Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Где бы приобрести манометр для надувных лодок? Дефицит в Саратове, как выяснилось.
А зачем? Боишься перекачать? Я сам недавно купил ПВХ лодку, качаю по инструкции, измеряю прогиб накачанного баллона ладонью. И тоже вот в раздумьях, нужен ли мне электрический насос и манометр.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Это конечно, наверное, правильно ты пишешь, но я сам должен к этому прийти.
Я эту лодку то приобрёл не знаю зачем, а тут ещё насос за десятку ты предлагаешь докупить.

Манометр полагаю можно купить в "Моя Лодка". Ну а насос безусловно нужен. Да и цена на них хорошо упала, 6-8 тыщ
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А зачем? Боишься перекачать? Я сам недавно купил ПВХ лодку, качаю по инструкции, измеряю прогиб накачанного баллона ладонью.
У меня гребная дешёвая ПВХ на даче, на ней отметка 10 см. для индикации нужного давления.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 293
Баллы
113
А зачем? Боишься перекачать? Я сам недавно купил ПВХ лодку, качаю по инструкции, измеряю прогиб накачанного баллона ладонью. И тоже вот в раздумьях, нужен ли мне электрический насос и манометр.
у меня нет опыта обращения с надувными лодками, да и пользователь я ответственный. Возможно, после пары раз использования манометра я уже смогу ориентироваться на мануальные ощущения, не знаю.

Манометр полагаю можно купить в "Моя Лодка".
нету там, кончились.

У меня гребная дешёвая ПВХ на даче, на ней отметка 10 см. для индикации нужного давления.
это как?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 687
Реакции
2 672
Баллы
113
Это конечно, наверное, правильно ты пишешь, но я сам должен к этому прийти.
Я эту лодку то приобрёл не знаю зачем, а тут ещё насос за десятку ты предлагаешь докупить.

Я брал за 4 в моя лодка двухскоростной.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Мог бы и сам 5-ку купить и в одного ходить на глиссере, с 3,5 грустно все
Зато он легкий и маленький. Вместе с лодкой в багажник кидаю, еще куча места остается.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Вас тут как почитаешь-сразу приходит осознание, как же я скучно живу со своим жёстким корпусом то...;)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 293
Баллы
113
Хз, я сильно не перекачивал)

Я просто дома накачал слегка (для интереса) эту лодку, и её ширина оказалась на 10 см меньше заявленной.
Вот думаю, может это из-за недостаточного давления.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Зато он легкий и маленький. Вместе с лодкой в багажник кидаю, еще куча места остается.

5 не намного и тяжелее. Тоже и лодка и 5-ка в багажник залазиЛИ!!! + Жилеты, весла, канистра 10л, уголь шашлык и снасти)) в седан. Но это 290я пвх. Теперь 350я в багажник, но мот уже в салоне)))
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
Вас тут как почитаешь-сразу приходит осознание, как же я скучно живу со своим жёстким корпусом то...;)

Нужен бюджетный держатель для спиннинга в жёсткий корпус) порекомендуешь? Или не рыбак?)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Нужен бюджетный держатель для спиннинга в жёсткий корпус) порекомендуешь? Или не рыбак?)

Не рыбак:) Точнее, рыбак давно в завязке.
Поэтому советовать нЕчего.
Хотя, на мой дилетантский взгляд, самый бюджетный держатель спиннинга-это отрезок серой фановой трубы, прикрученный к корпусу:)))))
Типа такого:
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 293
Баллы
113
Хотя, на мой дилетантский взгляд, самый бюджетный держатель спиннинга-это отрезок серой фановой трубы, прикрученный к корпусу:)))))
Типа такого:

имхо, без прорези под лапку лучше. Можно и самому повернуть, как удобнее, и при случайном задевании вероятность сломать меньше.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Даже и не знал про такие заморочки с давление. Интересно, а что вы делаете когда происходит повышение или понижение температуры?
Ps: качаю всегда до талого без всяких манометров
 
Верх Низ