Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
в общем, попал в небольшое дтп. в результате чего сменил полностью зимнюю резину на новую)))
все изза того что одна покрышка лопнула от слова совсем, таких уже не делают, а ездить на разных (в ущерб своей безопасности) я как-то не хочу. Короче могу сравнить nordman 4 vs gislaved nordfrost 200 .
Теперь у меня стоят последние и первое что я заметил - они сильно тише и немного мягче.
Пробег - 50200
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Теперь у меня стоят последние и первое что я заметил - они сильно тише и немного мягче.
Гиславеды что нф5 что 200 комфортные и тихие. Но по снегу так себе гребут. По льду и асфальту хороши.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
в общем, попал в небольшое дтп. в результате чего сменил полностью зимнюю резину на новую)))
все изза того что одна покрышка лопнула от слова совсем, таких уже не делают, а ездить на разных (в ущерб своей безопасности) я как-то не хочу. Короче могу сравнить nordman 4 vs gislaved nordfrost 200 .
Теперь у меня стоят последние и первое что я заметил - они сильно тише и немного мягче.
Пробег - 50200

А чё это лопнула она?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
гислы норм-на гольфе зимуху такую дарили ОД. 2 сезона на гольфе+2 на джетте норм.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Гиславеды что нф5 что 200 комфортные и тихие. Но по снегу так себе гребут. По льду и асфальту хороши.
Сотка такая же, ставил на Приору, тихие, хорошая управляемость как на укатанном снеге, так и на асфальте, брал по 2700 за баллон r14, свою стоимость отрабатывают на 100%
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Только на 5ой у меня шипы летели. Через 3 сезона стали заметно хуже. Хотя и после 1го уже не было части шипов.
На пирельках шипы вообще не вылетали)
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Гиславеды что нф5 что 200 комфортные и тихие. Но по снегу так себе гребут. По льду и асфальту хороши.
Вот насчет нф5 ничего не скажу, не пробовал, но 200 по снегу любому (рыхлый, твердый, каша) прут - только в путь. По асфальту - тоже отлично, притом ооочень тихо. А вот как раз по льду (голому), особенно на небольшой скорости - не очень они, ИМХО. Слегка потаскивает. По крайней мере Хакка 5 увереннее ехала. Хотя возможно потому, что стояла на авто с ESP.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Вот насчет нф5 ничего не скажу, не пробовал, но 200 по снегу любому (рыхлый, твердый, каша) прут - только в путь. По асфальту - тоже отлично, притом ооочень тихо. А вот как раз по льду (голому), особенно на небольшой скорости - не очень они, ИМХО. Слегка потаскивает. По крайней мере Хакка 5 увереннее ехала. Хотя возможно потому, что стояла на авто с ESP.
дорогу они держат лучше чем nordman 4, особенно на скорости 100кмч. Правда колейность сильнее чувствуют мне показалось и по снегу сильнее стаскивает
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Есть легкое разочарование в гиславеде. На асфальте хорошо, тихие... и все. За лед цепляются плохо, боковое скольжение во всей красе, как будто вообще нет шипов. Протектор то ли мелкий, то ли неудачный - забивается снегом и перестает работать. В снежной каше плохо, а в снежной каше со льдом вообще караул. Не рассматриваю гиславед, как следующую зимнюю резину.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Есть легкое разочарование в гиславеде. На асфальте хорошо, тихие... и все. За лед цепляются плохо, боковое скольжение во всей красе, как будто вообще нет шипов. Протектор то ли мелкий, то ли неудачный - забивается снегом и перестает работать. В снежной каше плохо, а в снежной каше со льдом вообще караул. Не рассматриваю гиславед, как следующую зимнюю резину.
в снегу они мне показались гораздо лучше nordman 4, а вот в каше машину тащит сильнее это правда
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
в снегу они мне показались гораздо лучше nordman 4, а вот в каше машину тащит сильнее это правда

У меня с Ханкуком все лучше, но не нравится по заснеженной трассе, там тупо курсовой не хватает.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
в снегу они мне показались гораздо лучше nordman 4, а вот в каше машину тащит сильнее это правда
Не знаю как 200, на 100ом Гиславеде я 2 сезона откатал на Приоре, в городе, а также в Москву постоянно, попадал на ней и в лёд, и в кашу, и в другое ненастье.
Сотка вела себя отлично всегда, до неё стояла Хакка 8, вот где я обплевался вот это да, избавился практически сразу от этого убожества, жаль только денег выкинул за неё, 4 т.р за баллон.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Хакка по асфальту хуже. Соответственно по трассе будет на ней хуже. Зато на 5ой шипы держатся норм)
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Не знаю как 200, на 100ом Гиславеде я 2 сезона откатал на Приоре, в городе, а также в Москву постоянно, попадал на ней и в лёд, и в кашу, и в другое ненастье.Сотка вела себя отлично всегда, до неё стояла Хакка 8, вот где я обплевался вот это да, избавился практически сразу от этого убожества, жаль только денег выкинул за неё, 4 т.р за баллон.
тоже слышал что хакапеллита это в основном маркетинг. поэтому её не стал рассматривать. интересно как континенталь топовый...
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Хакка по асфальту хуже. Соответственно по трассе будет на ней хуже. Зато на 5ой шипы держатся норм)
У меня сейчас Нордман 5, отличная резина за свои деньги, катаю уже 2ой сезон, брал за 2600 руб за r15ый баллон.
Шумновата конечно после Гиславеда 100ки, но что бы прям вах критично, нет.
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
У меня сейчас Нордман 5, отличная резина за свои деньги, катаю уже 2ой сезон, брал за 2600 руб за r15ый баллон.
Шумновата конечно после Гиславеда 100ки, но что бы прям вах критично, нет.

"Сотка вела себя отлично всегда, до неё стояла Хакка 8, вот где я обплевался вот это да, избавился практически сразу от этого убожества, жаль только денег выкинул за неё"

Как то нелогично обгадить хаку 8 и вернуться опять на хаку 5.Не?
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
"Сотка вела себя отлично всегда, до неё стояла Хакка 8, вот где я обплевался вот это да, избавился практически сразу от этого убожества, жаль только денег выкинул за неё"

Как то нелогично обгадить хаку 8 и вернуться опять на хаку 5.Не?

Не...
Знаешь почему? потому что 100 и 5ка лучше.
Я езжу не мало, из них два раза в месяц в Москву, моя зимняя резина видит все прелести зимней погоды.
В один день я могу попасть и в гололёд, и в буран, в метель, в мороз, и оттепель.
Потому что до этого ездил на Хакка 2,4,5,7 и вот взял 8ку, хуже у меня резины не было.
Подтверждение моих слов, друг ездил на 4ой хакке, потом на 7ой, и потом взял 8ую, месяц где то покатался, продал, и купил опять новую 7ую хакку, теперь понятно?
 
Верх Низ