Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
А я не смог повернуть, так как затор образовался, пока я стоял на перекрёстке. На момент моего въезда на перекрёсток затора на выезде не было, и въезжать на перекрёсток мне было не запрещено.
А вот любопытный пример, кстати.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Именно с разметкой или вообще ?
Кутякова/Чапаева или Кутякова/Горького в часы пик покинуть перекресток при повороте на чисто зеленый/желтый это как миллион выиграть.
Не видел на этих перекрёстках вафельницы
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
А вот любопытный пример, кстати.

Похожая ситуация, если мне надо прямо. За перекрёстком затор — я не еду. Машины начали двигаться, и на выезде появилось место — я трогаюсь, а автомобиль с дороги, которая примыкает справа, встревает раньше меня.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 635
Реакции
5 037
Баллы
113
Не видел на этих перекрёстках вафельницы
так а про что тогда вообще был вопрос ? В Саратове нет ни одной вафельницы, а рисовать их планируется на загруженных перекрестках, где образуются заторы. Если с Вашей стороны есть такие перекрестки, предложите.
А рисовать ее там, где есть движение по стрелкам или полторы машины в год смысла нет, ну разве что только отчитаться перед начальством и деньги по пилить.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 020
Реакции
754
Баллы
113
Вот фавельницы. И штрафы тем, кто стоит долго без движения, когда загорелся красный


 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 206
Реакции
522
Баллы
113
Похожая ситуация, если мне надо прямо. За перекрёстком затор — я не еду. Машины начали двигаться, и на выезде появилось место — я трогаюсь, а автомобиль с дороги, которая примыкает справа, встревает раньше меня.
Это мой любимый пример против разрешения поворота направо на красный
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 223
Реакции
1 493
Баллы
113
вафельницы прям очень надо и на все загруженные перекрестки. Там все проще простого, загорелся красный, а ты на желтой разметке - готовь денежки.

Там все сложно, нужно остановиться и создать препятствие поперечным, только потом штраф.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 223
Реакции
1 493
Баллы
113
Кутякова/Чапаева или Кутякова/Горького в часы пик покинуть перекресток при повороте на чисто зеленый/желтый это как миллион выиграть.
Покидать перекресток на красный предусмотрено правилами, остановка при повороте налево предусмотрено правилами, поворот для вафельницы исключение.

Без нарушения 13.2 никаких проблем проехать любой перекресток. А вот на пешеходном переходе приходится иногда застревать, но за это нет штрафа.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Назови ситуации, в которых пешеход будет "просто стоять" на пешеходном переходе?
Это не автобусная остановка, чтобы стоять что-то ждать. В любом случае - водитель должен был остановиться, т.к. пешеход уже ступил на зебру.

Синева ловит попутку... И ей похеру ПП или середина ПЧ...
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Х.з. вафельница вроде и хорошая штука, но некоторые перекрестки просто не проехать без штрафа, на вскидку не назову таких, но пару раз бывало, стоишь, свой зеленый, за перекрестком пробка, загорается красный и за перекрестком пошло движение, все свободное место занимают авто с пересекаемой улицей. Так можно и до бесконечности стоять.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Кстати, по поводу автоматики по контролю нерегулируемых пешеходных переходов. Надо иметь в виду, что комплексу похер, идёт пешеход или стоит — он тупо фиксирует его на проезжей части:

А если он идёт в другую сторону?
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 374
Реакции
55
Баллы
48
Повесили снова родимую на з-й дачной, видно профилактику делали.
 
B

Brief

Новичок
Регистрация
09.05.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Особенности формирования штрафа за стоп-линию

За последние полгода раза четыре должен был попасть на штраф по части пересечения стоп-линии. Но ни разу штраф не пришел (штрафы за скорость иногда приходят, последний раз в августе 2018).Может с точки зрения камер не было нарушения или мне не стоит надеяться что штрафы не придут. Вот мои случаи:
1. Днем двигаясь по Московской в сторону Радищева, остановился на красный полкорпуса за стоп-линией.
2. Днем двигаясь по Чапаева в сторону Соколовой из района СХИ остановился за стоп-линией но не доезжая светофора.
3. Днем двигаясь по Горького пересекая Московскую выехал на перекресток, но не успел из-за затора до красного сигнала покинуть этот перекресток.
Аналогично был случай и на Танкистов - Безымянная, но там было темное время суток. По первым двум, тут согласен есть нарушения ПДД, третий как бы не является нарушением.Всегда езжу с читаемым номером
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 088
Реакции
4 713
Баллы
113
За последние полгода раза четыре должен был попасть на штраф по части пересечения стоп-линии. Но ни разу штраф не пришел (штрафы за скорость иногда приходят, последний раз в августе 2018).Может с точки зрения камер не было нарушения или мне не стоит надеяться что штрафы не придут. Вот мои случаи:
1. Днем двигаясь по Московской в сторону Радищева, остановился на красный полкорпуса за стоп-линией.
2. Днем двигаясь по Чапаева в сторону Соколовой из района СХИ остановился за стоп-линией но не доезжая светофора.
3. Днем двигаясь по Горького пересекая Московскую выехал на перекресток, но не успел из-за затора до красного сигнала покинуть этот перекресток.
Аналогично был случай и на Танкистов - Безымянная, но там было темное время суток. По первым двум, тут согласен есть нарушения ПДД, третий как бы не является нарушением.Всегда езжу с читаемым номером

А номера у вас читаемы?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 223
Реакции
1 493
Баллы
113
За последние полгода раза четыре должен был попасть на штраф по части пересечения стоп-линии. Но ни разу штраф не пришел (штрафы за скорость иногда приходят, последний раз в августе 2018).Может с точки зрения камер не было нарушения или мне не стоит надеяться что штрафы не придут. Вот мои случаи:
1. Днем двигаясь по Московской в сторону Радищева, остановился на красный полкорпуса за стоп-линией.
2. Днем двигаясь по Чапаева в сторону Соколовой из района СХИ остановился за стоп-линией но не доезжая светофора.
3. Днем двигаясь по Горького пересекая Московскую выехал на перекресток, но не успел из-за затора до красного сигнала покинуть этот перекресток.
Аналогично был случай и на Танкистов - Безымянная, но там было темное время суток. По первым двум, тут согласен есть нарушения ПДД, третий как бы не является нарушением.Всегда езжу с читаемым номером

Стоп-линию нужно пересечь на красный, чтобы камера отрагировала

На московской-радищева вроде смотрит в сторону радищева.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Недели 3 тому назад заступил за стоп-линию на Строителей/Антонова со стороны 6квартала. На оранжевый откатился назад. Пока ничего не пришло.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 088
Реакции
4 713
Баллы
113
Недели 3 тому назад заступил за стоп-линию на Строителей/Антонова со стороны 6квартала. На оранжевый откатился назад. Пока ничего не пришло.
А что такой бывает?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 088
Реакции
4 713
Баллы
113
Стоп-линию нужно пересечь на красный, чтобы камера отрагировала

На московской-радищева вроде смотрит в сторону радищева.
Тут наверно зависит от настройки камеры. У знакомого был штраф с Танкистов за то что стоял на красный за стоп линией и перед ним переходил пешеход.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
Должно быть два события и два кадра. Автомобиль до стоп-линии при горящем красном, автомобиль за стоп-линией при том же красном.
 
Верх Низ