Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
))) Я просто вообще не знал про клапан задержки сцепления. Обычно ничего такого не замечаю. Но рееедко, но бывает, что когда трогаешься в горку она как-будто захлебывается. Думал что сцепление резко бросал и недогазовывал.
Педаль газа вообще не досаждает, реагирует адекватно)
Сверчков как таковых пока нет, хотя съездили в Геленджик через Волгоград и в Казахстан. Полка задняя задребезжала, но вылечил. И вроде бардачок побрякивает, надо уплотнитель приляпать.
Как у тебя задние стойки поживают? Мне парень, работающий на сборке под Питером говорил, что после 5000 просаживались. Позже начали ставить какие-то другие.
газ просто слишком мягок на мой взгляд и еще непонятен зачем у него такой большой ход, у меня получалось нажать слегка на него так как будто в пол нажал)
как полку вылечил расскажи, тоже буду скоро лечить))

стойки задние абсолютно такие же как после выезда из автосалона, как и передние)) жалко только что они под плохие дороги хреново приспособлены) хотя на сиде еще жестче
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
как полку вылечил расскажи, тоже буду скоро лечить))
Ну тот паренек советовал снять, проклеить двухсторонним скотчем, поставить и забыть. Я просто подложил черную тряпочку м/у стеклом и полкой в месте стопаря))) Меня это на трассе застало, надо было найти легкий способ устранения) Но нет ничего более постоянного, чем временное)
газ просто слишком мягок на мой взгляд и еще непонятен зачем у него такой большой ход, у меня получалось нажать слегка на него так как будто в пол нажал)
Это да, от середины и до пола мало чего меняется, по-моему
стойки задние абсолютно такие же как после выезда из автосалона, как и передние)) жалко только что они под плохие дороги хреново приспособлены)
По поводу жесткости согласен, но тьфу-тьфу мало у кого что-то в подвеске ломается. Может они таким способом её приспособили, кто знает)
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
кстати я поменял лампочки в подсветке номера на диоды, плафоны от лампочек плавятся
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Что то захотелось отписаться сюда (давно не писал:happy:) - прогуливаясь сейчас увидел новую шкоду октавию, да и вообще давече был в корсаре смотрел данный агрегат - очень нравится ))) наконецто октавия перестала быть дед-мобилем в экстерьере)) просто хочется чтонибудь побыстрее - 1.8TSI например ))) впринципе более меньшие моторы врядли меня устроят по динамике.. с другой стороны цена которая уже приближается а с дсг чуть переваливает за милион, а в москве есть варианты не сильно бэушных меган эрэсов которые конечно стеганут октавию и в хвост и в гриву :derisive: с другой стороны будут гораздо менее практичными... и вот если выбирать из 1.8 то с механикой или без, тоже вопрос))

по рио: машина никаких проблем по прежнему не доставляет, на данный момент пробег почти 17000км, всем доволен (за эти деньги))) единственный недостаток на мой взгляд как уже писал выше - российская сборка. заметил что дверь задняя кривовато висит - нужно регулировать, а к нашим дилерам безруким ехать не хочется (( сверчков кроме задней полки (когда холодно) нету, никак не дойдут руки с ней разобраться)) расход с холодами стал больше, машину не прогреваю, жду пока обороты с 2000 упадут до 1250 и вперед) но сейчас уже подходит ближе к 11литрам, правда стал чаще по утрам застревать в пробках

кстати обещал фотки салона - возможно вечером сегодня не забуду сделать. чехлы больше чем за год не потеряли вид, правда то что мы их неправильно одели постепенно перестаёт меня устраивать
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
упд. )) короче пробег 19000. всё норм как и раньше, за исключением одной мелочи. всетаки про главный недостаток я был прав. заскрипела штатная магнитола на кочках :( видимо хочет чтобы её на ченить нормальное поменяли.. странно у бати в сиде за два года ничего не скрипит) он купил себе двухдиновую, ждёт получения. еще я опять где то легонько примял арку колесную)) на мелочи мне не везет
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 423
Баллы
113
Вынуть и проклеить её не проще?)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
+1 :victory: Пробег 12 с копейками. Чего хочется сделать, так это шумоизоляцию арок. Движок не слыхать, а вот от колёс шума хватает.
+1 32 вроде пробег, ток я что - то с подкрылкой сотворил....
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
+1 :victory: Пробег 12 с копейками. Чего хочется сделать, так это шумоизоляцию арок. Движок не слыхать, а вот от колёс шума хватает.
+1, зимой особенно хочется.. иногда кажется что от днища в любых жигулях не так громко шуршит))) движок ваще тихий пока за 4000 оборотов ему не дашь, печально только что особенно серьезный разгон как раз там))) я вот считаю что изоляция арок не поможет, мне кажется всё днище нужно изолировать... да и вообще как через металл так много шума может поступать? пороги кстати точно алюминиевые (поэтому легко мнутся, зато не ржавеют), может там всё днище алюминиевое поэтому такой шум?
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Вынуть и проклеить её не проще?)
не ну от этого в ней не появится там джипиэс итд))

