Какие витамины пьем?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
А имбирь в каком виде употреблять лучше? Слышал только про тертый в чай, если не считать маринованный для суши/роллов.

в чае он абсолютно бесполезен, как и другой продукт, прошедший термообработку.

рецепт прост. беру любой сок, который пьёт семейство. беру имбирь, коренья живые (в магните по 170 кило), обычно 200 грамм хватает на две-три недели. чищу имбирь (из расчета грамм 20-30 на полтора литра сока), крошу его блендером или на мелкой тёрке и полученную жижу с тёртым имбирём сливаю в банку сока (трехлитровки беру, тыква там, морковно-фруктовый, мультифрукт), перемешиваю, наливаю в кувшин, на стол, банку в холод. Главное тщательно его перетереть, имбирь. В чае он кроме специфического вкуса ничего не даёт.

Ну и чабрец, шалфей, земляника. Витамины еще те) И еще перестал пить кофе растворимый. Это вреднейшая помойка.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 982
Реакции
6 697
Баллы
113
В принципе согласен, что правильное питание - не менее 80% успеха в деле поддержания себя в форме.
в какой форме? в форме треугольника или в форме пожарного? что значит поддержание себя в форме?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 006
Реакции
4 348
Баллы
113
в чае он абсолютно бесполезен, как и другой продукт, прошедший термообработку.

рецепт прост. беру любой сок, который пьёт семейство. беру имбирь, коренья живые (в магните по 170 кило), обычно 200 грамм хватает на две-три недели. чищу имбирь (из расчета грамм 20-30 на полтора литра сока), крошу его блендером или на мелкой тёрке и полученную жижу с тёртым имбирём сливаю в банку сока (трехлитровки беру, тыква там, морковно-фруктовый, мультифрукт), перемешиваю, наливаю в кувшин, на стол, банку в холод. Главное тщательно его перетереть, имбирь. В чае он кроме специфического вкуса ничего не даёт.

Ну и чабрец, шалфей, земляника. Витамины еще те) И еще перестал пить кофе растворимый. Это вреднейшая помойка.
Надо же какой продукт универсальный. Жена использовала его как средство для похудения.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Извини, но выглядишь ты херовато...( Такой весь "рыхлый" чтоле...
Короче, мой тебе совет, завязывай с химией. Кушай натур продукт. Да, понимаю, дорого (дороже, чем витамины, да и готовить норм нужно), но оно того стоит.
Спасибо на добром слове. Умеешь утешить.))))
Я если что, в процессе избавления от лишнего веса попутно. То что, если ты не сказал, что я похож на бегемота, это уже комплимент.)))
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Миша, дело не в агитации. Если ты готов платить за витамины, то , наверное, стоит определить, какие из них для тебя "полезнее и вкуснее".
Ну вот, тему и создал, чтобы вкусовыми ощущениями обменяться.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Подкупило то, что они натуральные.
А как ты определил, что те синтетические, а эти натуральные, и что ты вкладываешь в понятие натуральные. Если думаешь, что витамин А специально для тебя выделили из морковки и очистили, то это не так. Все витамины, ну или почти все, химия и биотехнология.

Метод "Я лучше натуральные ягоды, фрукты и овощи есть буду", не работает.
Ну вот откуда такие выводы?
Какие витамины пьем?
Услышал одну умную мысль, что витамины нужно не пить, а есть. т.е. употреблять в процессе еды. Думаю, что рациональное зерно в этом есть.
а в пиве есть витамины?
А как же, витамины группы В, ведь пиво сделано из злаковых.
По теме- рыбий жир
С рыбьим жиром поосторожней. Витамин D все же ядовит.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну вот откуда такие выводы?

У каждого своя правда. Простите, но я не хочу дискутировать на тему нужны ли вообще витамины и откуда какие выводы. Я всего лишь хочу услышать кто, какие витамины употребляет.
Вы предпочитаете ягоды это ответ. Андрей кушает имбирь, это тоже ответ. Жаль пока не было тех кто кушает мед. И совсем не было тех, кто реально пытался разобраться в многообразии витаминных комплексов. Мне вот это и надо.
А так, я тоже каждый год собираю молодые сосновые шишки, варю из них варенье и верю в его громадную полезность. Все натуральное.) Но не хочу никому ничего доказывать и в свои ряды вступать агетировать.
Я написал лишь то, к каким выводам пришёл я. Возможно они не верные, а может быть, и это немаловероятно, я прав. Откуда и как, другая тема и история.)
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
а что из недорогих посоветуете?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А так, я тоже каждый год собираю молодые сосновые шишки, варю из них варенье и верю в его громадную полезность. Все натуральное.
Не поможет. Все это самообман. Как и витамины. Нужно есть мясо. К мясу овощи. После мяса и овощей пирог с ягодами. Запивая все это соком. Потом секс. Снова покушал. Немножко полежал. Снова секс.
Я к чему это все пишу. Нужно кушать продукты естественного происхождения. Нагружать организм естественными нагрузками. А не жить в спортзалах час в неделю на химии и втирать людям какой ты офуенный. Даже офуенность и та должна быть естественной.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Пью сок лимона+мед, каждое утро.
За последний год болел 0 раз.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 006
Реакции
4 348
Баллы
113
"Болел-не болел" - не показатель.
Это зависит от очень многих факторов и витамины и физкультура здесь не главное.

Например если работаешь в сфере услуг и очень много общаешься с разными людьми, то и болеть гриппами-ОРВИ будешь редко.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 982
Реакции
6 697
Баллы
113
Он вел здоровый образ жизни.
Приятно было хоронить.
В гробу, как свеженький огурчик.
Ну в пору прямо разбудить...
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Никакие витамины не пью.Летом стараюсь максимально на свежих овощах и ягодах с грядок :)На зиму уже который год замораживаю всевозможные ягоды и фрукты,чтобы в осенне-зимний период можно было в любое время достать и приготовить все что угодно или просто скушать.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Не поможет. Все это самообман. Как и витамины. Нужно есть мясо. К мясу овощи. После мяса и овощей пирог с ягодами. Запивая все это соком. Потом секс. Снова покушал. Немножко полежал. Снова секс.
Я к чему это все пишу. Нужно кушать продукты естественного происхождения. Нагружать организм естественными нагрузками. А не жить в спортзалах час в неделю на химии и втирать людям какой ты офуенный. Даже офуенность и та должна быть естественной.
Жень тебе надо велосипед купить, от вредности.)))) Или витаминки какие покушать, могу поискать в сети, наверняка есть.
Да, я в спортзале провожу 8-10 часов в неделю. И никому ничего не втираю. Ибо и не достиг пока ничего в плане здоровья, и хвалиться чем-либо пока рано. Не более чем, встал на путь...)
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
надо велосипед купить
+1, а вот это самая хорошая вещь имхо, лучше любого спортзала и фитнеса. Когда не было ребенка и дачи, все свободное время проводил на веле, нафиг никакие витамины не нужны были, не болел вообще, и лишнего веса ни грамма, а сейчас вот задолбался аптеку кормить, а вел пылиться на лоджии((
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Верх Низ