Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Посоветуйте 9 недорогую, по классу энергоэффективности А?

а чуть подороже, но под собственной маркой, а не по ОЕМ-соглашению завода Грии, может решите поставить ...
мы Вам монтаж (3 000) работы с метизами-кронштейнами в подарок сделаем (но трасса + 650 руб./метр) раз уж пошла такая пьянка на Майские! :D
кондиционер новинка 2016 завода МIDEA под своей маркой, 3 года полной гарантии на все (техника и работа)! :good:
 
Последнее редактирование модератором:
XLSS

XLSS

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
0
Посоветуйте 9 недорогую, по классу энергоэффективности А?

Ну раз уже бюджетные Аэроники, Мидеа и Дантекс были осталось влезть только с Кентатсу)))

НО...посмотрите Lessar Cool+...это подороже, чем перечисленные (потому что, помимо всего, теплообменка хорошая, но кого она волнует, главное, чтобы "компрессор тошиба" и "завод мидеа"))) рекламировать не буду, за меня это уже сделано: системы произ-ва Lessar стоят в Эрмитаже, в Мосгородуме и даже в Сочинской резиденции президента (В.В. Путина на данный момент)...еще на новом космодроме тоже, но на срыв старта ракеты работа Lessar'ов не повлияла, там другое что-то было виной =)

ценник не афиширую (интрига)
 
XLSS

XLSS

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
0
14500 за 9ку Грин? Демпингуете?))

рынок по гринам убили шальные монтажники "односезонники"...я за 13450р продаю 9-ку, сорри)

p.s. вернее, ЭТО я не продаю, в прайсе держу...на случай если у клиента вообще бюджета на кондер нет =(

p.s.s. демпинг это 14500р за Аэроник у Саши =)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Есть желание купить кондиционер с установкой, бюджетный вариант. Условия - комната 12 м, 6-ой этаж, солнечная сторона, кирпичная стена (2.5 кирпича). Желательный срок - 15-20мая. Что посоветуете и сколько это может стоить? Советы здесь, предложения в личку)
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Задумал почистить внешний блок и как то с улицы посмотрел на дом - у всех блоки висят непосредственно ниже окна (под подоконником), а у меня Кирилл повесил сбоку (на уровне окна).
Сразу на это не обратил внимание, а теперь думаю что зря... Ведь если бы он висел внизу - смог бы почистить сам, а теперь придется кого то вызывать...
Монтаж делается так специально, чтобы повысить шансы на доп.заработок для обслуживания внешних блоков?
Или я не прав?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Ну раз уже бюджетные Аэроники, Мидеа и Дантекс были осталось влезть только с Кентатсу)))

НО...посмотрите Lessar Cool+...это подороже, чем перечисленные (потому что, помимо всего, теплообменка хорошая, но кого она волнует, главное, чтобы "компрессор тошиба" и "завод мидеа"))) рекламировать не буду, за меня это уже сделано: системы произ-ва Lessar стоят в Эрмитаже, в Мосгородуме и даже в Сочинской резиденции президента (В.В. Путина на данный момент)...еще на новом космодроме тоже, но на срыв старта ракеты работа Lessar'ов не повлияла, там другое что-то было виной =)

ценник не афиширую (интрига)
Оооооо! Еще один эксперт)))
Ну что посоревнуемся в знании Лессара :D
Это кто Вам сказал, что в серии Cool+ стоит тошибовский компрессор? Более того, даже в серии Рациональ стоит не чисто Тошибовский компрессор - GMCC стоит двигло.
И чем не устраивает Кента(Кентатсу)? - OEM-бренд завода Мидеа.
И мне уж очень интересно, что такое
теплообменка хорошая
:D
Это Вы как определили - по размеру внешки? Так я могу сказать - возьмите внешку самого простого Тосота 9-ки и внешку 9-ки Cool+:
Cool +: P-p внешнего блока, мм: 685x430x260 mm
Tosot Natal:
Р-р внешнего блока, мм: 776х540х320 mm
Dantex Vega: Р-р внешнего блока, мм: 720х430х310 mm

О чем Вам говорит площадь теплообменника? Более того - Дантекс Вега 9-ка уже на 12-й трубе - о чем это Вам говорит?
Еще вопросы есть?)))
 
Последнее редактирование модератором:
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Задумал почистить внешний блок и как то с улицы посмотрел на дом - у всех блоки висят непосредственно ниже окна (под подоконником), а у меня Кирилл повесил сбоку (на уровне окна).
Сразу на это не обратил внимание, а теперь думаю что зря... Ведь если бы он висел внизу - смог бы почистить сам, а теперь придется кого то вызывать...
Монтаж делается так специально, чтобы повысить шансы на доп.заработок для обслуживания внешних блоков?
Или я не прав?
Как пожелали так он и повесил))
Да, теперь доп. затраты - по хорошему его должен обслуживать альп - альпинист.
 
