Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Покупайте радардетекторы господа. У меня за год ни одного привышения, а за один только месяц перед его покупкой 1600р.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Покупайте радардетекторы господа. У меня за год ни одного привышения, а за один только месяц перед его покупкой 1600р.

Тебе лучше букварь купить! И какую-нибудь книжку по формулировке своих мыслей!
З.Ы. Поясни, все же. За год ни разу не превысил скорость или не было штрафов за превышение?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Тебе лучше букварь купить! И какую-нибудь книжку по формулировке своих мыслей!
З.Ы. Поясни, все же. За год ни разу не превысил скорость или не было штрафов за превышение?

Куплен в апреле прошлого года и с тех пор нет ни одного штрафа за превышение.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Покупайте радардетекторы господа. У меня за год ни одного привышения, а за один только месяц перед его покупкой 1600р.
какой смысл?
радар детектора нет. вваливаю норм. административной практики нет.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Покупайте радардетекторы господа. У меня за год ни одного привышения, а за один только месяц перед его покупкой 1600р.
У меня с прошлого года одно выявленное превышение(письмо счастья, скорость 99 км ч на проспекте строителей ), датируемое 16 декабря 2012, сумма зоо рублей.... скажи, нахрена мне такие траты???
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
У меня с прошлого года одно выявленное(письмо счастья) превышение, датируемое 16 декабря 2012, сумма зоо рублей.... скажи, нахрена мне такие траты???

