Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Сегодня тренога стояла за остановкой, напротив АЗС Торэко, на Усть-курдюмском шоссе, в сторону Усть-Курдюма. Бьет в зад, это ещё черта города, а соответственно 60 км/ч
Поставили там, где есть помехи от Тореко и прячут постоянно, так то штраф с нее обжаловать можно
http://speedcamonline.ru/point/64Sar/30456/
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Поставили там, где есть помехи от Тореко и прячут постоянно, так то штраф с нее обжаловать можно
http://speedcamonline.ru/point/64Sar/30456/
В прошлую и позапрошлую субботу её там не было. Катался на велике и видел. А так, да, там постоянно "фонит" заправка+ народ начинает разгоняться, видя что скоро заканчивается населенный пункт. А на каком основании можно обжаловать?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
В прошлую и позапрошлую субботу её там не было. Катался на велике и видел. А так, да, там постоянно "фонит" заправка+ народ начинает разгоняться, видя что скоро заканчивается населенный пункт. А на каком основании можно обжаловать?
Она должна быть видимой. В данном случае скрытая установка.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
548
Баллы
113
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Т.е. человек откровенно нарушает, его наказывают, а он может обжаловать?
Может. Существует гост и правила установки средств мобильной видеофиксации.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
548
Баллы
113
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
Все чаще встречаются случаи, когда суд не отменяет штраф водителю, ведь нарушение все же было. А ограничивается какой-то там отпиской в адрес установщиков камеры. И это правильно.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Все чаще встречаются случаи, когда суд не отменяет штраф водителю, ведь нарушение все же было. А ограничивается какой-то там отпиской в адрес установщиков камеры. И это правильно.
Мое мнение, камеры фотовидеофиксации должны устанавливаться для предотвращения правонарушения, а не наживы, как это делается в России. Вот говорят в Европе РД запрещены, они там не нужны, к примеру в Греции перед каждым комплексом фотовидефиксации предупреждения и табличкой и двумя обозначениями на дороге если не ошибаюсь за 700, 500 и 300 метров...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня радар спас, с утра стояли на Искру в Улешах.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Мое мнение, камеры фотовидеофиксации должны устанавливаться для предотвращения правонарушения, а не наживы, как это делается в России. Вот говорят в Европе РД запрещены, они там не нужны, к примеру в Греции перед каждым комплексом фотовидефиксации предупреждения и табличкой и двумя обозначениями на дороге если не ошибаюсь за 700, 500 и 300 метров...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
В Германии еще веселее,подъезжаешь и видишь на большом экране свою скорость и как говорится совесть лучший контролер. Хотя есть и безрадарные измерители скорости с фотофиксацией с тензометрами их только знать где стоят.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
В Германии еще веселее,подъезжаешь и видишь на большом экране свою скорость и как говорится совесть лучший контролер. Хотя есть и безрадарные измерители скорости с фотофиксацией с тензометрами их только знать где стоят.

В Питере тоже есть такая фишка
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
В Германии еще веселее,подъезжаешь и видишь на большом экране свою скорость и как говорится совесть лучший контролер. Хотя есть и безрадарные измерители скорости с фотофиксацией с тензометрами их только знать где стоят.

В Питере тоже есть такая фишка
Много где есть, на самом деле, у нас, просто стоит все ради наживы...в других городах, странах ради предупреждения...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 438
Реакции
833
Баллы
113
В Германии еще веселее,

В Питере тоже есть такая фишка
Есть намного ближе, в Саранске.
Странно никогда там не видел. Грешил на заправку, а сработка как на радар. Но народ там стоял возле них.
Заправка уже давно не фонит, двери там заменили на обычные. В субботу ехал, фонило очень сильно от зенитки до зигзага(у бывшего робин-бобина), разглядывать некогда было.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Будем добавлять мобильную засаду там? Нужна она в базе?
Координат у меня нет
Радар - ИСКРА-Видео-2
-2.jpg

г. Саратов
ул. Орджоникиджзе
40 км




 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Мое мнение, камеры фотовидеофиксации должны устанавливаться для предотвращения правонарушения, а не наживы, как это делается в России. Вот говорят в Европе РД запрещены, они там не нужны, к примеру в Греции перед каждым комплексом фотовидефиксации предупреждения и табличкой и двумя обозначениями на дороге если не ошибаюсь за 700, 500 и 300 метров...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Да кроме этого у нас знаки 40 ставят везде где ни попадя и пешеходные переходы рисуют после поворота, там где можно было надземный организовать. Им похеру и участники дд в свою очередь плюют на правила. Вот такой круговорот говна в природе получается
 
Верх Низ