XLSS

XLSS

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
0
Оооооо! Еще один эксперт)))
Ну что посоревнуемся в знании Лессара :D
Это кто Вам сказал, что в серии Cool+ стоит тошибовский компрессор? Более того, даже в серии Рациональ стоит не чисто Тошибовский компрессор - GMCC стоит двигло.
И чем не устраивает Кента(Кентатсу)? - OEM-бренд завода Мидеа.
И мне уж очень интересно, что такое
:D
Это Вы как определили - по размеру внешки? Так я могу сказать - возьмите внешку самого простого Тосота 9-ки и внешку 9-ки Cool+:
Cool +: P-p внешнего блока, мм: 685x430x260 mm
Tosot Natal:
Р-р внешнего блока, мм: 776х540х320 mm
Dantex Vega: Р-р внешнего блока, мм: 720х430х310 mm

О чем Вам говорит площадь теплообменника? Более того - Дантекс Вега 9-ка уже на 12-й трубе - о чем это Вам говорит?
Еще вопросы есть?)))

1. Мне до экспертов еще жить да жить!
2. Я не ставил цели мерятся знаниями - у меня их, по сравнению с Вами, нет.
3. Я не говорил, что в Cool+ Тошиба стоит, просто привел аргументы, важные покупателям, про которые они спрашивают.
4. У меня еесть инженерный отдел (я вообще занимаюсь серьезными промышленными решениями от -180 до +150, сплиты так, в кач-ве хобби), так вот с инженером по холоду мы частенько эти самые сплиты бытовые ковыряем. Размер блока, конечно, показатель, но я не по нему сужу. В Лессаре, если его разобрать, теплообменка стоит не китайская, в отличии от Тосота (который по факту старая модель Гри как и Аероник, а итальянская (был открыт Cool+ 9-ка, мы над ним экспериментируем в своих алчных целях), что очень удивило, причем теплопроводные кач-ва этой самой теплообменки совсем не плохие), в общем со слов моих инженеров она хорошая и лучше, чем в том же Аеронике - это проверено опытным путем! Размер теплообменки это серьезный аргумент, но не всегда, иногда она даже лопается в дешевых кондиционерах, например, так было у нас со сплитом Pioneer =) на мясокомбинате.
Кстати, в КваттроКлиме все то же самое, что и в Лессаре, хоть и Chigo делает, а не Мидеа.
5. С Тосотом и Дантексом я не сравнивал Лессар, Тосот дороже и с меньшей производительностью (из-за компрессора Гри), Дантекс хороший сплит (чё такой дешевый он, где подвох?), спору нет, но я их не продаю и плохого про них не говорил. Про трубку это лирика, мы на пром сплиты и не такое делаем, просто вентиль другой ставится под конкретный компрессор + докипатель в теплообменку, чтобы излишки фреона в газ возвращал).
6. По ходу своей работы я могу купить любой компрессор, GMCC стоит от 140 евро, если я хочу, чтобы было написано Тошиба я заплачу 144 евро, придет оттуда же, только ждать придется. Я лично уверен, что это одно и тоже. Есть Тошибовские компрессоры, которые GMCC не делает, но это не уровень домашнего сплита (спиральки уже). Да, я знаю, что в бытовых спиральки тоже есть, у Хитачи, например, но там и цена....
7. При чем здесь серия Рациональ? Компрессор одинаковый и в Куле и Рацио, только в рацио пара фишек (сл-но, другой контроллер) и 2 ненужных фильтра.
8.С чего Вы опять же взяли, что Кент меня чем-то не устроил? Кент это наш родной русский маркетинг, как и Дженерал Климат, КваттроКлима, Занусси, Электролюкс, Carrier и сам бренд Мидеа. Нормальный не дорогой сплит, ни разу по гарантии не было вызовов. Так что, вроде Кент меня устраивает, и я не понял, где Вы увидели, что он мне не нра.
9. Вопросов к Вам у меня не было и нет.

мы разбирали в лаборатории: Ketano 12ка, Lessar Cool+ 9ка, Aeronik Smile 18й, Green 07, Hisense новый на R32, Хитачи (который обмен воздуха с улицей производит) и еще штук 10 не припомню, Фуджитсу Дженерал, MDV..ну чет еще...

В общем, Дантекс Ваш нормальный кондиционер (видимо, у Вас самый высокомаржинальный)), Кентатсу норм кондиционер, Лессар норм, всюду Тошиба и т.д. и т.п....вообще лень было писать - больше не смогу, давайте не будем продолжать. Из какой Вы компании? Встетимся где-нть на семинаре - там поспорим, посмеёмся =)

Мир
 
Последнее редактирование модератором:
XLSS

XLSS

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
0
Про GMCC - брендом уже лет 7 владеет Мидеа, но завод изначально Тошибовский, наклейку Тошибы за деньги приклеят - поэтому нет смысла разделять Тошу и Гуанчжоу Компрессор Компани, это одно и тоже, даже если в бытовом будет стоять прям Тоша, это будет GMCC, только клиент доплатить за наклейку, которую никогда не увидит. Компрессоры то все те же самые, Мидеа конструкцию не изменяла.


И еще я вспомнил - мы разбирали два самсунга одной серии, оба 9-ки, так там вообще абсолютно два разных сплита было внутри и все самое дешёвое)))


Мое мнение может отличатся от Вашего, я его никому не навязываю.

