Каскад-ТВ-> Стрим-ТВ-> Комстар-> МТС

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Маззай по настройкам роутера отпишись в личку.
В смысле? Я пока ещё в процессе выбора. Мне нужен роутер, который будет у меня работать и настраиваться из-под линукса.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Перепроверил: голова-шея-плечо-далее рука. Значит все-таки оттуда растут :) Уже все настройки перебрал, с ноута все один в один забивал. Но не помогает. На сайте стрим никаких инструкций для win7 нет. Кое-какие находил в инете, по ним делал, не помогает. Вызывать "специалиста" как-то не впечатляет, судя по тому, кто подключал. Попробую сегодня еще поперебираю настройки.
Перед настройкой рекомендуется отключить брандмауэр и если есть антивирус. Включать, когда всё заработает.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 329
Реакции
2 175
Баллы
113
В смысле? Я пока ещё в процессе выбора. Мне нужен роутер, который будет у меня работать и настраиваться из-под линукса.
я имел ввиду когда купишь=)
а линукс или винда роутеру срать помоему. Ты ж в его настройки через браузер входишь. Никогда не доверял дискам с автоустановкой.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 329
Реакции
2 175
Баллы
113
AndrN, я лично составлял справочник для абонентов с настройками под хп и 7 под комстар и под каскад. Вам такой не дали?
Сайт стрима сейчас превратили в ..... ну все знают во что его превратили.
А по голосовым настройкам не пробовали? Звоните на 88002500890 и там в меню выбираете настройки каскада вин7. Точный порядок меню не помню ибо ушел из ТП.
 
joker@777

joker@777

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
AndrN, я лично составлял справочник для абонентов с настройками под хп и 7 под комстар и под каскад. Вам такой не дали?
Сайт стрима сейчас превратили в ..... ну все знают во что его превратили.
А по голосовым настройкам не пробовали? Звоните на 88002500890 и там в меню выбираете настройки каскада вин7. Точный порядок меню не помню ибо ушел из ТП.
Как можно в лк кабельного попасть, при подключении логин/пароль не дали. Зарегистрировался сам, но в личный кабинет попасть не могу, выкидывает снова к вводу номера договора. Тех. поддержка молчит...Как быть?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 258
Реакции
357
Баллы
83
AndrN, я лично составлял справочник для абонентов с настройками под хп и 7 под комстар и под каскад. Вам такой не дали?
Сайт стрима сейчас превратили в ..... ну все знают во что его превратили.
А по голосовым настройкам не пробовали? Звоните на 88002500890 и там в меню выбираете настройки каскада вин7. Точный порядок меню не помню ибо ушел из ТП.

Справочник не дали. Так и не победил пока вин7 :( Модем через 192.168... видит, а дальше не идет. :(
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 258
Реакции
357
Баллы
83
И все-таки я его добил. Ура.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 329
Реакции
2 175
Баллы
113
И все-таки я его добил. Ура.
эм...При настройках подключения каскад без роутера в модем лезть НЕ надо, так зачем тогда Вы лезли в 192.168? о_О
хотя в каскадовский модем лезть ВООБЩЕ не надо=), только в роутер.
joker@777, а какой из лицевых счетов используешь? Дай адрес в личку - я гляну.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 258
Реакции
357
Баллы
83
эм...При настройках подключения каскад без роутера в модем лезть НЕ надо, так зачем тогда Вы лезли в 192.168? о_О
хотя в каскадовский модем лезть ВООБЩЕ не надо=), только в роутер.
Я туда залез, чтоб проверить - вообще есть ли соединение по сети хотя бы с модемом. Там конечно ничего не настраивал.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 329
Реакции
2 175
Баллы
113
AndrN, пуск->выполнить-> cmd
там
Ping 172.19.0.1
и ipconfig/all выложи здесь или в личку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Да, такой. бу, с нестандартной прошивкой. С установочного диска не устанавливался ни в какую.
Зашёл в него через ФФ по известному IP и ручками ввел необходимую информацию. Настроек там море. Я вводил только протокол, логин, пароль, IP каскада. Остальное оставил по умолчанию. Хитрость заключалась в мак-адресе. Нужно было в настройках нажать кнопку "получить мас-адрес компа". Всё заработало.
ВФ настроить тоже просто - выбрал только тип безопасности (самый простой) и ввёл пароль.

ЗЫ. Мои познания в админстве таких устройств раны нулю. Поэтому подробнее сказать ничего не способен. По необходимости готов выложить скрины экранов с настройками.
А так - научный тык рулит)

