Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
V

Vaso

Новичок
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
449
Реакции
0
Баллы
0
Вчера пришло "письмо счатстья" со штрафом о превышении на 22 км\ч от 40 разрешенных, соответственно 300 руб (дата 23.01.2012).

Есть пара вопросов:
1) письмо пришло по старому месту прописки - это нормально? (правда, там живут мои родители и письмо я сходил получил :prankster:). Наверное, раз получил, то это твои проблемы, как лучше поступать - не получать?

2) Адрес камеры - Новоастраханское шоссе 3. Я очень не часто бываю в Заводском районе, поэтому не знаю, где там висят камеры. По карте нашел, что это или район остановки Газавтоматика (что подтверждает Навител, показывая наличие камеры) - но это улица Политехническая! Второй вариант, что это чуть дальше Mitsubishi Motors, если ехать вглубь Заводского района. Есть ли там предупреждение о видеофиксации (если бы заметил, то точно бы не нарушал).

Ну и самый главный вопрос, надо ли оплачивать этот штраф (вроде как есть 2 косяка, описаннных выше)? Или оспорить можно?

P.S. Прикольное письмо, оставлю на память!
 
V

Vaso

Новичок
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
449
Реакции
0
Баллы
0
на следующий день после смены прописки в 8-00 в очереди стоял на Вольском тракте :D
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2) Адрес камеры - Новоастраханское шоссе 3. Я очень не часто бываю в Заводском районе, поэтому не знаю, где там висят камеры. По карте нашел, что это или район остановки Газавтоматика (что подтверждает Навител, показывая наличие камеры) - но это улица Политехническая!

Что-то не понял я где камера. Покажи. Вот карта со спидкамами для Навитела, там нет. А на яндекс картах и дом такой не нашел.

камера2.jpg камера.jpg
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
1) письмо пришло по старому месту прописки - это нормально?
Если не подавал сведения о смене прописки в ГИБДД (что сделать был обязан) и не переделывал свидетельство регистрации ТС, то конечно нормально, откуда они узнают, что ты уже не там живешь?
2) Адрес камеры - Новоастраханское шоссе 3. Я очень не часто бываю в Заводском районе, поэтому не знаю, где там висят камеры.
Там нет стационарных камер. Это скорее всего была тренога автофиксации.
Есть ли там предупреждение о видеофиксации (если бы заметил, то точно бы не нарушал).
Предупреждения быть не обязаны. А ты обязан соблюдать скоростной режим.
надо ли оплачивать этот штраф (вроде как есть 2 косяка, описаннных выше)?
За свои косяки надо отвечать. Описанные выше тобою 2 косяка не являются косяками.
Что-то не понял я где камера.
Наверное тренога перед заправкой стояла.
123.jpg
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
на новоастраханском знаки 40 везде понатыканы, но по ощущениям их там мало кто соблюдает, менее 60 там вообще редко езжу, так что если мне тоже придет письмо счастья, не удивлюсь и закажу рд наверное)
 
DlmON

DlmON

Новичок
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Объясните правомерность установки триног без предупредительных знаков.
Насколько я слышал, что о камерах видеофиксации должны заведомо предупреждать водителей.
Вчера, как от молочки вверх подниматься, примерно, чуть ниже Ферро, в последний момент заметил эту гр####ую триногу на фоне грязного снега, а на спидометре где-то 70 было, печалько (
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Насколько я слышал, что о камерах видеофиксации должны заведомо предупреждать водителей.
Где слышал, где это написано?
аметил эту гр####ую триногу на фоне грязного снега, а на спидометре где-то 70 было, печалько
В чём печалька-то?
 
DlmON

DlmON

Новичок
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Печалька в том, что возможно письмецо придет счастливое.

Вот здесь и слышал http://www.gibdd.ru/vote
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Объясните правомерность установки триног без предупредительных знаков.
Насколько я слышал, что о камерах видеофиксации должны заведомо предупреждать водителей.
Вчера, как от молочки вверх подниматься, примерно, чуть ниже Ферро, в последний момент заметил эту гр####ую триногу на фоне грязного снега, а на спидометре где-то 70 было, печалько (

Они по той треноге, сами "обрабатывают" нарушителей после поворота на Топольчанскую...хотя, что мешает работать в автоматическом режиме? )))
 
DlmON

DlmON

Новичок
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда я спокоен))) спс
Вот только стоял один экипаж перед поворотом и во встречном направлении
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Печалька в том, что возможно письмецо придет счастливое.
За 70 по спидометру 100 пудов не придёт, если не было знаков, типа "40" и ниже.
Так там же русским по белому написано
В ПДД появится новый знак
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Также было озвучено, что в этом году на 20-ти перекрестках Саратова будут установлены камеры видеофиксации. На эти цели выделено 10 млн руб...
Миллионы попилены и теперь некоторые камеры висят вот так:

 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Миллионы попилены и теперь некоторые камеры висят вот так:

да кстати на московской они висят теперь именно так. почему? они же так номера совсе не заснимут, если он только на крыше :)
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
да кстати на московской они висят теперь именно так. почему? они же так номера совсе не заснимут, если он только на крыше
вчера тоже обратил внимание как они висят :) интересно, кто же постарался так сами "они" или граждане :)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
а на шехурдина (возле базарчика) уже давно из 4 камер 2 осталось. да и те через раз работают...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
а на шехурдина (возле базарчика) уже давно из 4 камер 2 осталось
Там и было всегда 2 камеры - над крайними полосами. Над средней - был только блок фиксации скорости, без камер.

да и те через раз работают...
Сам проверял? Штрафами? :)
 
Верх Низ