P.S. если кому-то из Вас, коллеги, попадаются сложные объекты по холоду, теплу, созданию климата для роста растений или бактерий, охлаждение крови, шоковая заморозка, сложная вентиляция и т.д. и если нет ресурсов на их реализацию - прошу ко мне, будет выгодно для всех сторон сделки! И ресурсы всегда есть. [реклама]
 
XLSS

XLSS

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
0
Перечетал свою лабуду, не ясно выразился в 2х местах, уточнюсь (боюсь критики)))
1. все Тоши делаются на GMCC, просто не все можно купить под брендом GMCC, но абсолютно все можно купить под брендом Тошиба
2. конечно, не газ во фреон возвращает докипатель, а жидкость в газ))
 
XLSS

XLSS

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
0
Вспомнил, что на прошлой неделе пришел компрессор для КваттроКлимы
Тоша pa130, так он по накладной тоша, по прайсу тоша, а наклейка на нем Toshiba-GMСC!!!
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Перечетал свою лабуду, не ясно выразился в 2х местах, уточнюсь (боюсь критики)))
1. все Тоши делаются на GMCC, просто не все можно купить под брендом GMCC, но абсолютно все можно купить под брендом Тошиба
2. конечно, не газ во фреон возвращает докипатель, а жидкость в газ))

Здравствуйте! С карриером у Вас тоже очепяточка вышла... Карриер не маркетинг а завод изготовитель. Карриером торговал еще в 1996, Карриер выкупил бытовое подразделение Тошибы (подразделение компрессоров выкупила Мидея). Дербанят Тошу... Если Вы имели ввиду китайский Карриер, то да - это Мидея в чистом виде, но улучшенная - платы залиты силиконом у полупрома)))))))) поставил куеву тучу полупрома ихнено - отличная рабочая лошадь безпроблемная. Тайская настенники - это тошиба в чистом виде, причем не барабан ЕКВ а более дорогой инвертор.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Перечетал свою лабуду, не ясно выразился в 2х местах, уточнюсь (боюсь критики)))
1. все Тоши делаются на GMCC, просто не все можно купить под брендом GMCC, но абсолютно все можно купить под брендом Тошиба
2. конечно, не газ во фреон возвращает докипатель, а жидкость в газ))

Здравствуйте! С карриером у Вас тоже очепяточка вышла... Карриер не маркетинг а завод изготовитель. Карриером торговал еще в 1996, Карриер выкупил бытовое подразделение Тошибы (подразделение компрессоров выкупила Мидея). Дербанят Тошу... Если Вы имели ввиду китайский Карриер, то да - это Мидея в чистом виде, но улучшенная - платы залиты силиконом у полупрома)))))))) поставил куеву тучу полупрома ихнено - отличная рабочая лошадь безпроблемная. Тайская настенники - это тошиба в чистом виде, причем не барабан ЕКВ а более дорогой инвертор.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Коллеги, а кто с Zerten сталкивался? Мнение интересует.
 
XLSS

XLSS

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! С карриером у Вас тоже очепяточка вышла... Карриер не маркетинг а завод изготовитель. Карриером торговал еще в 1996, Карриер выкупил бытовое подразделение Тошибы (подразделение компрессоров выкупила Мидея). Дербанят Тошу... Если Вы имели ввиду китайский Карриер, то да - это Мидея в чистом виде, но улучшенная - платы залиты силиконом у полупрома)))))))) поставил куеву тучу полупрома ихнено - отличная рабочая лошадь безпроблемная. Тайская настенники - это тошиба в чистом виде, причем не барабан ЕКВ а более дорогой инвертор.

Да, верно, я про Китайский Кэрриэр, который якобы имеет отношение к США, с полупромом их не сталкивался, а вот бытовые продавал в далеком 2010-м...до сих пор все работают) Недавно такой РЕФ в Пензе чинили, за 15 лет только автоматика крякнула, и то там мелочь... но я склонен думать, что этот реф все-таки имеет отношение к США...
 
XLSS

XLSS

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
0
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Задумал почистить внешний блок и как то с улицы посмотрел на дом - у всех блоки висят непосредственно ниже окна (под подоконником), а у меня Кирилл повесил сбоку (на уровне окна).
Сразу на это не обратил внимание, а теперь думаю что зря... Ведь если бы он висел внизу - смог бы почистить сам, а теперь придется кого то вызывать...
Монтаж делается так специально, чтобы повысить шансы на доп.заработок для обслуживания внешних блоков?
Или я не прав?
Конечно неправ. Всегда советую клиентам оптимальный вариант, по цене. А если бы он стоял под окном, то как бы ты его почистил?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Это ж не фильтры почистить, их там нет. Да и альпинистов привлекать не надо. Скажем так в ТО промывка внешнего блока это даже не 40 %, а меньше. В основном нужно внутренний мыть(ну конечно в каждом случае по-разному, но в большинстве случаев - внутренний) и дозаправить. Если претензии ко мне в этом отношении есть, приеду промою внешку бесплатно.
 
Верх Низ