Какие витамины пьем?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
В сущности сабж.
Я думаю никому не нужно объяснять, что витаминные комплексы важны, нужны и все такое. Особенно для тех кто занимается спортом. Метод "Я лучше натуральные ягоды, фрукты и овощи есть буду", не работает.
Вот интересно узнать, кто какие витамины пьет.

За себя скажу, что несколько лет пил витаминчики Мультифорт. Хорошо поднимают иммунитет, легко просыпаешься, меньше чувствуешь утомляемость. Хорошие витамины, но синтетические.
Благодаря вот этой теме на АС. Заказал на пробу и уже месяц принимаю вот такие витаминки. Подкупило то, что они натуральные. Дорого конечно. Но лучше качественные витаминки, чем дорогие таблетки. ;)
Пока полет нормальный.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Михаил, как ты определил что они хорошие?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Никакие не пью. При занятиях спортом тоже.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Спортом не занимаюсь, кроме большого тенниса раз в неделю, что трудно назвать "занятиями" (к слову, называть тренажёрный зал "спортом" на мой взгляд, тоже сильное преувеличение), пил по весне витамины Wellman, поначалу было ощущение, что высыпаюсь лучше, потом как-то исчез этот эффект, может, привык.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил, как ты определил что они хорошие?

Мультифорт - на личном опыте. Пил около 3-х лет ежедневно. Живой, здоровый. Значит хорошие.)
Насчет новых, я не уверен. Но отзывы в сети очень хорошие. Пока пробую, изучаю. Для того и создал тему, чтобы каждый поделился хорошими витаминами с их точки зрения.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 668
Реакции
2 670
Баллы
113
Насчет новых, я не уверен. Но отзывы в сети очень хорошие. Пока пробую, изучаю. Для того и создал тему, чтобы каждый поделился хорошими витаминами с их точки зрения.
А они для тех кому за 40?
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Мультифорт - на личном опыте. Пил около 3-х лет ежедневно. Живой, здоровый. Значит хорошие.)
Насчет новых, я не уверен. Но отзывы в сети очень хорошие. Пока пробую, изучаю. Для того и создал тему, чтобы каждый поделился хорошими витаминами с их точки зрения.
Чтобы понять, какие витамины и минералы нужны твоему организму, необходимо сдать анализы, например анализ волос на микроэлементы. Далее, пропить витамины, еще раз сдать анализы и посмотреть. А прием витаминов по правилу " я пью, мне хуже не становится, поэтому они хорошие", извините, не впечатляет.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А они для тех кому за 40?
Там есть такие же, но для тех кто помоложе.)) Мне за 40, поэтому мой выбор пал именно на эти.


Чтобы понять, какие витамины и минералы нужны твоему организму, необходимо сдать анализы, например анализ волос на микроэлементы. Далее, пропить витамины, еще раз сдать анализы и посмотреть. А прием витаминов по правилу " я пью, мне хуже не становится, поэтому они хорошие", извините, не впечатляет.

Оль, я не агитирую за советскую власть. И даже никого не заставляю пить витамины. С большой долей вероятности ты права. Но вот что-то мне подсказывает, что мультивитамины под конкретного человека не выпускают.
Сам столкнулся с необходимостью пить витамины, когда получил серьезную болячку в связи с падением иммунитета. После этого начал пить витамины и есть мед на регулярной основе. Т.т.т. всякая вирусная зараза стала в разы меньше беспокоить, из чего делаю вывод, что двигаюсь в правильном направлении.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Миша, дело не в агитации. Если ты готов платить за витамины, то , наверное, стоит определить, какие из них для тебя "полезнее и вкуснее".
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а в пиве есть витамины?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
имбирь.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
За себя скажу, что несколько лет пил витаминчики Мультифорт. Хорошо поднимают иммунитет, легко просыпаешься, меньше чувствуешь утомляемость. Хорошие витамины, но синтетические.
Благодаря вот этой теме на АС. Заказал на пробу и уже месяц принимаю вот такие витаминки. Подкупило то, что они натуральные. Дорого конечно. Но лучше качественные витаминки, чем дорогие таблетки. ;)
Пока полет нормальный.
Извини, но выглядишь ты херовато...( Такой весь "рыхлый" чтоле...
Короче, мой тебе совет, завязывай с химией. Кушай натур продукт. Да, понимаю, дорого (дороже, чем витамины, да и готовить норм нужно), но оно того стоит.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Пью витамины когда случайно покупаю в аптеке случайного бренда, какой с них приход хз , говорят полезно.
Вот когда бросал курить был реальный приход, и когда мозги мне меньше штампуют, тоже бодрось духа и тела.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
если рационн нормально сбалансирован, не из говна состоит, потребляются нормальные овощи-фрукты, то витамины нафик не нужны. лишние вещества организмом не усваиваются. в далёких странах посоветовали имбирь употреблять, поначалу как то не понималл его прелести, а сейчас, после почти двух лет вижу результат) дитё болело ноль раз за две зимы. а банки - деньги на ветер, нету там ничего.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
По теме- рыбий жир
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
если рационн нормально сбалансирован, не из говна состоит, потребляются нормальные овощи-фрукты, то витамины нафик не нужны. лишние вещества организмом не усваиваются. в далёких странах посоветовали имбирь употреблять, поначалу как то не понималл его прелести, а сейчас, после почти двух лет вижу результат) дитё болело ноль раз за две зимы. а банки - деньги на ветер, нету там ничего.
А имбирь в каком виде употреблять лучше? Слышал только про тертый в чай, если не считать маринованный для суши/роллов.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
если рационн нормально сбалансирован, не из говна состоит, потребляются нормальные овощи-фрукты, то витамины нафик не нужны. лишние вещества организмом не усваиваются. в далёких странах посоветовали имбирь употреблять, поначалу как то не понималл его прелести, а сейчас, после почти двух лет вижу результат) дитё болело ноль раз за две зимы. а банки - деньги на ветер, нету там ничего.
В принципе согласен, что правильное питание - не менее 80% успеха в деле поддержания себя в форме.
 
Верх Низ