Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
У вас возникли, какие то проблемы? Сплит работает, не так как должен? Насколько помню я, у вас там были жалобы, на кронштейны, со следами ржавчины. Которые упаковками закупаются и при транспортировке имеет место быть, что они друг об друга трутся.

Отправлено с моего RMX3687 через Tapatalk
Сплит я покупал у вас. Работает, но внешний блок гудит как не в себя. Типа крутой инвертор. Слава богу, что хоть трассы не ваши и закладывались на этапе ремонта.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Сплит я покупал у вас. Работает, но внешний блок гудит как не в себя. Типа крутой инвертор. Слава богу, что хоть трассы не ваши и закладывались на этапе ремонта.
Midea blanc. Проблема лечится демпферами. Или я, действительно не помню, что было несколько лет назад. И правда, хорошо, что не мы трассу закладывали.

Отправлено с моего RMX3687 через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Сплит я покупал у вас. Работает, но внешний блок гудит как не в себя. Типа крутой инвертор. Слава богу, что хоть трассы не ваши и закладывались на этапе ремонта.
А стоит где внешний блок?
Мне кондюк родственник ставил. В итоге от окна вынесен вбок внешний блок. Ну и трасса около 1м) В итоге вообще не слышно как работает. Жаль в Аткарске живёт и ехать надо ему.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
А стоит где внешний блок?
Мне кондюк родственник ставил. В итоге от окна вынесен вбок внешний блок. Ну и трасса около 1м) В итоге вообще не слышно как работает. Жаль в Аткарске живёт и ехать надо ему.
Стоит на парапете балкона. Там еще проблема с длиной анкеров была из-за утепления. Нужных не было у них. Но мы, говорит, под углом поставим те, которые покороче, чтобы блок не улетел. Теперь хз из-за чего гудит.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
А стоит где внешний блок?
Мне кондюк родственник ставил. В итоге от окна вынесен вбок внешний блок. Ну и трасса около 1м) В итоге вообще не слышно как работает. Жаль в Аткарске живёт и ехать надо ему.
А если с nauf связаться? Мне он больше импонирует. Четкий разговор, серьезный подход. Жаль не удалось посотрудничать. 555 больше на мыльный пузырь смахивает.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
А если с nauf связаться? Мне он больше импонирует. Четкий разговор, серьезный подход. Жаль не удалось посотрудничать. 555 больше на мыльный пузырь смахивает.
К счастью, есть множество довольных клиентов. Пусть буду пузырем. ))

Отправлено с моего RMX3687 через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
А если с nauf связаться? Мне он больше импонирует. Четкий разговор, серьезный подход. Жаль не удалось посотрудничать. 555 больше на мыльный пузырь смахивает.
Договорился с другим человеком на субботу) вроде как сам делает
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Уж не знаю что вы на Александра накинулись?Я с ним списался дней 10 назад,надо было почистить два кондея,он сначала предложил мне на пятницу вечер,мне это не удобно было,записал на завтра.Сегодня вечером позвонили,спросили смогу ли сегодня,т.к. у них окно образовалось.Приехали,все быстро и качественно сделали.Уже не первый раз обращаюсь к нему,и устанавливал через них эти кондиционеры,и в других квартирах тоже,и обслуживаю у них же.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Уж не знаю что вы на Александра накинулись?Я с ним списался дней 10 назад,надо было почистить два кондея,он сначала предложил мне на пятницу вечер,мне это не удобно было,записал на завтра.Сегодня вечером позвонили,спросили смогу ли сегодня,т.к. у них окно образовалось.Приехали,все быстро и качественно сделали.Уже не первый раз обращаюсь к нему,и устанавливал через них эти кондиционеры,и в других квартирах тоже,и обслуживаю у них же.
Спасибо, охлаждайтесь, на здоровье.

Отправлено с моего RMX3687 через Tapatalk
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
9 июня произошла трагедия - https://chpsaratov.ru/2021/06/09/alpinist-razbilsya-pri-montazhe-konditsionera/
Это был наш Кирилл (KirRill) - поддержим парня!
Слава Богу с ним все хорошо, ну применимо к данной ситуации. Здоровья тебе, коллега! Навещу обязательно!
Есть информация, Кирилл поправился?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Видимо какая то страховка всё таки помогла.
Знакомый с 6 этажа падал. Снизу деревья были и у него около 1000 прыжков с парашютом. Только селезенку удалили и всё)
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
А если с nauf связаться? Мне он больше импонирует. Четкий разговор, серьезный подход. Жаль не удалось посотрудничать. 555 больше на мыльный пузырь смахивает.
Зря Вы так, Саша ставил мне два кондиционера, все четко, качественно и в срок, второй даже раньше оговоренного срока! Знакомым моим тоже ставил, все остались довольны и покупкой и установкой 👍 Не знаю как делают другие, но Александра рекомендую на все 💯
 
Последнее редактирование:
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Так уж вышло, что и с Сергеем и с Александром вышло посотрудничать) Сперва с бригадой Сергея, потом с Александром. Претензий нет к обоим. Кондер от Александра исправно и тихо работает и охлаждает третий год точно. Все было четко сделано в четко оговоренные сроки, причем в июле. Надеюсь, что кондер от Сергея также исправно работает в предыдущей квартире.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Сплит система lg
IMG-20240611-WA0000.jpg

При включении в наружнем блоке начинается вибрация, такая, что соседи сверху жалуются. Стена аж трясется)
Пришел мастер, что то там крутил вертел, сказал, что компрессор навернулся и ушел.

Может ли сломанный компрессор так вибрировать?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
Сплит система lg
Посмотреть вложение 520575

При включении в наружнем блоке начинается вибрация, такая, что соседи сверху жалуются. Стена аж трясется)
Пришел мастер, что то там крутил вертел, сказал, что компрессор навернулся и ушел.

Может ли сломанный компрессор так вибрировать?
У вас соседи сломались.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
А почему все под окнами ставят? Так явно больше шума от кондюка.
Чисто из за удобства монтажа и обслуживания?
 
Последнее редактирование:
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Кондей и греет и охлаждает.
Но вибрация адовая просто, ему 20 лет точно, висит на солнечной стороне.
Может так аакие резинки демферы рассыпались, аммортизаторы?)
 
Верх Низ