Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Запихал в выходные масло в редуктор. Причем именно запихал))). Неудобно заливать, пришлось через сливное и велосипедный шланг шприцом закачивать. Хто так придумал?)))

Гы-гы:) Да ладно, нормально, когда приспособишься. А если приспособу элементарную сделать или пользоваться фирменным ямаховским тюбиком-то вообще минутное дело.
Хотя я, как безинструментный и ленивый-10 лет пользовался шприцом Жане, что тоже, в общем то, удобно.
Какой обьём редуктора, кстати?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
420 мл. Строго. как в мануале,.. и полезло наружу))).
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
Гы-гы:) Да ладно, нормально, когда приспособишься. А если приспособу элементарную сделать или пользоваться фирменным ямаховским тюбиком-то вообще минутное дело.
Хотя я, как безинструментный и ленивый-10 лет пользовался шприцом Жане, что тоже, в общем то, удобно.
Какой обьём редуктора, кстати?

+1 к ямаховскому тюбику уже лет восемь одним и тем же тюбиком пользусь.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Да я просто ни разу не менял в редукторах подвесников. Поэтому пришлось изворачиваться...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
420 мл. Строго. как в мануале,.. и полезло наружу))).

Тогда приспособу. Кусок трубки с нарезанной снаружи М8 или тупо болт М8 с обрезанной шляпкой и просверленный внутри. Резьбой вкручивается в сливное, на другой конец резиновая трубка(бензошланг) с хомутом, которая пристыковывается к горлу обычной пластиковой бутылки с обрезанным донышком, поднятой ну уровень "башки" мотора.Заливается самотёком, главное, вовремя закрутить верхнюю пробку редуктора при появлении в ней масла:)

У меня есть лишний пустой "маленький" ямаховский тюбик от транмиссионки-но он кубов на 300, вроде. А большой мне и самому нужен, на мои 630 кубов то:))
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
Тогда приспособу. Кусок трубки с нарезанной снаружи М8 или тупо болт М8 с обрезанной шляпкой и просверленный внутри. Резьбой вкручивается в сливное, на другой конец резиновая трубка(бензошланг) с хомутом, которая пристыковывается к горлу обычной пластиковой бутылки с обрезанным донышком, поднятой ну уровень "башки" мотора.Заливается самотёком, главное, вовремя закрутить верхнюю пробку редуктора при появлении в ней масла:)

У меня есть лишний пустой "маленький" ямаховский тюбик от транмиссионки-но он кубов на 300, вроде. А большой мне и самому нужен, на мои 630 кубов то:))

А что бывают большие тюбики ямаховские? Я то мучаюсь заливая 1050 мл. тюбиком по 350. Ещё используют пустые бутылки с качками-дозаторами (типа как от жидкого мыла, шампуня и т.п.д.) на носик надевают шланг и закачивают через нижнее отв.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
А что бывают большие тюбики ямаховские? Я то мучаюсь заливая 1050 мл. тюбиком по 350.

Тебе не не сильно поможет, разе что сократить операцию до двух тюбиков:) Оно бывает 350 и 750 кубов.
Коды для заказа 907-90BS8-01-00 и 907-90BS8-02-00, можно без -00 :)
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Масло густое и если заливать через верхнее отверстие то собирается много воздуха.
Мало того что это гиморой, да ещё и не полный нальёшь.
Есть специальный насосик.
Накручивается на бутылку с маслом и получается типа флакона с жидким мылом все закачивается Без гимора.
И стоит не так дорого.Можно приобрести переходник для разных движков.
В Маяке и в Ямахе всегда есть.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Есть специальный насосик.
Накручивается на бутылку с маслом и получается типа флакона с жидким мылом все закачивается Без гимора.
И стоит не так дорого.
Можно приобрести переходник для разных движков.
Зачем, когда можно бесплатно вот так:
Кусок трубки с нарезанной снаружи М8 или тупо болт М8 с обрезанной шляпкой и просверленный внутри. Резьбой вкручивается в сливное, на другой конец резиновая трубка(бензошланг) с хомутом, которая пристыковывается к горлу обычной пластиковой бутылки с обрезанным донышком, поднятой ну уровень "башки" мотора.Заливается самотёком, главное, вовремя закрутить верхнюю пробку редуктора при появлении в ней масл
ЗЫ: Правда руки при этом нужны не из жопы))
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Согласен.
Однако, на со модельных двигателях мало кто ходит.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Парни описался верней Т9 за меня.
Читать "САМОДЕЛЬНЫЙ"
 
Последнее редактирование модератором:
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А что есть низкие обороты в случае подвесника?:))) Он же на на глист только вылезает где то около 3000-3500:)) Троллинг? Так на нём на 2т любое масло свечи засирает, оттого заядлые троллингисты часто и мешают отдельные бачки со смесью 1:100
Ну это и есть низкие обороты, оборостое двигло - например бензопила, там 3000 - это холостой ход)
ЗЫ. А как часто масло в редукторе надо менять?
 
Последнее редактирование:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
да хрен его знает , хамло с бугра видимо возомнил что он хозяин этой территории
Прикольно!
На публичной карте россреестра посмотрите кому принадлежит и на каких правах данный ЗУ. Если имеют место быть нарушения, то необходимо накатать заявы в:
1) Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура(г. Саратов, ул. Московская, 55 Телефон: +7 (8452) 23-29-86 23-29-86)
2) Я не совсем понял где это, короче в местную районную прокуратуру такую же телегу, как и в п.1
3) Аналогичную - в Росреестр
4) В Министерство природных ресурсов и экологии области ( г.Саратов, ул.1-ая Садовая, 131-а)
5) И аналогичную телегу с копиями писем выше(это очень желательно) направить местным депутатегам.
Даже если береговая линия по какой-то причине отжоплена без нарушения законодательства, то он обязан предоставлять свободный проход к воде (не проезд!)
 
Верх Низ