Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Согласен, но отпуск скоро и в сентябре он мне не особо понадобится, потом будет целую зиму стоять, обрастать грязью. Мыть надо было в начале сезона, что и сделаю в начале следующего.

т.о. делается по правилам в конце сезона - дабы в ванночке, на вентиляторе, в дренаже не плодились грибки и Вы и Ваша семья не дышала спорами грибов!!! даже включая на тепло в межсезонье, вы не создадите повторно болото во внутреннем блоке, т.к. при работе на тепло конденсат идет уже с наружного блока, а во внутреннем теплый сухой воздух.
Записывайтесь, прогноз на сентябрь утешительный для продавцов холодного воздуха!!! :yes2:
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Hellboy 500, добрый вечер! Как то вы мне ставили кондей на кухню.. с ним все хорошо, но заплохело второму, что в комнате. Не холодит. Вентилятор внешнего блока пытается включится, но тут же вырубается. Марка Tadilux. Заводской район (М.Расковой), первый этаж. Доступ к блоку возможен с табуретки. Поставьте плиз в график на ремонт. Т.59-пять-пять-59

Добрый вечер! я не силен в неисправностях, всегда были сервисмЭны под рукой. но наш, как я писал здесь, уехал на пмж в Крым прошлым летом. Завтра Кирилл (ник. svotink)наберет Павла, к которому мы обращаемся и сконнектит Вас с ним. Там как писал ALEX555 и режим может быть выбран неверно и конденсатор мог сгореть. Наши монтажники - чисто монтажники которые не отходят от технологии монтажа, не более.

пока писал, Кирилл мне т. Павла сбросил смс. сейчас в личку отпишусь!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Hellboy 500, добрый вечер! Как то вы мне ставили кондей на кухню.. с ним все хорошо, но заплохело второму, что в комнате. Не холодит. Вентилятор внешнего блока пытается включится, но тут же вырубается. Марка Tadilux. Заводской район (М.Расковой), первый этаж. Доступ к блоку возможен с табуретки. Поставьте плиз в график на ремонт. Т.59-пять-пять-59

Не включай, это реле перегрузки срабатывает. 99% пусковой конденсатор компрессора вышел из строя (потерял ёмкость настолько, что не её не хватает для пуска двигателя).Ремонт пустяковый, но если продолжать мучать аппарат, компрессор в конце концов сгорит. Он сейчас работает в режиме кз
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Всем привет, нужна помощь. Кондей General Climate 9-ка, кондею более 5 лет, последний раз обслуживался 2 года назад, проблем не было, но стоило уехать на 2 недели в отпуск и кондей исдох, перестал холодить. Подскажите кто может выявить утечку и заправить фреон? Территориально 6-ой квартал, район Северного рынка.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Всем привет, нужна помощь. Кондей General Climate 9-ка, кондею более 5 лет, последний раз обслуживался 2 года назад, проблем не было, но стоило уехать на 2 недели в отпуск и кондей исдох, перестал холодить. Подскажите кто может выявить утечку и заправить фреон? Территориально 6-ой квартал, район Северного рынка.
Максим, скинул контакты, сейчас пик сезона, чем могу :yu:
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 016
Реакции
402
Баллы
83
alex555,
Hellboy 500, Спасибо. Ребята приезжали, почистили оба кондея, померяли конденсаторы. Сказали что в моем углу аномальная жара и компрессор перегревается и включается защита. Буду наблюдать!
 
P

priorik

Участник
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Кондиционер Delonghi CP-40во время работы (минут через 15-20 после пуска) отключается компрессор, Кондиционер заправлен, конденсатор поменян, что может быть?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Кондиционер Delonghi CP-40 во время работы (минут через 15-20 после пуска) отключается компрессор, Кондиционер заправлен, конденсатор поменян, что может быть?
Возможно срабатывает тепловая защита.
 
P

priorik

Участник
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
а из-за чего она срабатывает?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Опять-таки возможна потеря ёмкости конденсатора, теперь у вентилятора наружнего блока. Из-за этого мотор вентилятора не добирает обороты, из-за слабого обдува идёт перегрев
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
alex555,
Hellboy 500, Спасибо. Ребята приезжали, почистили оба кондея, померяли конденсаторы. Сказали что в моем углу аномальная жара и компрессор перегревается и включается защита. Буду наблюдать!

