Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
И цена выше на 30-40 %
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
А у вас цель выезда какая? Купание? Детей возите с собой?
Я новичок в этом - в 16 только первый сезон был, поэтому пока все в новинку - хочется поплавать - места посмотреть. Запас хода где то 200 км, в катере ночуем. Хочется всего и побольше)))) Новые впечатления, купание, лыжи - ватрушка, рыбалка мимоходом - катер всем нужным для отдыха затарен)) Сыну 12 лет.
Пока только до Маркса доплывал. Катер в Амур-Волге стоит (Сабуровка).
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Я новичок в этом - в 16 только первый сезон был, поэтому пока все в новинку - хочется поплавать - места посмотреть. Запас хода где то 200 км, в катере ночуем. Хочется всего и побольше)))) Новые впечатления, купание, лыжи - ватрушка, рыбалка мимоходом - катер всем нужным для отдыха затарен)) Сыну 12 лет.
Пока только до Маркса доплывал. Катер в Амур-Волге стоит (Сабуровка).

По карте левее березняковского(ближе к саратову) острова с отличной песочной линией, обрыв правда резкий. Деревьев нет- позагорать/покупаться/патаскать ватруху лыжи отлично, т.к. широко и вода не застаивается.

Все что с деревьями на берегу поблизости обычно надолго занято палаточниками и прочими с Маркса, но и погрязнее.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
И цена выше на 30-40 %

Ну, возможно.Хотя, сравнивая со всякими мегазипами и плюсуя туда стоимость доставки- обычно получалось интереснее через продавцов автозапчастей.
Ради любопытства, парткод озвучите?
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
Если не любите долго по воде идти до глубины, отличное место-берег полуострова на котором база Динамо (от берязников в сторону гавеного) есть места где в 2-3 метрах от песчаного берега глубина 10-14 метров, купаться классно, но с детьми я бы туда не ехал.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
По карте левее березняковского(ближе к саратову) острова с отличной песочной линией, обрыв правда резкий. Деревьев нет- позагорать/покупаться/патаскать ватруху лыжи отлично, т.к. широко и вода не застаивается.

Все что с деревьями на берегу поблизости обычно надолго занято палаточниками и прочими с Маркса, но и погрязнее.

Если не любите долго по воде идти до глубины, отличное место-берег полуострова на котором база Динамо (от берязников в сторону гавеного) есть места где в 2-3 метрах от песчаного берега глубина 10-14 метров, купаться классно, но с детьми я бы туда не ехал.

Спасибо!
Кто когда для себя навигацию планирует открывать? Когда обычно весь мусор по Волге сходит?
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
А пользуется ли кто нибудь навигаторами типа таких https://www.avito.ru/saratov/ohota_...vigator_na_kater_lodku_dlya_rybalki_617503564. Хочу прикупить или флэшку с картой или сразу с навигатором.

Особенность навигатора на лодку в том, что бы при ярком слнце на экране моэне можно было всё увидеть. Сом уже много лет гармин 620 пользую, для катера самое то.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Спасибо!
Кто когда для себя навигацию планирует открывать? Когда обычно весь мусор по Волге сходит?

А какая связь между мусором и навигацией?:))
Мусор будет плыть пока вода высокая, а это может быть до июня(помнится, максимум пика регулярно приходился на середину мая)
Сам ни разу не рыбак, поэтому открытие навигации будет, когда лодка будет уже расконсервирована с зимы и выпадут ближайшие жаркие солнечные выходные, поедем дышать воздухом и щуриться на солнышко:))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Ну вроде, как мне говорили, нежелательно плавать в это время, лодку повредить можно.

Да и в другое время, без мусора это легко:)) Брёвна весь июнь потом ещё плывут:) А от камыша чего ей сделается...
Просто в это время крайне желательно ходить по светлой, внимательно глядя перед собой и почти трезвым;)))
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
Возможно, нок огда я брал - цены другие были и мне принципиально вертикальное расположение монитора - что бы на приборке ничему не мешалось.

Про ram mount слышал? Дорого но вешь! У этих ребят бывают очень хорошие скидки http://navi-expert.ru
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Ну, возможно.Хотя, сравнивая со всякими мегазипами и плюсуя туда стоимость доставки- обычно получалось интереснее через продавцов автозапчастей.
Ради любопытства, парткод озвучите?
67F-11181-03-00
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну, возможно.Хотя, сравнивая со всякими мегазипами и плюсуя туда стоимость доставки- обычно получалось интереснее через продавцов автозапчастей.
Случился у меня тут на днях кариес с мелкоямахой, надо менять сальники+подшипник в редукторе. Да и время пришло для большого ТО по регламенту - замена помпы с крыльчаткой, замена термостата, свечей и тыды по мелочи. В Мегазипе весь оригинал с доставкой из Японии обойдется в 11 с копейками тысяч. В Емексе только по одной позиции разница примерно на 20 процентов дороже, дальше даже смотреть не стал. Также недавно заказывал в Емексе шланги всякие-разные - так пришлось три раза перезаказывать с постоянным увеличением цены. Вывод лично для себя - так себе сервис этот Емекс.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113

В этом Юмбо 4136+доставка полтора-два килорубля,так? и две-три недели.
В емексе сейчас вижу 4421 и 16 дней.

цены. Вывод лично для себя - так себе сервис этот Емекс.
Вы просто не умеете их готовить:)))))
Лет 10 живу на автодоке/экзисте/емексе - сейчас уже всё находится и привозится влёт:) Причём именно емекс последний год изрядно подтянул сервис и по совокупности факторов привлекательности начал перебивать автодок.
 
Верх Низ