Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
купи стерео! а не моно и будет тебе счастье!!


Andrey Ford какой у тебя метраж??? а то тоже смотрю твою модель в м.видео!)


у меня 15 квадратов

сейчас появилсиь 9 и 12 в Мвидео по вкуснйо цене Lg и Дэу
глянь на сайте ихнем
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
про LG прочитал комменты что типо на 2 день сломался)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
про LG прочитал комменты что типо на 2 день сломался)

кому как повезет
lg есть Китай и Турция, Дэу китай
а так вообще нало брать хитачи или Мицубиси
эт правильные кондеи
просто по цене дэу и lg очень даже вкусные,потом,гарантия есть

у кого то таз на второй день ломается, а кто то ездеет и не нарадуется
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Здрасте товарищи. Может кто подсказать, где сейчас купить панасоник 9-ку инвертор? Самая вкусная цена была найдена в реванше, но нету их в наличии и неизвестно когда будут.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Здрасте товарищи. Может кто подсказать, где сейчас купить панасоник 9-ку инвертор? Самая вкусная цена была найдена в реванше, но нету их в наличии и неизвестно когда будут.
Я заказывал в "Компьюмаркете" на Рабочей.За неделю привезли.-
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
взяли 12-ку LG в Мвидео на 3 Дачной
осталось в наличии 2шт, на Соколовой уже кончились
торопитесь кому надо, цена более чем хорошая
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
кому как повезет
lg есть Китай и Турция, Дэу китай
а так вообще нало брать хитачи или Мицубиси
эт правильные кондеи
просто по цене дэу и lg очень даже вкусные,потом,гарантия есть



у кого то таз на второй день ломается, а кто то ездеет и не нарадуется


А я брал LG в Реванше Made in Korea
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
У меня сегодня сплит самсунг приказал долго жить:( Симптомы такие - жутко стал дребезжать наружный блок и перестал дуть холодом, я так понимаю компрессор нагнулся? Или исчо какие варианты есть? И починить это реально никто не в курсе?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
У меня сегодня сплит самсунг приказал долго жить:( Симптомы такие - жутко стал дребезжать наружный блок и перестал дуть холодом, я так понимаю компрессор нагнулся? Или исчо какие варианты есть? И починить это реально никто не в курсе?

Реально надо проверить давление хладагента для начала. Надо смотреть постЫ выше, были и телефоны и телеграфы и всё остальное... Может, заправкой дело обойдётся?
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Реально надо проверить давление хладагента для начала. Надо смотреть постЫ выше, были и телефоны и телеграфы и всё остальное... Может, заправкой дело обойдётся?

Судя по тому, что наружные болты подвода шлангов не обмерзают, уровень хладогена там в норме, хотя хз померить конечно можно, у меня такое чувство что вентилятор сломался в наружнем блоке, и он от перегрева отключается, там когда его включаешь сначала все нормально, а вот через пару минут начинает усиливаться вибрация и внешний блок начинает дребезжать, Андрею который тут типа установщик я звонил, этот "спец" порекомендовал выкинуть сплит, так как якобы он умер, я вот чет таким диагнозам по телефону не очень доверяю))) Может есть телефон человека который по ремонту специализируется?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Судя по тому, что наружные болты подвода шлангов не обмерзают, уровень хладогена там в норме, хотя хз померить конечно можно, у меня такое чувство что вентилятор сломался в наружнем блоке, и он от перегрева отключается, там когда его включаешь сначала все нормально, а вот через пару минут начинает усиливаться вибрация и внешний блок начинает дребезжать, Андрею который тут типа установщик я звонил, этот "спец" порекомендовал выкинуть сплит, так как якобы он умер, я вот чет таким диагнозам по телефону не очень доверяю))) Может есть телефон человека который по ремонту специализируется?

Т.е. вентилятор наружнего блока не запускается, я правильно понял? Кстати да, было такое на работе, возросла вибрация компрессора, и он постоянно выключался по перегреву. Оказалось, была сильная утечка хладоагента. Кондер Gree был, кстати.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А что за сплит системы Ballu?
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
У меня 2 - ой этаж хочу поставить сплит систему или кондиционер, мне нужно чтобы обдувало две комнаты зал и спальню, спальня окно выходит как у зала, возможно обойтись одним мощным? Или нужно два? И какую модель купить?

Автор , бери сплит 9тку . На 2 комнаты вполне хватит . Фирму выберай сам , здесь я тебе не советчик.
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Что скажите,про сплит поларис,с тошибовским компрессором?
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Готов завтра купить 2 кондиционера, завтра же их нужно поставить? кто нибудь реально может помочь??
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Срочно нужны пара кронштейнов для кондиционера.
961ноль536777
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Срочно нужно поставить сплит систему. Может кто подскажет контакт? А то где я узнавала, установка на середину августа ((
 
Верх Низ