Каркасные и надувные бассейны - фильтры, насосы и т.п.

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
90
Баллы
48
Не замерял температуру, но прям самое то. Тоже Кумыска. Самое главное. Как налил воду, дней через 10 начала мутнеть, потом зеленеет, хотя белизны наливал. Решил солью зеленку и налью свежей. Слил 3 четверти, налил свежей, результата чуть больше, чем 0. Купили перекись 38 процентную, бахнуть. Плюс еще какую-то химию типа 4в 1. Вода начала светлеть и преображается. Сейчас голубая, почти идеально прозрачная. Так что теперь я за перекись)Посмотреть вложение 490461

У меня вот молочной стала, хлорка не помогает, за ночь выпадет на дно очень мало. ph не мерял, сколько хлорки уже не знаю, тест полосок на хлор в округе не видать. Перекись думаю тоже жахнуть, только он с хлоркой как дружит?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
У меня вот молочной стала, хлорка не помогает, за ночь выпадет на дно очень мало. ph не мерял, сколько хлорки уже не знаю, тест полосок на хлор в округе не видать. Перекись думаю тоже жахнуть, только он с хлоркой как дружит?
Обязательно мерить ph. Возможно, если исправить ph, мути станет меньше. У меня реально муть почти ушла после того, как поднял ph. Бассейн на перекиси. Добавляю только коагулянт в сутки и альгитинн. Перекись с хлоркой не дружит.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
У тебя еще цвет ванны синий, ваще здорово смотрится.


То медвед
Денис, когда букву на нижней ступеньке сможешь прочитать, тогда считай прозрачная))
У меня каркасный Интек на 16м3, внутри клеточка бело-синяя, смотрелся тоже изумительно)))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
У меня вот молочной стала, хлорка не помогает, за ночь выпадет на дно очень мало. ph не мерял, сколько хлорки уже не знаю, тест полосок на хлор в округе не видать. Перекись думаю тоже жахнуть, только он с хлоркой как дружит?

Флокулянт добавь, и на 12 часов минимум фильтрацию, и потом пропылесосишь
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
читаю, смотрю фото (не только здесь)
правильно я сделал, что выбрал перекись, а не хлор
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
читаю, смотрю фото (не только здесь)
правильно я сделал, что выбрал перекись, а не хлор
Да не. Дело не в хлоре, просто надо параметры воды поддерживать и правильно ухаживать за ней. Да и вода у всех разная в исходном состоянии.
Судя по форумхаусу, многие переходят на хлор с перекиси.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 252
Реакции
1 631
Баллы
113
читаю, смотрю фото (не только здесь)
правильно я сделал, что выбрал перекись, а не хлор

Да не. Дело не в хлоре, просто надо параметры воды поддерживать и правильно ухаживать за ней. Да и вода у всех разная в исходном состоянии.
Судя по форумхаусу, многие переходят на хлор с перекиси.
Намешали на последних страницах все в кучу... Перекись да еще в такую погоду - это так себе решение, разве что прозрачная вода будет, но микроорганизмов в ней будет - мама не горюй.
Достаточно раз в неделю добавлять три препарата - медленный хлор в таблетках (БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА!!!) в скимер, флокулянт по инструкции в скимер и дезальгин (я лью по краю бассейна). Плюс нужно следить за уровнем ph, потому что большинство препаратов чувствительно к нему.
Несомненно, это сложнее, чем вылить канистру перекиси, но мы же бассейн для себя делаем, а уж если дети купаются - то о перекиси забудьте.
Фильтр в такую жару должен за сутки прогонять объем бассейна минимум три раза, я после +30 отключаю таймер и фильтр работает постоянно.
Как итог - вода кристально чистая, и я уверен в ее микробиологической чистоте.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
Намешали на последних страницах все в кучу... Перекись да еще в такую погоду - это так себе решение, разве что прозрачная вода будет, но микроорганизмов в ней будет - мама не горюй.
Достаточно раз в неделю добавлять три препарата - медленный хлор в таблетках (БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА!!!) в скимер, флокулянт по инструкции в скимер и дезальгин (я лью по краю бассейна). Плюс нужно следить за уровнем ph, потому что большинство препаратов чувствительно к нему.
Несомненно, это сложнее, чем вылить канистру перекиси, но мы же бассейн для себя делаем, а уж если дети купаются - то о перекиси забудьте.
Фильтр в такую жару должен за сутки прогонять объем бассейна минимум три раза, я после +30 отключаю таймер и фильтр работает постоянно.
Как итог - вода кристально чистая, и я уверен в ее микробиологической чистоте.
Все с бассейном в такую погоду и перекисью отлично. Кристально чистый, как и на хлоре. Только слишком теплый
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 252
Реакции
1 631
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Вода уже +31
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Как закипит - закидывай пельмени.)

Пока тыкал ответить, минус тебе влепил)
Пельмень запустил

IMG-b3bfb9b2ea4f6f8e8b479ae2ea70551e-V.jpg

Вода прозрачная, хотя 2 дня не пылесосил и из химии только большая таблетка
Седня альгицид волью

IMG-16e938b1ca741529ee22ab154a02c399-V.jpg
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Посоветуйте, где посмотреть/пощупать каркасники. В голову только Касторама и СтройС приходят. В Кастораме, говорят, разобрали все.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Посоветуйте, где посмотреть/пощупать каркасники. В голову только Касторама и СтройС приходят. В Кастораме, говорят, разобрали все.

Как их щупать и зачем? Они все в коробках. Интернет. Искать акции/распродажи под требуемый размер и комплектацию. Сейчас не сезон конечно для акций.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 252
Реакции
1 631
Баллы
113
Вода прозрачная, хотя 2 дня не пылесосил и из химии только большая таблетка
Седня альгицид волью
Как прозрачность воды связана с работой пылесоса? Пылесосом вы лишь собираете мусор, который лежит на дне и на прозрачность воды не влияет. Альгицид желательно добавлять ОДНОВРЕМЕННО с хлором, так как сам по себе он не уничтожает водоросли, а лишь помогает это сделать хлору.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
Roman 666, Напомни плиз, где твоя тема про строительство бассейна.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
90
Баллы
48
Добавил ph минус, через час пошел посмотреть, от воды странный запах - толи рыбный толи болотный. так должно быть?
 
Верх Низ