upd. кстати вот что на просторах нашел :
ENGINE CATALOG_008.png

походу по размерам нам легко влезет theta 2.4 - В которой 160 сил) правда незнаю какая коробка и размеры её. кстати theta II Уже 180 сил , которая с оптимы))) вот тогда то можно будет покуражиться
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
+1, зимой особенно хочется.. иногда кажется что от днища в любых жигулях не так громко шуршит))) движок ваще тихий пока за 4000 оборотов ему не дашь, печально только что особенно серьезный разгон как раз там))) я вот считаю что изоляция арок не поможет, мне кажется всё днище нужно изолировать... да и вообще как через металл так много шума может поступать? пороги кстати точно алюминиевые (поэтому легко мнутся, зато не ржавеют), может там всё днище алюминиевое поэтому такой шум?
Ты как определил что алюминий? не магнитится? Жесть скорее всего тонкая вот и гнется. ДА и дорого люминь на днище) Шумоизоляция зависит очень сильно от самого кузова и может не помочь никакая шумка в принципе. (например как ТАЗ не шумь в десятки слоев а шумы никуда не денутся).
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 423
Баллы
113
Да ладно. Может технологии ауди и лэнд ровера дошли до кия)
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Ты как определил что алюминий? не магнитится? Жесть скорее всего тонкая вот и гнется. ДА и дорого люминь на днище) Шумоизоляция зависит очень сильно от самого кузова и может не помочь никакая шумка в принципе. (например как ТАЗ не шумь в десятки слоев а шумы никуда не денутся).
а что значит от кузова? насколько понимаю любой металл звук отражает, другое дело вибрация, плюс за счет многократного отражения звука днище-асфальт) почему же в других авто нет такого шума от дороги?) (хотя может субъективно изза общей лучшей шумоизоляции и слышно такие шумы сильнее..)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
почему же в других авто нет такого шума от дороги?) (хотя может субъективно изза общей лучшей шумоизоляции и слышно такие шумы сильнее..)
У нас движок просто отлично зашумован, вот и слышно дорогу. Да и салон не шумит. В ВАЗе слышно всё и отовсюду, и непонятно откуда шум)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а что значит от кузова? насколько понимаю любой металл звук отражает, другое дело вибрация, плюс за счет многократного отражения звука днище-асфальт) почему же в других авто нет такого шума от дороги?) (хотя может субъективно изза общей лучшей шумоизоляции и слышно такие шумы сильнее..)
конфигурация самого кузова, различные аэродинамические шумы....Днище и арки шумится снаружи различными пластичными материалами а так же мастиками. Так же локеры из какого то материала хз какого (но не пластик). Ну а внутри это вибро и 2 слой материалы различные. Но так делают уже почти все более-менее производители.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 423
Баллы
113
Ага. И будет она весить 1.5 тонны)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ага. И будет она весить 1.5 тонны)
Ну почему у меня джетта 1235кг весит.....и ничего не шумит....ДА не гольф конечно по шумоизоляции, но там куча технологий вплоть до лобового стекла специального шумоподавляющего и аэродинамичной формы зеркал типа капля. Да и TSI движки намного тише атмосферных у ВАГ-а.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Все тачки С класса примерно одинаково шумят. А, например, Мондео или Колеос по сравнению с моим фокусом очень тихие.
Моя Рио (2009 года) была тише сегодняшнего Фокуса, правда ее я проклеивал. Но проклеивал полностью шумкой строительной, а виброй кусками. Разница была ощутимая.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 423
Баллы
113
Рио разве С класс? Давно ли)
 
Верх Низ