Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Люди, можно ли гимсовые права получить без прохождения обучения? Ну просто сдать экзамен?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Тогда колись, дядь Вань))
На Рахова\Советской есть салон Кухни Мария. Около салона есть магазин РАРП (Региональное Агенство Реализации Подшипников) Весь Сенной питается оттуда.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Спасибо.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Пожалуйста!
у них склад около Ашана (ТЦ мой новый). Цепи, замки к ним, сальники, ремни любые, подшипники и прочая лабуда в наличии (если нестандартный заказ, то очень быстро привезут).
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
На Рахова\Советской есть салон Кухни Мария. Около салона есть магазин РАРП (Региональное Агенство Реализации Подшипников) Весь Сенной питается оттуда.



Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
G

GGB

Guest
Сальники-подшипники в автоштампе. Правда, если что-то специфическое или реально импортное, то ждать долго. И заказывать лучше через интернет, потому как продаваны автоштампа в большинстве ленивые твари, им гораздо проще сказать "Нету", чем поднимать каталоги и заниматься с покупателем. А в инет-магазине просто выбрал и скинул заказ - уже не отмазаться.
Не согласен. Покупал не раз подшипники в Автоштамп- Мир механика на Барнаульской. Магазин, посещение которого не вызывает негатива. Там с клиентами работает немолодая женщина, очень вежливая. Охотно помогает подобрать аналоги (речь идет о подшипниках на импортные автомобили), при необходимости зовет на помощь для консультации мужика лет 55-60. Скажут, что есть у них и на складе, при необходимости переместят со склада в магазин, если удобнее забрать с магазина. Переместят даже после общения по телефону...
Вот такая рекламная ода получилась! Но подшипниками я не торгую, в автоштампе не работаю, покупаю только для своих нужд 1-2 раза в год.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
На Барнаульской никогда не был, но описанное мной было в 2 магазинах, в Юбилейном и в Солнечном. Общение с продаванами сводилось к следующим словам:
Я: Сальник, подшипник такой-то есть ?
П: Неа.
Я: А аналог или под заказ ?
П: Неа.
Я: Как же так ? На сайте вашем есть, а вы говорите нет.
П: Ну вот на сайте и заказывайте.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
На Барнаульской никогда не был, но описанное мной было в 2 магазинах, в Юбилейном и в Солнечном. Общение с продаванами сводилось к следующим словам:
Я: Сальник, подшипник такой-то есть ?
П: Неа.
Я: А аналог или под заказ ?
П: Неа.
Я: Как же так ? На сайте вашем есть, а вы говорите нет.
П: Ну вот на сайте и заказывайте.
Саш, при таком безразличии надо было сразу искать старшего и предъявить за такое отношение продаванов.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да нафиг они мне нужны, чтобы время на них тратить. Заказал на сайте, оттуда позвонили, все уточнили, выставили счёт и т.д.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Да нафиг они мне нужны, чтобы время на них тратить. Заказал на сайте, оттуда позвонили, все уточнили, выставили счёт и т.д.

+тыщща. Меня вообще последнее время бесят менеджеры магазинов, которые смотрят и общаются с тобой в лучшем случае как с мешающим отдыхать на работе, а в худшем-как с дебилом, при том, что это они нихрена не понимают, о чём их спрашивают, не говоря уже об особенностях товара. А потому-сам разобрался в сервис-мануале и аналогах, сам заказал,сам оплатил и менеджеров увидел только при получении заказа...
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
+тыщща. Меня вообще последнее время бесят менеджеры магазинов, которые смотрят и общаются с тобой в лучшем случае как с мешающим отдыхать на работе, а в худшем-как с дебилом, при том, что это они нихрена не понимают, о чём их спрашивают, не говоря уже об особенностях товара. А потому-сам разобрался в сервис-мануале и аналогах, сам заказал,сам оплатил и менеджеров увидел только при получении заказа...
Балуете вы их, а таких надо в тонусе держать))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Балуете вы их, а таких надо в тонусе держать))

Данунафиг! Ещё на них своё время и настроние тратить... А удовольствия от "построения на подоконнике с тумбочками" персонала я давно не получаю, только по крайней необходимости,если уж совсем достанут, или служебной надобности:))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
менеджеров увидел только при получении заказа...
Так они и при этом умудряются накосячить))) В пресловутом Автоштампе пришлось два раза ездить за одним заказом. Позвонила мне тетенька из инет-магазина, пригласила забрать заказ из магазина на Лебедева-Кумача. Приехал под вечер, после работы, сальники забрал, подшипника не нашли))). Звоню тетеньке, трубку не берет, домой ушли все))). И продавец тоже:"Не знаю, уехали все"(c) Ладно, звоню на следующий день, она утверждает, что ВЕСЬ заказ, согласно моих требований был перемещен на Лебедева-Кумача. Опять еду туда, начинаю разговаривать на повышенных тонах и, вуаля, мой подшипник найден. О чудо !)))
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Приветствую мужики.
В ГИМСе, может кто помочь, решить вопрос с внесением "старинного" подвесника в судовой?
Нужно вписать и выписать, одним днем.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
На Барнаульской никогда не был, но описанное мной было в 2 магазинах, в Юбилейном и в Солнечном. Общение с продаванами сводилось к следующим словам:
Я: Сальник, подшипник такой-то есть ?
П: Неа.
Я: А аналог или под заказ ?
П: Неа.
Я: Как же так ? На сайте вашем есть, а вы говорите нет.
П: Ну вот на сайте и заказывайте.

Именно так и есть, езжу теперь только на барнаульскую.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Приветствую мужики.
В ГИМСе, может кто помочь, решить вопрос с внесением "старинного" подвесника в судовой?
Нужно вписать и выписать, одним днем.

Вписанный подвесник теперь просто так никто не выпишет, всё, закрылась дырочка.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Зачем?Нет..
Может быть только продажа следующему владельцу. Или полное списание по заявлению.
Как и с авто, "просто снять" больше не будет.
Не существует больше моторов без хозяина, государству очень налоги нужны.
 
E

erfjb

Guest
Зачем?Нет..
Может быть только продажа следующему владельцу. Или полное списание по заявлению.
Как и с авто, "просто снять" больше не будет.
Не существует больше моторов без хозяина, государству очень налоги нужны.
А если у меня несколько моторов и один катер? Например в этом году катаюсь на одном, а в следующем поменял его на другой?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
А если у меня несколько моторов и один катер? Например в этом году катаюсь на одном, а в следующем поменял его на другой?

Такие вопросы- в ГИМС МЧС и налоговую, я ни то и ни другое. а всего лишь лодковладелец со стажем:))
Все моторы должны стоять на учёте и быть вписаны в судовой и с них всех берутся налоги. Никакие "их же повесить сразу все нельзя" не прокатывают уже лет десять, я как раз примерно тогда, по этому, поводу, снял с учёта всю кучу Вихрей, накопившуюся за годы перестройки.
Последние годы есть другая нездоровая тенденция-налоговая суммирует моторы по одному обьекту налоогообложения, и налог за две 30ки пытаются в извещении брать как налог за 60ку, а это несколько другой коленкор:(
 
Верх Низ