Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Да и хз как камеры там настроены. Может в районе 60 уже штрафанут.
Как камеры не настраивай, а оснований для штрафа при превышении допустимой скорости меньше, чем на 19 км/ч - нет.
Нарушением это является, но наказание за него отсутствует.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Как камеры не настраивай, а оснований для штрафа при превышении допустимой скорости меньше, чем на 19 км/ч - нет.
Нарушением это является, но наказание за него отсутствует.
как я понял, речь была немного про другое... вот едешь ты 59 по спидометру, а для радара ты едешь 62(вот так он настроен). как потом докажешь что ты ехал 59???
я вот тока недавно годовалый штраф в глаза увидел...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Как камеры не настраивай, а оснований для штрафа при превышении допустимой скорости меньше, чем на 19 км/ч - нет.
Нарушением это является, но наказание за него отсутствует.
Но при любом происшествии, будет являться "отягощающим обстоятельством", т.е. если ограничение - 60км/ч, а экспертиза покажет - 60.5км/ч - будет формулировка, что ехал с превышением допустимой....бла-бла-бла, со всеми отсюда вытекающими последствиями в суде. За примерами далеко ходить не надо, авария на Вольской между Московской и Киселёва - один сдавал задом, другой низко летел.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
ну а толку то?кто летал так и будет летать, игры цифрами ничего не решает
Отнюдь. Лично я тогда стану ездить не больше 68-69... Ну во всяком случае буду стараться...
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Отнюдь. Лично я тогда стану ездить не больше 68-69... Ну во всяком случае буду стараться...
на трассе бы оставить 110, а в городе можно вернуть как было..
хотя.. в европе ниже ограничения, но дороги менее загружены..
к черту экономия времени, когда эти 10-20 км\ч могут жизнь спасти.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 426
Баллы
113
на трассе бы оставить 110, а в городе можно вернуть как было..
хотя.. в европе ниже ограничения, но дороги менее загружены..
к черту экономия времени, когда эти 10-20 км\ч могут жизнь спасти.
Cкорее всего так и сделают. Город 10, трасса 20.
 
ffoxyara

ffoxyara

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Кто в курсе, что это за приблуда? Круговая вебка и еще какая-то шняга. Стоит в Сторожевке, не доезжая путепровода, по правой стороне как ехать в Саратов:

Посмотреть вложение 344678
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Кто в курсе, что это за приблуда? Круговая вебка и еще какая-то шняга. Стоит в Сторожевке, не доезжая путепровода, по правой стороне как ехать в Саратов:

Посмотреть вложение 344678

Уже разбирались в этой теме. Это не радар, а метеостанция -не сильно фонит.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В пол-седьмого снова на Танкистов 101 работал радар.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Второй день стоит камера на Энтузиастов между ост. подшипниковый завод и торэко в сторону города,бьет в спину.Стоит как раз в том месте где РД срабатывает на двери заправки.
 