А где там кнопка "Получить мас-адрес", и где вводить ip Каскада?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 329
Реакции
2 175
Баллы
113
А где там кнопка "Получить мас-адрес", и где вводить ip Каскада?
dlink_dir_300_pptp01.jpg
Судя по скринам ip 172.19.0.1 вводится в IP адрес/имя сервера.
По поводу мак адреса что-то новенькое...Привязки по маку нет. И вводить его по идее не надо никуда.
А кнопка "получить" видимо появилась в следствие прошивки нестандартной=)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
У меня другая веб-морда у роутера. И я сходу не сообразил куда и что вводить и как подключаться. Звонок на 8-800... Отвечают, что Вам необходимо сходить или на Панфилова, или на 2-ю Садовую. По телефону консультаций нет. Появилось желание туда сходить, но с заявлением на расторжение договоров. Звонок на саратовский номер приводит тоже явно куда-то не в Саратов, так как там предположили, что я из Нижнего. Там тоже сообщили, что по телефону не могут помочь в настройке роутера, но сообщили, что подключаться надо посредством PPTP, и что на сайте d-link есть пример подключения к "Стрим-Саратов". Я поверил... Про Стрим-Саратов на сайте d-link я ничего, однако, не нашёл. (((
В общем, так и получилось, что научный тык рулит. Подключился. Сейчас уже пишу с ноута через вафлю. Фух.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 329
Реакции
2 175
Баллы
113
У меня другая веб-морда у роутера. И я сходу не сообразил куда и что вводить и как подключаться. Звонок на 8-800... Отвечают, что Вам необходимо сходить или на Панфилова, или на 2-ю Садовую. По телефону консультаций нет. Появилось желание туда сходить, но с заявлением на расторжение договоров. Звонок на саратовский номер приводит тоже явно куда-то не в Саратов, так как там предположили, что я из Нижнего. Там тоже сообщили, что по телефону не могут помочь в настройке роутера, но сообщили, что подключаться надо посредством PPTP, и что на сайте d-link есть пример подключения к "Стрим-Саратов". Я поверил... Про Стрим-Саратов на сайте d-link я ничего, однако, не нашёл. (((
В общем, так и получилось, что научный тык рулит. Подключился. Сейчас уже пишу с ноута через вафлю. Фух.
Кол центра комстара помоему больше нет. Звонки берет толи нижний толи ульяновск...кол центр МТС...Так что не удивляйтесь тупникам при обращении в КЦ... И кстати настройкой оборудования кол центры не занимаются=\
ну собсно настраивать роутер под стрим очень просто=) 3 поля заполнить практически=)
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Цифровое Телесемейство и МТС. Вместе в Новом году!

Цифровое Телесемейство и МТС. Вместе в Новом году!

«Первый канал. Всемирная сеть» и ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляют о включении в каталог домашнего телевидения МТС четырех новых каналов Цифрового Телесемейства. Круглосуточные тематические каналы «Дом кино», «Время», «Музыка Первого» и «Телекафе» станут доступны всем абонентам Домашнего телевидения МТС с 1 января 2012 года.

«Я поздравляю всех телезрителей с добрым и самым семейным праздником – Новым годом!», – сказал генеральный директор телекомпании «Первый канал. Всемирная сеть» Николай Дубовой, – «Желаю, чтобы наступающий год принес только позитивные перемены и счастье в ваш дом. В качестве новогоднего подарка каналы Цифрового Телесемейства Первого канала приготовили лучшие фильмы, яркие премьеры, самые новые и интересные программы. С Новым годом!»

В дни новогодних каникул киноканал «Дом кино» покажет последние хиты российского проката: «Тариф Новогодний», «Ёлки», «Выкрутасы», «Служебный роман. Наше время», «Пять невест», «Любовь-Морковь-3» и другие. «Время» – историко-биографический канал – подарит уникальные программы и документальные фильмы о жизни звезд и презентует долгожданное ток-шоу «ЖЗЛ» с Павлом Санаевым в качестве ведущего. Изысканный канал о высокой кухне «Телекафе» поможет создать настоящую кулинарную феерию за праздничным столом. Канал «Музыка Первого» превратит скучные домашние посиделки в концерт с участием звезд отечественной эстрады.

«МТС в России работает над тем, чтобы миллионам наших клиентов – пользователям услуг платного ТВ – были доступны лучшие предложения на рынке домашнего телевидения. В ТВ-пакетах МТС присутствуют только самые популярные мировые и отечественные каналы, из которых наши пользователи смогут выбрать интересный и увлекательный контент в соответствии с потребностями и вкусом каждого члена семьи, и получить широкий спектр доступных инструментов для образования, развлечения, общения», - отметил директор по развитию фиксированного регионального бизнеса МТС Дмитрий Багдасарян.

www.televesti.ru


Ни на сайте МТС, ни на сайте каскад тв нет никакой информации об этом. А главное, что и каналы не появились.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
У меня такой вопрос. Мастер-установщик, кто кабелировал квартиру, пробросил провод только на 1 комнату и то впритык. На всякий случай, пока ремонт идет хочу пробросить кабель на кухню и во вторую комнату. Количество делителей-разветвителей или как они там называются, вообще ограничено? Качество сигнала не пострадает от двух штук? И где их купить можно?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
У меня такой вопрос. Мастер-установщик, кто кабелировал квартиру, пробросил провод только на 1 комнату и то впритык. На всякий случай, пока ремонт идет хочу пробросить кабель на кухню и во вторую комнату. Количество делителей-разветвителей или как они там называются, вообще ограничено? Качество сигнала не пострадает от двух штук? И где их купить можно?
Установи распред коробку у входа в квартиру и сделай там обычное соединение кабеля розеткой/вилкой RJ-45. Потери будут не значительные при грамотном монтаже. Или используй паяльник, результат одинаковый.
Коробка у входа в квартиру нужна если вдруг надумаешь провайдера сменить, тогда не будет 2 скрутки.
 
Верх Низ