Какие витамины пьем?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Я не знаю где ты работаешь.
У меня был именно такой опыт.
Работаю в стабильном коллективе - кто-то чихнул, потом все по очереди на больничный. А вот когда круг общения очень разнородный и переменчивый то и не болею.

Все там же, только места дислокаций меняю периодически. Сфера услуг, сервисный центр и магазин. За день от 10 до 50 человек примерно.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Пью рыбий жир, пью л-карнетин, при нагрузках, просто пью.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Рыбий жир рыбьему жиру рознь
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Рыбий жир - класс! Эхинацея нравится больше.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
IMG_2806.JPG
Ещё Артра и закончила пить Элевит
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
в омега 6-9 нет смысла, в простых продуктах она в избытке.

Эффект от омега-3 проявляется больше когда в рационе уменьшаются обычные жирные кислоты. Организму абсолютно пофигу какую жирную клетку забубенить в мозг или в сосуды, полиненасыщенную или обычную.
Какую поймал, такую и воткнет.

А вообще витамины это зелень, петрушка, салатики, сельдерей - там столько витаминов, что не в одной баночке нету.

И кстати я думаю у многих проблемы со здоровьем не из-за недостатков витаминов, а из за недостатка белка.
Для нормального существования организм должен получать 1 г белка на 1кг веса. Кто занимается спортом 2г.

Если белка нет, то при травмах (и всему сопутсвующему) организм забирает белок из других органов для восстановления больного участка, органы слабеют, легкие не могут противостоять вирусам, зрение садится и т.п.

Строительный материал должен быть в избытке, что бы строилось и латалось всё хорошо. А витамины это катализаторы химических реакций, их наличие не обязательно, точнее мы их получаем в избытке чем требуется.(кроме омега 3 кто рыбу не ест).
Вот как то так.

Творог, сыр, мясо, овощи, бобовые, каши, зелень - и болеть ни будете никогда.

А вот в хлебе, макарошках, плюшках, супчиках и.т.п. нету ничего и витамины этого не дадут.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
в омега 6-9 нет смысла, в простых продуктах она в избытке.

Эффект от омега-3 проявляется больше когда в рационе уменьшаются обычные жирные кислоты. Организму абсолютно пофигу какую жирную клетку забубенить в мозг или в сосуды, полиненасыщенную или обычную.
Какую поймал, такую и воткнет.

А вообще витамины это зелень, петрушка, салатики, сельдерей - там столько витаминов, что не в одной баночке нету.

И кстати я думаю у многих проблемы со здоровьем не из-за недостатков витаминов, а из за недостатка белка.
Для нормального существования организм должен получать 1 г белка на 1кг веса. Кто занимается спортом 2г.

Если белка нет, то при травмах (и всему сопутсвующему) организм забирает белок из других органов для восстановления больного участка, органы слабеют, легкие не могут противостоять вирусам, зрение садится и т.п.

Строительный материал должен быть в избытке, что бы строилось и латалось всё хорошо. А витамины это катализаторы химических реакций, их наличие не обязательно, точнее мы их получаем в избытке чем требуется.(кроме омега 3 кто рыбу не ест).
Вот как то так.

Творог, сыр, мясо, овощи, бобовые, каши, зелень - и болеть ни будете никогда.

А вот в хлебе, макарошках, плюшках, супчиках и.т.п. нету ничего и витамины этого не дадут.

А вы были когда-нибудь беременным? Или кормили ребёнка аллергика? А потом опять беременным и опять кормить аллергика?))))) сыр нельзя, мясо не все, бобовые нельзя, овощи не все
И кстати мясо тоже много и часто есть не рекомендуют врачи.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
И кстати я думаю у многих проблемы со здоровьем не из-за недостатков витаминов, а из за недостатка белка.
Для нормального существования организм должен получать 1 г белка на 1кг веса. Кто занимается спортом 2г.

Если белка нет, то при травмах (и всему сопутсвующему) организм забирает белок из других органов для восстановления больного участка, органы слабеют, легкие не могут противостоять вирусам, зрение садится и т.п.

Строительный материал должен быть в избытке, что бы строилось и латалось всё хорошо. А витамины это катализаторы химических реакций, их наличие не обязательно, точнее мы их получаем в избытке чем требуется.(кроме омега 3 кто рыбу не ест).
Вот как то так.
\

А как по Вашему существуют вегетарианцы, веганы и иже с ними? Они практически без белка живут. Совсем.) Не противоречит их существование Вашим убеждениям? Как считаете?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Почему веганы живут без белка ?, в бобовых 30 % белка. В крупах 10-20%. И растительный белок проще расщепляется, но правда хуже усваивается :)
+ рыба и другие морские гады.

Я на самом деле не понимаю, зачем пихать в себя непонятные калёса когда можно получать нужные вещи из настоящей пищи.

И причем если посчитать, то калёса стоят в разы дешевле чем продукты содержащие эти вещества.

Ну к примеру омега-3.

Суточная норма в капсулах стоит рублей 10-20, а 2 кусочка самого дешевого минтая стоит 100р. Я вот даже подумать боюсь из чего делают омегу-3 за 10-20р капсула и мне реально стрёмно её пить.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Макровит с приходом Коронавируса пропали. Есть достойные аналоги?

ретинола пальмитат (вит. А) синтетический0.88 мг
α-токоферола ацетат (вит. E)5 мг
колекальциферол (вит. D3) (концентрат, масляная форма)0.1 мг
аскорбиновая кислота (вит. С)80 мг
тиамина мононитрат (вит. B1)0.5 мг
рибофлавин (вит. B2)0.6 мг
кальция пантотенат (вит. B5)5 мг
пиридоксина гидрохлорид (вит. B6)1 мг
цианокобаламин (вит. B12) 0.1% в маннитоле2 мг
никотинамид (вит. PP)5 мг
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Ахренеть.
Витамины помогут?
Нобелевкой пахнет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Идёшь в спортпит и покупаешь, там дешевле и дозировка выше.

По составу близок Пиковит Форте. Пойду его куплю.

А так поиск выдал следующие более-менее достойные варианты: Дуовит, Центрум, Солгар Омниум, Мультитабс, Триовит (но там нет D), Супрадин, Витрум
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Ахренеть.
Витамины помогут?
Нобелевкой пахнет.

Какие-то нарушения в логистике или запрет на ввоз. В феврале 2020 последняя поставка была.
Он уже пропадал лет 5 назад с прилавков.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По составу близок Пиковит Форте. Пойду его куплю.

А так поиск выдал следующие более-менее достойные варианты: Дуовит, Центрум, Солгар Омниум, Мультитабс, Триовит (но там нет D), Супрадин, Витрум

Вот нормальный комплекс, 90 пилюлек, на 3 месяца хватит
https://www.ozon.ru/context/detail/id/194244702/
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Я с iherb заказываю. Разные, пью курс и перерыв, далее снова курс.
Полет нормальный)
От короны не защищает, но бодрости дает.
 
Верх Низ