Estonec

Estonec

Участник
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
2 064
Реакции
7
Баллы
38
Второй день стоит камера на Энтузиастов между ост. подшипниковый завод и торэко в сторону города,бьет в спину.Стоит как раз в том месте где РД срабатывает на двери заправки.
Умнеют с каждым днём,хотя, может кто подсказал ))
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Залез на сайт госуслуг, посмотрел свои штрафы и вздрогнул - 18 тыр штрафов. По месту прописки я не живу, потому письма счастья на получал. Хочу поехать туда, где занимаются разбором этих штрафов, поразбираться - за что штрафы. ну пару-тройку раз я точно задумался и пролетел мимо треноги, но в основном это Милослав и участок между Лентой и Юбилейным, поворот на какую-то хрен знает какую улицу, они там слева треногу втыкали. дело в том, что я подозреваю - их гр####ая тренога не берет в расчет превышения в 20 км в час, по которому по закону наказания нет. К примеру - я всегда еду около восьмидесяти, где скорость 60, и 60, где скорость 40. Спидометр всегда завышает на 7-10 км.ч, и если вычесть эти километры - никакого превышения скорости нет. И еще - всегда граница города была на Гусельском мосту. Камеры стоят уже ЗА мостом. То есть я могу ехать 110+ 20 км.ч, итого 130 (по спидометру) Но они штрафуют так, будто я ехал в черте города.
Куда идти за разбором? Где сидят эти негодники? Кто знает, подскажите.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Залез на сайт госуслуг, посмотрел свои штрафы и вздрогнул - 18 тыр штрафов. По месту прописки я не живу, потому письма счастья на получал. Хочу поехать туда, где занимаются разбором этих штрафов, поразбираться - за что штрафы. ну пару-тройку раз я точно задумался и пролетел мимо треноги, но в основном это Милослав и участок между Лентой и Юбилейным, поворот на какую-то хрен знает какую улицу, они там слева треногу втыкали. дело в том, что я подозреваю - их гр####ая тренога не берет в расчет превышения в 20 км в час, по которому по закону наказания нет. К примеру - я всегда еду около восьмидесяти, где скорость 60, и 60, где скорость 40. Спидометр всегда завышает на 7-10 км.ч, и если вычесть эти километры - никакого превышения скорости нет. И еще - всегда граница города была на Гусельском мосту. Камеры стоят уже ЗА мостом. То есть я могу ехать 110+ 20 км.ч, итого 130 (по спидометру) Но они штрафуют так, будто я ехал в черте города.
Куда идти за разбором? Где сидят эти негодники? Кто знает, подскажите.
Мой узнавал,хотел ехать на Весёлую,там говорят-езжай на Чернышевскую,88.В итоге,не поехал он,а оплатил..
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Камеры стоят уже ЗА мостом. То есть я могу ехать 110+ 20 км.ч, итого 130 (по спидометру) Но они штрафуют так, будто я ехал в черте города.
ЗА мостом (у милослава) где они собственно и стоят - город "без названия", обозначенный знаками. Там участок 60 км/ч.
вот этот знак до этого знака, после выезда из Саратова - да 90 км/ч (ксати откуда 110 км/ч взялось за городом? :prankster2:)
 
Г

Григорий Силантьев

Новичок
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Залез на сайт госуслуг, посмотрел свои штрафы и вздрогнул - 18 тыр штрафов. По месту прописки я не живу, потому письма счастья на получал. Хочу поехать туда, где занимаются разбором этих штрафов, поразбираться - за что штрафы. ну пару-тройку раз я точно задумался и пролетел мимо треноги, но в основном это Милослав и участок между Лентой и Юбилейным, поворот на какую-то хрен знает какую улицу, они там слева треногу втыкали. дело в том, что я подозреваю - их гр####ая тренога не берет в расчет превышения в 20 км в час, по которому по закону наказания нет. К примеру - я всегда еду около восьмидесяти, где скорость 60, и 60, где скорость 40. Спидометр всегда завышает на 7-10 км.ч, и если вычесть эти километры - никакого превышения скорости нет. И еще - всегда граница города была на Гусельском мосту. Камеры стоят уже ЗА мостом. То есть я могу ехать 110+ 20 км.ч, итого 130 (по спидометру) Но они штрафуют так, будто я ехал в черте города.
Куда идти за разбором? Где сидят эти негодники? Кто знает, подскажите.

Перед Милославом висит :5_23_2: - там ограничение 60 (80 без штрафа) + камеры бьют в спину. И 110+20 ты откуда взял? у нас автомагистралей нет - ограничение 90 (110 без штрафа).
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Перед Милославом висит :5_23_2: - там ограничение 60 (80 без штрафа) + камеры бьют в спину. И 110+20 ты откуда взял? у нас автомагистралей нет - ограничение 90 (110 без штрафа).
мне тоже куча штрафов с милослава приходило, пришлось все оплатить) потом уже перестал там гонять, ну и радар-детектор приобрел,.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Давно ли у нас на трассах до 110 повысили?

ездить с максимальной скоростью 110 км/ч, а не 90 км/ч как сейчас, на тех участках дорог, которые будут обозначены знаком «Дорога для автомобилей».
Развивать же скорость автомобиля до 130 км/ч можно будет на тех участках трассы, которые обозначены знаком «Автомагистраль». То есть это будут такие участки дорог, где отличная видимость и нет никаких съездов, сужений, поворотов, которые могли бы привести к ДТП. Увеличивать так скорость можно будет только легковым и грузовым автомобилям, масса которых не больше 3,5 тонн.


:3fb41f66f30406cfa2c

Так-то пофиг штрафы, но я на юга собрался, боюсь что там прижмут.
 
Верх Низ