Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 806
Реакции
2 714
Баллы
113
Не совсем про камеры Саратова, но получил сегодня штраф за среднюю скорость, которую измеряли на участке в 70 (!!!) км.
У меня всё.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Так отменили же. Мож не платить?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Так отменили же. Мож не платить?
Во-первых, я не сторонник юлить и считать себя самым хитроделанным. Я же знаю, что действительно превышал, поэтому вполне готов нести наказание.
Во-вторых, погуглив ради интереса, нашёл новость, что ГД 11 декабря 2019 приняла в первом чтении законопроект об отмене штрафов за среднюю скорость. О рассмотрении законопроекта в следующих чтениях и подписании президентом нигде информации нет, следовательно, пока это всё на стадии рассмотрения.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 806
Реакции
2 714
Баллы
113
Во-первых, я не сторонник юлить и считать себя самым хитроделанным. Я же знаю, что действительно превышал, поэтому вполне готов нести наказание.
Во-вторых, погуглив ради интереса, нашёл новость, что ГД 11 декабря 2019 приняла в первом чтении законопроект об отмене штрафов за среднюю скорость. О рассмотрении законопроекта в следующих чтениях и подписании президентом нигде информации нет, следовательно, пока это всё на стадии рассмотрения.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Тоже на этом же участке штраф?
https://zen.yandex.ru/media/pirozhkova/verhovnyi-sud-zapretil-shtrafovat-za-sredniuiu-skorost-est-pervoe-reshenie-5dee0bdfb477bf00aded22d9
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Да, оно самое, не знаю видно ли на скрине.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
1. в коапе нет вроде такого как средняя скорость. 2. при этом нет конкретного места (норма 26.1 Кодекса). 3. вся эта профанация никак не может учитывать "срезок/объездов". 4. обжаловать можно только в первые 10 дней после получения постановления. https://journal.tinkoff.ru/news/shtraf-za-skorost/
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
1. в коапе нет вроде такого как средняя скорость. 2. при этом нет конкретного места (норма 26.1 Кодекса). 3. вся эта профанация никак не может учитывать "срезок/объездов". 4. обжаловать можно только в первые 10 дней после получения постановления. https://journal.tinkoff.ru/news/shtraf-za-skorost/

Но я не срезал и не объезжал, а действительно ехал этот участок 70 км. Действительно ехал с превышением, хоть средней, хоть мгновенной скорости.
Моё время, которое придётся потратить на обжалование, стоит куда дороже 250 рублей. Про совесть я и вовсе молчу.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
WarMach

WarMach

Участник
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
Новая модель Паркона в Саратове: мобильная.
Хочется написать "Контекс-М2"
У Липок рядом с трамваем Семёном регулярно ходит чел с планшетом нестандартного вида, как правило, дожидается, когда водитель покинет авто (видимо, лицо дорого или планшет)) и фоткает со всех сторон машины, стоящие по правую сторону дороги.
Кому-то прилетало уже?


Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 927
Реакции
855
Баллы
113
Новая модель Паркона в Саратове: мобильная. Хочется написать "Контекс-М2"У Липок рядом с трамваем Семёном регулярно ходит чел с планшетом нестандартного вида, как правило, дожидается, когда водитель покинет авто (видимо, лицо дорого или планшет)) и фоткает со всех сторон машины, стоящие по правую сторону дороги.Кому-то прилетало уже?Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk
да обсуждалось уже..он давно ходит..
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 058
Реакции
1 067
Баллы
113
У Липок рядом с трамваем Семёном регулярно ходит чел с планшетом нестандартного вида, как правило, дожидается, когда водитель покинет авто (видимо, лицо дорого или планшет)) и фоткает со всех сторон машины
Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk
А в чем проблема то? Неправильно фотографирует?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
А в чем проблема то? Неправильно фотографирует?
в общих чертах правильно, вообще считаю, что за этот кусок тупиковой улицы нужно нещадно драть. Ежеминутно таскать эвакуаторами, сосредоточить там всех сотрудников с планшетами, в общем всячески обеспечить безопасность дорожного движения и беспрепятственное движение ТС !
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 019
Реакции
753
Баллы
113
Новая модель Паркона в Саратове: мобильная. Хочется написать "Контекс-М2"У Липок рядом с трамваем Семёном регулярно ходит чел с планшетом нестандартного вида, как правило, дожидается, когда водитель покинет авто (видимо, лицо дорого или планшет)) и фоткает со всех сторон машины, стоящие по правую сторону дороги.Кому-то прилетало уже?
Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk
А зачем так близко фотографировать? Зачем так нагибаться? Просто могли бы оптимизировать ПО, чтобы быстро-быстро можно было на ходу фоткать - тогда была бы бОльшая эффективность и скорость работы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 315
Баллы
113
А зачем так близко фотографировать? Зачем так нагибаться? Просто могли бы оптимизировать ПО, чтобы быстро-быстро можно было на ходу фоткать - тогда была бы бОльшая эффективность и скорость работы.
Сдаётся мне, камера там не фонтан. Вот и делает контрольный снимок номера в дополнение к общим планам.
 
Верх Низ