Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
E

erfjb

Guest
Такие вопросы- в ГИМС МЧС и налоговую, я ни то и ни другое. а всего лишь лодковладелец со стажем:))
Все моторы должны стоять на учёте и быть вписаны в судовой и с них всех берутся налоги. Никакие "их же повесить сразу все нельзя" не прокатывают уже лет десять, я как раз примерно тогда, по этому, поводу, снял с учёта всю кучу Вихрей, накопившуюся за годы перестройки.
Последние годы есть другая нездоровая тенденция-налоговая суммирует моторы по одному обьекту налоогообложения, и налог за две 30ки пытаются в извещении брать как налог за 60ку, а это несколько другой коленкор:(
Что б им кость поперек горла стала.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Зачем?Нет..
Может быть только продажа следующему владельцу. Или полное списание по заявлению.
Как и с авто, "просто снять" больше не будет.
Не существует больше моторов без хозяина, государству очень налоги нужны.
Сукины дети. Как раз хотел гандон с мелкоямахой с учета снять. Да и насрать, можно написать полное списание, документы из магазина есть и ладно, хер им ,а не налоги.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Сукины дети. Как раз хотел гандон с мелкоямахой с учета снять. Да и насрать, можно написать полное списание, документы из магазина есть и ладно, хер им ,а не налоги.

Дык, если комплект нерегистрируемый-то снять с учёта совем самое грамотное, его больше никто никогда на учёт то ставить не будет, а раз доки на руках-то и вопросов по законности владения ни у кого не возникнет.
Я,кстати, про кондомы совсем не в теме, может, с ними проще...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
А если нет доков, то возникает? И у кого?

+1. Тоже интересно.

Например, когда я искал зачем то себе моторчик в 3,5 лошади, то по объявлениям "мотор без документов" не звонил.
Ибо не хочу.
Удовлетворил любопытство?;))
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Кто нибудь менял "права" на маломерные в связи с истечением 10-и летнего срока в ближайшее время?
Как эта процедура у нас проходит?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Справка установленного образца, старые права, госпошлина, и в ГИМС.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Мужики, а как у вас в лодках датчик эхолота закреплен ? Внутри или снаружи ? Как лучше ? На мотолодке читаю - сколько людей, столько и мнений. Не хочется корпус дырявить, но и в то же время неохота терять качество картинки.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Мужики, а как у вас в лодках датчик эхолота закреплен ? Внутри или снаружи ? Как лучше ? На мотолодке читаю - сколько людей, столько и мнений. Не хочется корпус дырявить, но и в то же время неохота терять качество картинки.

У меня снаружи. Как лучше-х.з. Тем более, что один и любимых параметров на экране-температура воды, иногда даже по эхолоту ищем, в начале лета, заливчик потеплее для купания. Боюсь, изнутри за днищем в 2 см толщиной-изменений температуры не увидишь:))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
У меня снаружи. Как лучше-х.з. Тем более, что один и любимых параметров на экране-температура воды, иногда даже по эхолоту ищем, в начале лета, заливчик потеплее для купания. Боюсь, изнутри за днищем в 2 см толщиной-изменений температуры не увидишь:))

Не пытается оторваться ? В основном за это боюсь, с дырками смирился уже)))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Не пытается оторваться ? В основном за это боюсь, с дырками смирился уже)))

Не особо. Разве что когда ночую "жопой к берегу" и сплю в каюте-иногда сворачивает при вылезаниях/залезаниях и уходе воды. Но сворачивает просто вокруг оси штатной регулировки "угла атаки", так что несколько щелчков рукой обратно-и всё возвращается на места своя.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Мужики, а как у вас в лодках датчик эхолота закреплен ? Внутри или снаружи ? Как лучше ? На мотолодке читаю - сколько людей, столько и мнений. Не хочется корпус дырявить, но и в то же время неохота терять качество картинки.
Снаружи. Причем перед тем, как ставить, на своей базе у других лодок смотрел, как стоят. У всех снаружи - штук 30 посмотрел.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Я как буду в деревне - сфоткаю как у меня закреплен. Снаружи, я так понимаю на штатное крепление. От старого хозяина осталось. Никаких нареканий, если не свернуть "угол атаки" водорослями или тыкнувшись задним ходом в берег. Как выше писали - пару щелчков на креплении - и все вуа -ля.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Спасибо, мужчины, думаю, поставлю под лестницей, так все же меньше шансов зацепить каким-нить мусором.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Спасибо, мужчины, думаю, поставлю под лестницей, так все же меньше шансов зацепить каким-нить мусором.
Стоит не под лестницей, ниже кромки - ничего не цеплял. Через месяцок доеду до катера - софткаю как у меня.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Спасибо.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А изнутри - это как?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Стоит вклееный в корпус, на эбоксидке. Все устраивает. Минусы отмечен выше: не корректно показывает температуру. Если бы ставил заново то однозначно бы ставил за кормой. Хотя и тут минус что рельеф дна простреливает уже чуть позже будет.
 
Верх Низ