Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Никаких «или». ПДД обязывают покинуть перекрёсток.
А что нужно сделать при возникновении аварийной ситуации?П. 10.1"...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."Увидел, что машины поехали - пути могут пересечься и получиться ДТП.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
А что нужно сделать при возникновении аварийной ситуации?П. 10.1"...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."Увидел, что машины поехали - пути могут пересечься и получиться ДТП.
Пусть те, кто нарушают, и останавливаются. Они должны дать мне закончить проезд. Если не остановятся, разумеется, я остановлюсь, но у меня такого не было.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Пусть те, кто нарушают, и останавливаются. Они должны дать мне закончить проезд. Если не остановятся, разумеется, я остановлюсь, но у меня такого не было.
Ну, как тебе сказать.Летящий по встречке на трассе тоже должен вернуться в свою полосу, но не самый лучший вариант продолжать топить и дудеть ему.Я, конечно, понимаю, что ты скорее всего всё-таки аккуратно это делаешь, но призывать так делать слепо тоже такое себе.Я тоже стараюсь заканчивать проезд перекрестков, но вот, например, на 50 лет как ехать со студ городка - иногда на островке около трамвайных путей оставался т.к. на 50 лет уже движение начиналось.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
... иногда на островке около трамвайных путей оставался т.к. на 50 лет уже движение начиналось.

Ни разу я там не оставался – всегда уезжал с перекрёстка. И было бы хорошо и правильно, если бы и все остальные поступали так же.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Ни разу я там не оставался – всегда уезжал с перекрёстка. И было бы хорошо и правильно, если бы и все остальные поступали так же.
Могу лишь порадоваться за тебя, но мне для примера нужно сделать ещё более утопичный случай или данное место привести в худшем сценарии для тебя?... Думаю это не особо важно, обе точки зрения выражены. И я согласен с тобой в общем случае, но так же в частном случае, если я сочту, что "покидание" перекрестка будет небезопасным, то я остановлюсь.

Оффтоп: наш мир хоть в чем-то идеален? Смотрел фильм эквилибриум?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Могу лишь порадоваться за тебя, но мне для примера нужно сделать ещё более утопичный случай или данное место привести в худшем сценарии для тебя?...
неее, надо просто вафли на каждый перекресток и камеры. Не успел до красного покинуть - оплатите стоянку, а уж как покидать пусть каждый сам решает, задом, передом, боком, улететь.
 
K

KubikNoobik

Участник
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
223
Реакции
15
Баллы
18
ездил в отпуск в Севастополь, везде есть разметка, на каждом перекретске знаки движение по полосам, и почти на каждом камеры за рядность, камеры за парковку, все машины стоят в улочках и дворах, на кольцах разметка сделана так, что кроме как с крайнего выехать не получится. Где остановки ОТ сплошная дополняется прерывистой для объезда ,на всех перекрестках направляющая разметка, почти везде перекрестки со стрелками и полосами для поворота, где то ряды\повороты\кольца разделены гибкими столбиками, ты просто едешь по разметке и все,причем с приличной скоростью, можно даже в зеркала не смотреть и не думать что кто то под тебя подлезет и тд и тп, и запаркованных нет, никого объезжать не надо . когда же у нас так будет, приехал обратно, просто ужас....:dead:
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
За нарушение 13.7 нет штрафа, только стартующим.
это в суд п. 1 ст. 12.13 КоАП, мне без разницы
В штрафном постановлении будет шесть фотографий нарушения с указанием даты и времени: четыре снимка самого нарушения с рисунком траектории движения, включая увеличенный кадр с номером машины и обзорный кадр с автомобилем, которому создана помеха, а также фотографии режима работы светофоров. Кроме того, каждое нарушение будет записываться на видео, что послужит доказательной базой при оспаривании штрафа.

Первая камера теперь будет фиксировать положение транспортного средства нарушителя, а вторая – делать обзорную фотографию перекрестка с фиксацией наличия транспортного средства, которому создается препятствие. Первая камера проведет машину нарушителя и зафиксирует остановку на время более пяти секунд в то время, когда светофор меняет сигнал с зеленого на красный. Одновременно на пересекаемой улице производится фиксация транспортного средства, которому создается помеха.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Первая камера теперь будет фиксировать положение транспортного средства нарушителя, а вторая – делать обзорную фотографию перекрестка с фиксацией наличия транспортного средства, которому создается препятствие. Первая камера проведет машину нарушителя и зафиксирует остановку на время более пяти секунд в то время, когда светофор меняет сигнал с зеленого на красный. Одновременно на пересекаемой улице производится фиксация транспортного средства, которому создается помеха.

что то все в куче.

Если препятствие - должен быть затор, если помеха то преимущества у стартующего нет. АПН возможно только при наличии затора. Постановление пишет человек и без затора выписывать его не будет, если уж "квалификация" его позволит выписать, его сможет обжаловать вчерашний автошкольник и оно будет отменено.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
его сможет обжаловать вчерашний автошкольник и оно будет отменено.
подождем реализации, если на каждый перекресток поставить, немного отвлечет "школьников" на обжалования, все на дорогах будет потише
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Это как камеры настроят наконец-то на эту разметку, всем расскажут по почте заказным письмом
Такой настройки, как ты написал, не бывает.

И я не останавливаюсь на перекрёстках. Могу очень медленно катиться, но не останавливаюсь.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Можно, на 7 из 10 где-то фильм. Концепция интересная про "идеальный" мир.
неее, надо просто вафли на каждый перекресток и камеры. Не успел до красного покинуть - оплатите стоянку, а уж как покидать пусть каждый сам решает, задом, передом, боком, улететь.
Это для общего случая, а есть частные где сложновато будет её нарисовать. Не, всё возможно, но как это будет смотреться интересно, да и главная цель уменьшать кол-во ДТП, а тут может в некоторых случаях получиться наоборот.

У нас вон полосы нормально не могут нарисовать :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Камеру 2-й Станционный – Большая Садовая сняли.
 
Верх Низ