развитых странах, чем у нас.

А вы проверяете что осталось в вашем покойнике после того как его вскрыли и зашили? Нелегальный рынок органов процветает.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
вчера за час встретил 40-50 водителей с телефоном в руке, ни одного мотоциклиста разговаривающего по телефону в движении не видел.
Все очень просто, у мотоциклистов как правило, есть блютус гарнитура, которая сейчас более, чем доступна. В машинах, еще проще, если нет встроенной громкой связи, то это можно сделать за относительно небольшие деньги. Я у себя поменял штатную магнитолу на медиасистему с такой функцией, на этом проблема с телефоном за рулем была закрыта. Один раз ехал с человеком на его топовом крузаке, ему поступает звонок, он достает телефон и начинает болтать, после завершения разговора я поинтересовался, а зачем брать трубку в руки, когда на машине есть более удобная функция. Ответ меня поразил: человек просто напросто не знал, что в машине есть такая фишка, вот и получается, машины купят, а какие у них есть возможности- не знают, или тупо лень ей пользоваться.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
А вы проверяете что осталось в вашем покойнике после того как его вскрыли и зашили? Нелегальный рынок органов процветает.
Криминал и прочую нечисть я не затрагиваю, так то сюда еще можно приплести торговлю детьми и людьми. Да есть, но если попадешься... В первую очередь, я имел ввиду официальную, законную сторону дела.
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
Криминал и прочую нечисть я не затрагиваю, так то сюда еще можно приплести торговлю детьми и людьми. Да есть, но если попадешься... В первую очередь, я имел ввиду официальную, законную сторону дела.

Изъятие целых органов у свежехрустнувших производится почти всегда, можешь у экстремального спросить, вряд ли он в этом бизнесе не поучаствовал.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
вчера за час встретил 40-50 водителей с телефоном в руке, ни одного мотоциклиста разговаривающего по телефону в движении не видел.
Все больше опасаюсь встретить тебя на ДОП. Ты за движением то следишь?хотя бы изредка?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Изъятие целых органов у свежехрустнувших производится почти всегда, можешь у экстремального спросить, вряд ли он в этом бизнесе не поучаствовал.
А если, родственники этого "хруста" не согласны на это, тогда как? И еще можно отказаться от вскрытия, или настоять на присутствии.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Верх Низ