Какую воду заказываем домой?

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А Белый ключ между прочим тоже раньше бесплатным был. У меня у тетки дача в Усовке, раньше была обычная скважина с водой, откуда все дачи питались, а теперь там всё огорожено и здание стоит, где и разливают Белый ключ.
Это тебе сама тетка рассказала ? Уже 5 лет пью родниковую воду из Белого ключа БЕСПЛАТНО. Я тебе по секрету даже больше скажу: твоя тетка этой водой огород поливает - насосы всех дачных кооперативов в округе Усовки берут воду с одного горизонта. ;)
ЗЫ: Производители бутылочной воды нервно курят в сторонке при сравнении вкусовых качеств своей бутылочной мочи и настоящей родниковой воды.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
На работе в Москве, заказывали воду в неделю 30 штук 20-ти литровок.
Разок прикинули, что за бутыль выходило 400, можно подешевле взять воду.
Решили сменить поставщика, благо рынок обширен.
Заказали 3 бутыли с разных фирм, подешевле типа.
Вода не понравилась, но самый косяк был, когда с бутыля в кулер текла вода с остатками листьев) но она была подешевле- 200 руб бутыль.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Домой заказываю "Вязовский источник" - 100руб./бутыль... не жалуюсь... все равно лучше, чем из крана...
На работе заказываем "Белый ключ" - разницы между первой и второй не чувствую...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Производители бутылочной воды нервно курят в сторонке при сравнении вкусовых качеств своей бутылочной мочи и настоящей родниковой воды.
Вряд ли их это интересует :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
где можно заказать сравнительный анализ водопроводной и бутилированной воды?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
где можно заказать сравнительный анализ водопроводной и бутилированной воды?

Если нужен анализ с микробиологией - дорога в СЭС. Химанализ делают многие. Могу в личку скинуть.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Уже 3 года пользуюсь кристальной - нормальная вода. кулер ни разу не чистил, привкусов и запахов нет.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Заказываю Кубай и Пилигрим, уже год. Чтоб определить хорошая вода или нет, смотрите ТУ на этикетке, если начинается на 9 то это отличная, если с 0 то фигня, бывает и так что не ГОСТА ни ТУ нет, это вообще *****
На работу привозят Доминэль, вообще фигня.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
СаратовВодоКанал. Отличная вода. Не хуже и не вреднее чем вода из лужи, за которой многие еще и ходят/ездеют. А артезианской у нас пока нет в открытом доступе.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ветку не читал. Не фтыкаю зачем домой воду заказывать? Поставьте обратный осмос и не парьтесь. 5-ступенчатая система очистки в районе 5-6 тыс руб стоит. На фильтры в год 1500 руб примерно.
ЗЫ. Вобще кто-нить видел в микроскоп воду из родника (любого)?))))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Ветку не читал. Не фтыкаю зачем домой воду заказывать? Поставьте обратный осмос и не парьтесь. 5-ступенчатая система очистки в районе 5-6 тыс руб стоит. На фильтры в год 1500 руб примерно.
ЗЫ. Вобще кто-нить видел в микроскоп воду из родника (любого)?))))
У кулеров есть свои плюсы. Нет подсоденения к магистрали, значит нет и протечек. Первоначальные затраты минимальные, как правило кулеры предоставляются в аренду. Плата за обслуживание сравнительно небольшая. А так, да. Собственная системка имхо удобнее. Кста, 5-7-8 ступенчатые системы в большинстве случаев не более чем маркетинговый ход. Для нашей, магистральной и большей части артезианской воды достаточно 3 ступеней.

ПЫСЫ. 1500 рэ в год все же сумма заниженная, хотелось бы узнать расклад
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ЗЫ. Вобще кто-нить видел в микроскоп воду из родника (любого)?))))

Тут главное вера, что в роднике вода лучше. А что там могут быть фикалии, так уже другой вопрос.
 
Н

нэмо

Guest
Вообщем всю тему читать не стал, нету времени.
Хочу предостеречь. Мы в своей организации недавно проверили воду из кулера в лаборатории и у нас там во всех кулерах (3 штуки) нашли кишечную палочку. Завтра пойду проверять кулер у отца и еще у товарища. Вот так вот.
 
Н

нэмо

Guest
СаратовВодоКанал. Отличная вода. Не хуже и не вреднее чем вода из лужи, за которой многие еще и ходят/ездеют. А артезианской у нас пока нет в открытом доступе.

Кстати вот Вы зря, если бы вы занялись этим вопросам, то знали бы что Водоканал ощищает воду на хорошем уровне. Во многих городах вода гораздо хуже. Лично несколько раз беседовал с работниками лабораторий и знаю как у нас воду очищают. Вода хорошая. Другое дело, что если у Вас в домах проложены старые трубы которым по 30 лет, то вполне возможно что они не идеально чистые, но это уже проблема не водоканала.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Вообщем всю тему читать не стал, нету времени.
Хочу предостеречь. Мы в своей организации недавно проверили воду из кулера в лаборатории и у нас там во всех кулерах (3 штуки) нашли кишечную палочку. Завтра пойду проверять кулер у отца и еще у товарища. Вот так вот.
А где анализ делали? Кто и как пробу отбирал? Можно в личку, если чего :)

Кстати вот Вы зря, если бы вы занялись этим вопросам, то знали бы что Водоканал ощищает воду на хорошем уровне. Во многих городах вода гораздо хуже. Лично несколько раз беседовал с работниками лабораторий и знаю как у нас воду очищают. Вода хорошая. Другое дело, что если у Вас в домах проложены старые трубы которым по 30 лет, то вполне возможно что они не идеально чистые, но это уже проблема не водоканала.
+100 каждому слову.
 
Последнее редактирование:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстати вот Вы зря, если бы вы занялись этим вопросам, то знали бы что Водоканал ощищает воду на хорошем уровне. Во многих городах вода гораздо хуже. Лично несколько раз беседовал с работниками лабораторий и знаю как у нас воду очищают. Вода хорошая. Другое дело, что если у Вас в домах проложены старые трубы которым по 30 лет, то вполне возможно что они не идеально чистые, но это уже проблема не водоканала.

Так я про это и говорю, что вода из крана не хуже чем родниковая вода, считай иж лужи, за которой многие еще ходят куда то.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Так я про это и говорю, что вода из крана не хуже чем родниковая вода, считай иж лужи, за которой многие еще ходят куда то.

Вы и правда так думаете? Или это просто самоуспокоение?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вы и правда так думаете? Или это просто самоуспокоение?

Зачем мне самоуспокоение. Мне это сказал чевлоек который занимается очисткой воды, не на Водоканале, а домашними устройствами. Родники изобилуют различными бактериями, и пить из них можно только после дизифекции. Вот если бы у нас были в свободном доступе артезиаские скажины, тут разумеется вода будит лучше чем из крана и лучше чем родник, вот только нет у нас таких.
 
Верх Низ