Кому как... у меня за февраль 2013 1600р. и все за превышение.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
у моего сокровища неоплаченные штрафы(оплаченные)висят с 2012го года.А доехать и разобраться-всё некогда.....
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
у моего сокровища неоплаченные штрафы(оплаченные)висят с 2012го года.А доехать и разобраться-всё некогда.....
Главное, чтоб твое сокровище не встряло на дороге сначала, а потом на 15 суток. И разбираться уже надо не будет:)))
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Скажу пл собственному опыту: когда не было Р.д. то на знаках "ограничение скорости" держал скорость в пределах ограничения +- 5км.ч. После покупки Р.д., если нет сигнала, то вваливаю, т.к. многие знаки установлены для двойки, камеры тоже))) Иногда расслабляет, но мозг не сдует отключать. В общем каждому своё.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
[h=2]В Саратовской области система видеофиксации нарушений ПДД оказалась под угрозой уничтожения[/h]За 2013 год около 40 процентов собранных с автовладельцев штрафов составили поступления от работы системы автоматической фиксации нарушений – проще говоря, от камер, установленных на дорогах. По заявлениям сотрудников полиции, в местах размещения регистраторов отмечено резкое снижение числа аварий с тяжкими последствиями и смертельным исходом. Кроме того, камеры могут быть использованы для построения современной системы городской логистики – борьбы с пробками. Но нововведение, на которое были получены федеральные средства, пока лишено перспектив, потому что правительство области с нового года намеревается сократить расходы на ее обслуживание… в пять раз.
*****************************************************************************************************
25 декабря 2013 прошло заседание комиссии Правительства РФ по профилактике правонарушений в области дорожного движения субъектов Российской Федерации, под председательством министра внутренних дел, генерал-полковника полиции Владимира Колокольцева. Мероприятие проходило в формате видеоконференции. Помимо руководителей структур МВД РФ в работе участвовали представители региональных властей и депутаты Государственной думы.
Одной из основных тем обсуждения был вопрос о внедрении систем видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения. С положительным опытом работы выступили представители Республики Татарстан и Воронежской области. Саратовскую область отметили с отрицательной стороны. А все дело в том, что в нашем регионе чиновники до сих пор не выполнили решение Правительства РФ о постановке на баланс приборов фотовидеофиксации и выделении средств на их эксплуатацию.
"В 2013 году, благодаря системе фотовидеофиксации в бюджет региона поступило около 100 миллионов рублей", – заявил в беседе корреспонденту "Взгляда-онлайн" начальник Центра автоматической фотовидеофиксации подполковникВладимир Федоров. Всего же в казну в рамках административного законодательства УГИБДД направлено 227 миллионов рублей. Таким образом, на счету автоматической фиксации нарушений уже около 40 процентов от общей суммы наложенных штрафов. И хотя на дорогах региона сегодня работают всего 16 стационарных и 49 передвижных камер, ими было зафиксировано две трети общего числа нарушений.Но мало кто знает, что система контроля за правонарушениями на дорогах еще и очень доходное дело. Например, в Воронеже благодаря работе системы фотовидеофиксации выписано штрафов более чем на миллиард (!) рублей, из которых 537 миллионов уже поступили в областную копилку. Еще более впечатляющие данные демонстрирует республика Татарстан, где благодаря камерам выписано постановлений на 1,4 миллиарда рублей, из которых взыскано 866 миллионов. Это реальные поступления в региональный бюджет!Вряд ли в этом случае надо ломать голову над "формулой успеха". Причины разной эффективности борьбы с нарушениями на дорогах в одних регионах по сравнению с другими кроются в степени вовлеченности в процесс местных властей. В нашей губернии она весьма скромная."Правительство области в 2013 году выделило 30 миллионов рублей, но только на почтовые расходы, – поднимает данные отчетов Владимир Федоров. – А на ремонт и обслуживание техники, закупки нового программного обеспечения средства не поступают вовсе". В итоге эксперт констатирует, что 30 процентов передвижных камер находится практически в неработающем состоянии: "Со времени установки пришли в негодность аккумуляторы. Камеры работают не нормативное время, а всего несколько часов, после чего отключаются". Так что автолюбители, нарушившие ПДД под такой камерой, вполне могут избежать ответственности.Сейчас дорожной полиции приходится самой искать выходы из кризиса. "Этим летом мы все стационарные камеры забирали на профилактику. Под честное слово полиции провели необходимые работы с оборудованием. Цена вопроса – всего 20 тысяч рублей. Но мы до сих пор не можем рассчитаться с исполнителем, так как область по данной статье не выделила деньги, а полиция финансировать эти работы сама не может, это будет прямым нарушением федерального законодательства", – рассказывает эксперт. Теперь, по его словам, появилась новая проблема – как финансировать закупку комплектующих? Чтобы устройства видеофиксации работали в штатном режиме, нужны новые источники питания. А для того, чтобы обеспечить питанием 35 камер, требуется порядка 90 тысяч рублей (2,5 тысячи – средняя цена стандартного автомобильного аккумулятора).

Полный текст ТУТ
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
Я думал, что камеры нужны для контроля ситуации на дорогах и снижения аварийности, а не для очередного средства обогащения! Пусть уж лучше стационарная камера стоит, с которой (по идее) не договоришься, а не инспектор, который "охраняет доходное место" и просто разводит неграмотных водителей.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
В Саратовской области система видеофиксации нарушений ПДД оказалась под угрозой уничтожения

в подмосковье их уже вирусами заражают...

.... ни одна из установленных в Подмосковье камер ГИБДД «Стрелка-СТ» не работает. Более 100 комплексов вывел из строя загадочный вирус, парализовавший работу всей системы в ночь с 9 на 10 января. В ГИБДД подтвердили коллапс, но пока не называют причин случившегося. ....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Мастерят адскую штуку :)
Думал, что эти камеры будут просто фиксировать въезжающих в город и выезжающих из него. Ан нет, радар-детектор вчера на них крякал.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
А давно исчезли камеры с Шехурдина, в районе Ипподромной? Сегодня проезжал - нет ни одной, балка пустая.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
А давно исчезли камеры с Шехурдина, в районе Ипподромной? Сегодня проезжал - нет ни одной, балка пустая.

Сегодня тоже удивился вечером - еду - а РД не пищит:)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Верх Низ