Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 020
Реакции
754
Баллы
113
А! У «Дружбы». Какой же это 2-й Товарный?
Уже повесили

 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 374
Реакции
55
Баллы
48
Сегодня утром не обнаружил камеру на 3-й дачной! которая перед площадью в сторону города висела. Её просто нет. Вчера вроде была еще...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
Кстати, по поводу автоматики по контролю нерегулируемых пешеходных переходов. Надо иметь в виду, что комплексу похер, идёт пешеход или стоит — он тупо фиксирует его на проезжей части:

 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 020
Реакции
754
Баллы
113
Назови ситуации, в которых пешеход будет "просто стоять" на пешеходном переходе?
Это не автобусная остановка, чтобы стоять что-то ждать. В любом случае - водитель должен был остановиться, т.к. пешеход уже ступил на зебру.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 374
Реакции
55
Баллы
48
Да правильно. Пешеход одной ногой наступает на переход (с бордюра сходит), он считается на проезжей части. Однозначно трактуется что он будет переходить. А если он долбо... и будет стоять, то камерам похрен!


Назови ситуации, в которых пешеход будет "просто стоять" на пешеходном переходе?
Это не автобусная остановка, чтобы стоять что-то ждать. В любом случае - водитель должен был остановиться, т.к. пешеход уже ступил на зебру.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
Назови ситуации, в которых пешеход будет "просто стоять" на пешеходном переходе?
В смысле, назови? Я такое не раз видел, когда пешеход тупо стоит на пешеходном переходе на проезжей части и считает ворон.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 088
Реакции
4 713
Баллы
113
В смысле, назови? Я такое не раз видел, когда пешеход тупо стоит на пешеходном переходе на проезжей части и считает ворон.

Я такого из своего опыта не смог щас припомнить. А вот случаев когда возле ПП стоит и не собирается переходить такого полно встречал.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 635
Реакции
5 037
Баллы
113
Кстати, по поводу автоматики по контролю нерегулируемых пешеходных переходов. Надо иметь в виду, что комплексу похер, идёт пешеход или стоит — он тупо фиксирует его на проезжей части
ну на самом деле нет (раз уж картинку из описания комплекса вставили)
Комплекс автоматически определяет и учитывает скорость движения ТС, траектории движения ТС и пешехода, взаимное положение ТС и пешехода относительно предполагаемой точки пересечения их траекторий, и способен определить ситуации, в которых пешеход сам становится нарушителем правил* пересечения проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе (НПП).
* — п.п. 4.5 ПДД «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.»
Анализируя соотношение этих параметров, комплекс выявляет нарушителей и передает результат фиксации нарушения в ЦАФАП.
Другой вопрос, что никакой аналитики в Урагане нет, просто банальные зоны, которые выставляют еще и криворукие настройщики, но в описаниях все корректно в соответствии с Конституцией "статья какая-то там..."
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
Назови ситуации, в которых пешеход будет "просто стоять" на пешеходном переходе?Это не автобусная остановка, чтобы стоять что-то ждать. В любом случае - водитель должен был остановиться, т.к. пешеход уже ступил на зебру.
Пример: Новоузенская/Симбирцева. Постоянно кто-то стоит, ждет маршрутку. Им похеру на введение в заблуждение водителей. Останавливаешься пропускать, делают морду кирпичом и отворачиваются.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
ну на самом деле нет (раз уж картинку из описания комплекса вставили)

Другой вопрос, что никакой аналитики в Урагане нет, просто банальные зоны, которые выставляют еще и криворукие настройщики, но в описаниях все корректно в соответствии с Конституцией "статья какая-то там..."

Я так понял, комплекс умеет определять, когда пешеход бросается под авто, которое не успеет остановиться. На фото же пешеход тупо стоит.
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Назови ситуации, в которых пешеход будет "просто стоять" на пешеходном переходе?
Это не автобусная остановка, чтобы стоять что-то ждать. В любом случае - водитель должен был остановиться, т.к. пешеход уже ступил на зебру.

В Саратове куча мест, где народ "курит" на пешеходных перехода в ожидании маршруток. И половина стоит на проезжей части, думая что так быстрее приедет.
Могу навскидку назвать там где часто езжу. Вот, хотя остановка у больнички. Тут тоже, остановка чуть дальше, но хитрожопые здесь стоят.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 223
Реакции
1 493
Баллы
113
Назови ситуации, в которых пешеход будет "просто стоять" на пешеходном переходе?
Это не автобусная остановка, чтобы стоять что-то ждать. В любом случае - водитель должен был остановиться, т.к. пешеход уже ступил на зебру.

Полно, останавливаешься пропустить, а он, чаще она, стоит. Некоторые сами показывают, чтобы проезжал. Требование уступить дорогу невозможно применить к стоящим. Переходить они собираются или танцевать на проезжей части.

Против автофиксации теперь уже просто необходима своя видеофиксация, когда на автоматику вешают такие функции. А еще и вафельницы скоро дойдут.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 635
Реакции
5 037
Баллы
113
А еще и вафельницы скоро дойдут.
вафельницы прям очень надо и на все загруженные перекрестки. Там все проще простого, загорелся красный, а ты на желтой разметке - готовь денежки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
вафельницы прям очень надо и на все загруженные перекрестки. Там все проще простого, загорелся красный, а ты на желтой разметке - готовь денежки.

А если я налево поворачиваю и пропускаю встречных?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 635
Реакции
5 037
Баллы
113
А если я налево поворачиваю и пропускаю встречных?
«Вафельница» не запрещает поворота направо или налево в случаях, установленных ПДД.
Это сразу было оговорено, она нужна только для исключения помех движения транспортных средств в поперечном направлении.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
А если я налево поворачиваю и пропускаю встречных?
А есть реальный пример такого перекрёстка с вафельницей, где нужно ждать для поворота налево (или ещё куда)?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 635
Реакции
5 037
Баллы
113
А есть реальный пример такого перекрёстка с вафельницей, где нужно ждать для поворота налево (или ещё куда)?
Именно с разметкой или вообще ?
Кутякова/Чапаева или Кутякова/Горького в часы пик покинуть перекресток при повороте на чисто зеленый/желтый это как миллион выиграть.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
А есть реальный пример такого перекрёстка с вафельницей, где нужно ждать для поворота налево (или ещё куда)?
Такая же мысль возникла. На Навашина\Танкистов(где вафельница напрашивается), выделенные циклы для поворота налево, к примеру.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
«Вафельница» не запрещает поворота направо или налево в случаях, установленных ПДД.
Это сразу было оговорено, она нужна только для исключения помех движения транспортных средств в поперечном направлении.

А я не смог повернуть, так как затор образовался, пока я стоял на перекрёстке. На момент моего въезда на перекрёсток затора на выезде не было, и въезжать на перекрёсток мне было не запрещено.
 
Верх Низ