Кондиционер Delonghi во время работы (минут через 15-20 после пуска) отключается компрессор, Кондиционер заправлен, конденсатор поменян, что может быть?[/COLOR]

не хочу огорчать, но если конденсаторы рабочие и компрессор отключается по защите от перегрева - скорее всего компрессора подсевшие и скоро накроются.

ИМХО

KirRill так это или нет???

если я прав:
- если монтаж прямой, пусть работают до исдоха.
- если фреоновые магистрали заштукатурины и длинные, надо менят технику пока комперессор не сгорел и кислота не попала в магистрали. тогда или дорогая промывка фреоном трасс или демонтаж и прокладка новых перед монтажем нового сплита.

как то так!
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Сегодня перф исдох - 1.5 года ему было.
за время установленных им (перфоратором) 280 кондеев накрылось из крупного;
- перфоратор 4501 Макита 36 000
- буры 4х12000 = 48 000
Итого; 84 000 руб.: 280 сплитов = 300 руб. из 3000 за монтаж только износ крупной техники... 10% - доля инструментального ангела)
коньячный ангел из бочки так же за год забирает :D, 5 лет - 50% коньячного спирта... паукам в подвале.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Max21103, да простит меня Виталий, aka Hellboy 500, за ответ, вместо него, а режим охлаждения точно установлен (снежинка на дисплее)? ( просто бывают частые ошибки пользователя, включают случайно режим "обогрев" и с Tadilan/Tadilux редко возникают проблемы.
Если никто не поможет, звони мне
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
не хочу огорчать, но если конденсаторы рабочие и компрессор отключается по защите от перегрева - скорее всего компрессора подсевшие и скоро накроются.

отключение по перегреву компрессора(только него, остальное все работает и вентилятор внешнего в том числе)может быть из-за:
загрязнение конденсатора(теплообменник внешнего блока)(похоже)
препядствие прохождения воздуха через конденсатор
перезаправ хладагента(похоже)
недозаправ хладагента) (не очень похоже)
конденсатор(электролит) вентилятора внешнего блока(вряд ли)
мертвое тепловое реле(оооочень редко)
начинают подгорать обмотки(тоже очень редко)

Если раньше такого не было, значит что-то сломалось и никакой аномальной жары в наших углах не бывает)) Не +60 у нас, а максимум +40.

А вообще нормальный специалист тебе никогда не скажет что что случилось на 100% по телефону или форуму . Так что диагноз только после диагностики
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
отключение по перегреву компрессора(только него, остальное все работает и вентилятор внешнего в том числе)может быть из-за:
загрязнение конденсатора(теплообменник внешнего блока)(похоже)
препядствие прохождения воздуха через конденсатор
перезаправ хладагента(похоже)
начинают подгорать обмотки(тоже очень редко)

Если раньше такого не было, значит что-то сломалось и никакой аномальной жары в наших углах не бывает)) Не +60 у нас, а максимум +40.

А вообще нормальный специалист тебе никогда не скажет что что случилось на 100% по телефону или форуму . Так что диагноз только после диагностики

так написал же человек:
- Ребята приезжали, почистили оба кондея, померяли конденсаторы.
- как я понял никто никогда их не заправлял, поэтому я передоз исключил

я про Max21103

поэтому такой вывод...

у priorik Делонги - им скорее всего не менее 7 лет... Если это настоящие Итальянские Делонги, то им 17 лет))))

KirRill кинь смс 89626233333 на мой номер (Кирилл - сервис), я буду людям давать его по ремонту кому потребуется.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
померяли конденсаторы
какие конденсаторы они померяли?))) если про электролит, то его и мерить не нужно, он такой эффект дать не может. А на счёт промыли, пока не увижу, исключать этот фактор нельзя. были случаи.

В общем это гадание на кофейной гуще, всё только по месту.

Смс скину сейчас, заранее спасибо)
 
Верх Низ