Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Так это обычные камеры для наблюдения за дорожной обстановкой. Они скорость не мерят.
Для скорости должны или вешать над каждой полосой (как на шехурдина), или вешать "Стрелку" (но она дорогая). Таких камер там нет.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
какой угол обзора у камеры? 1камера-1полоса? на моск.шоссе у ауди-центра сначала висели по паре камер в каждую сторону, т.е. на все четыре полосы движения. сейчас же только крайние остались, правый ряд фиксируют. вот и интересно, они на обе полосы настроены или нет?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
какой угол обзора у камеры? 1камера-1полоса? на моск.шоссе у ауди-центра сначала висели по паре камер в каждую сторону, т.е. на все четыре полосы движения. сейчас же только крайние остались, правый ряд фиксируют. вот и интересно, они на обе полосы настроены или нет?
У тех, что на Шехурдина
Количество контролируемых полос на один датчик 1 полоса
 
Т4к64

Т4к64

Новичок
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Откуда дровишки? ))) Есть нормативные акты под рукой или еще што?

лично я никакой юридической литературы не знаю ибо не вникал, но есть у меня коришь один, который вроде бы что то где то читал и уверял меня, что они не имеют права меня снимать просто так, типа мое личное пространство нарушают, ГАИшнику можно снимать, а просто тупо камере вроде как нельзя! Если есть интерес загугли))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
лично я никакой юридической литературы не знаю ибо не вникал, но есть у меня коришь один, который вроде бы что то где то читал и уверял меня, что они не имеют права меня снимать просто так, типа мое личное пространство нарушают, ГАИшнику можно снимать, а просто тупо камере вроде как нельзя! Если есть интерес загугли))

А чё гуглить то? Про кореша твоего фантазера, штоле?
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
ППЦ, Сарбиси можно засудить за камеры
 
Т4к64

Т4к64

Новичок
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
А чё гуглить то? Про кореша твоего фантазера, штоле?

ну он вроде фантазером никогда не слыл, да фантазировать какой смысл?=)) знаю наверняка еще один факт, на каком то из недавних совещаний одного ГАИшного полковника нагибали за эти таблички про предупреждение о видео фиксации...
 
Т4к64

Т4к64

Новичок
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
кстати, если мыслить глобально, то через N - ое количество времени весь город этими камерами завешают, необходимость в ГАИшниках останется только при ДТП и то очень сомнительная, и хочу сказать технический прогресс не стоит на месте, скоро (не дай Бог, тьфу 3 раза) камеры начнут тонь мерить на ходу и наличие брызговиков определять=))) Хотя с другой стороны в России живем и глядишь на наш век повидаем тока такие камеры...
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 533
Реакции
481
Баллы
48
кстати, если мыслить глобально, то через N - ое количество времени весь город этими камерами завешают, необходимость в ГАИшниках останется только при ДТП и то очень сомнительная, и хочу сказать технический прогресс не стоит на месте, скоро (не дай Бог, тьфу 3 раза) камеры начнут тонь мерить на ходу и наличие брызговиков определять=))) Хотя с другой стороны в России живем и глядишь на наш век повидаем тока такие камеры...

не дай бог тонь научиться мерить)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Что за бред, какое нарушение личного пространства. То есть если я пойду на улицу и буду фоткать консерваторию, но на заднем плане кто-то будет идти, он может меня засудить? Это тупость. Такие вещи контролируются законом. Если им надо повесить камеры, то они сделают всё, чтобы это было законно - введут новый закон и всё, тоже мне проблема.
 
Т4к64

Т4к64

Новичок
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
тем ни менее камеры без этих табличек не работают,точнее штрафы с них не приходят, а еще точнее не приходили))
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
тем ни менее камеры без этих табличек не работают,точнее штрафы с них не приходят, а еще точнее не приходили))

А где у нас висят камеры (с которых должны приходить штрафы) без табличек? Везде есть...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
камеры реально работают тока при наличии предупредительного знака о ведении видео фиксации, ибо в противном случае можно судиться с МВД!
Откуда дровишки?
Сам судился или пацаны нашептали?
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
кучка пикселей А двигалась в направлении кучки пикселей Б?
Это мои личные пиксели, и их нельзя показывать в тырнете:icon_megaautofahren:rofl:
 
Верх Низ