Какая водка сейчас посъедобней?

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Нет ну я понимаю пиво можно у частника взять, максимум обдрищешься, но водкой ведь и травануться можно.

Отправлено R2D2
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Ну за последствия " на утро" я точно знаю нет последствий!!

Без шуток про пробники!!!
Мне не удобно звонить, писать кому не интересно.
Меняю авторскую водку, пробники, на описания своего ощущения от продукта на форуме.
Если хотите такой маркетинговый ход.
Иногда обидно за необъективное отрицание, даже не попробовав.
Интересно разное мнение.
Поверти хвалебных высказываний полно требуется объективное мнение!
На критике оттачиваем своё мастерство.
Да и кому приходилось общается с производителем, высказывать своё мнение о продукте, например к Немирову, Кристалл и т.д.?
Дело не моё,но,разумнее предложить на пробу на общем сборище форумчан.Вот,в конце месяца слёт,можно аккуратненько провернуть спецоперацию,и отзывов дождётесь скорее.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Так и я к чему!!!?
Ну живой же? Домашнюю уже как два года потребляю.
Готов выделить и на завтрашние покатушки!
Вожу с собой два дня жду звонка от организотора.
Кто завтра едет готов так сказать закинуть!?
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
387
Баллы
83
Очень качественная царская и царская золотая.
Я как химик всегда с улыбкой смотрю на название "царская" водка, т.к. в химии это смесь концентрированных азотной и соляной кислот, которая растворяет даже золото.:D Скорее всего те, кто придумали название этой водки неважно учились в школе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я как химик всегда с улыбкой смотрю на название "царская" водка, т.к. в химии это смесь концентрированных азотной и соляной кислот, которая растворяет даже золото.:D Скорее всего те, кто придумали название этой водки неважно учились в школе.
Скорее всего, тот, кто придумал такое название этой смеси кислот, был тот ещё фантазёр. ;)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Вот очень хорошая Минская водка. С готовыми тостами.

 

Вложения

  • CIMG4038.JPG
    CIMG4038.JPG
    220,5 КБ · Просмотры: 90
  • CIMG4040.JPG
    CIMG4040.JPG
    453,1 КБ · Просмотры: 101
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я, конечно, понимаю, что у белорусов свой язык. Но у меня слово «сваяк» ассоциируется только с забитой в землю сваей. :)
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
387
Баллы
83
Скорее всего, тот, кто придумал такое название этой смеси кислот, был тот ещё фантазёр. ;)

Царская водка впервые описана Псевдо-Гебером, неизвестным алхимиком, трактаты которого стали распространяться в Европе в XIV веке. Задолго до открытия соляной кислоты в латинских текстах, приписываемых Геберу, изложен способ получения царской водки путём сухой перегонки смеси селитры, медного купороса, квасцов и нашатыря в стеклянном, хорошо замазанном сосуде, снабженном стеклянной крышкой или колпаком[SUP][2][/SUP].
В сочинениях Альберта Великого она называется aqua secunda («вторичная водка», а «первичная водка» — aqua prima — азотная кислота), у других алхимиков — aqua regia. В 1270 году Бонавентура указал на применяемый им собственный метод получения растворением нашатыря в «крепкой водке» (aqua fortis, азотная кислота)[SUP][3][/SUP]. Бонавентура также установил, что азотная кислота растворяет серебро, отделяя его от золота; используя царскую водку, он установил её способность растворять «царя металлов» — золото, считавшегося до некоторых пор неподверженным изменению. Таким образом появилось название aqua regia (также aqua regis, A.R.)[SUP][4][/SUP]. Алхимический символ царской водки был составлен из знака воды и прописной буквы R.
Приготовление царской водки смешением концентрированных соляной и азотной кислот впервые описывается в «Алхимии» Андреаса Либавия (1597)[SUP][5][/SUP]. Установление факта растворения благородных металлов в царской водке рассматривалось алхимиками как решение одной из важнейших задач алхимии: приготовление алкагеста — универсального растворителя. Использование царской водки в алхимической практике привело к существенному росту знаний о веществах и химических реакциях[SUP][6][/SUP] и способствовало становлению пробирного анализа и технической химии.
В работах Лавуазье царская водка именовалась нитромуриевой кислотой, в соответствии с представлениями о том, что выделяющийся газ (хлор) не что иное, как оксид элемента мурия, дефлогистированная соляная кислота.
В России её называли королевской водкой (М. В. Ломоносов, 1742 г.), царской водкой (М. Парпуа, 1796 г.), селитро-соляной кислотой (В. В. Петров, 1801 г.), азотноводохлорной кислотой (Г. И. Гесс, 1831 г.); известны и другие названия[SUP][7][/SUP]. Слово «водка» первоначально появилось в русском языке примерно в XIII—XIV веках как уменьшительное от слова «вода» и имело таковое значение основным вплоть до середины XIX века. Значение «спиртной напиток» слово «водка» приобрело где-то между XIV и XIX веками первоначально как диалектное, и лишь в конце XIX — начале XX века стало обозначать единственно «крепкий спиртной напиток».[SUP][8][/SUP].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E0%F0%F1%EA%E0%FF_%E2%EE%E4%EA%E0

давно это было, да и водки, о которой тема, тогда ещё не было:derisive:
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
давно это было, да и водки, о которой тема, тогда ещё не было

Раньше, получается, за спиртным напитком это название закрепилось:
В России её называли королевской водкой (М. В. Ломоносов, 1742 г.)
Значение «спиртной напиток» слово «водка» приобрело где-то между XIV и XIX веками

Да и в водке вода, однако, таки есть (и даже преобладает), а в "царской водке" — её чуть-чуть.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Я, конечно, понимаю, что у белорусов свой язык. Но у меня слово «сваяк» ассоциируется только с забитой в землю сваей. :)
Да пофигу, зато пьется отлично относительно наших бюджетных расхваленных вариантов.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
http://svayak.by/svayak там оказывается есть такие замысловатые варианты,что хочется все попробовать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Опишу что сам знаю о производстве водки премиум класса в домашних условиях.
Само производство распределяется на три этапа.
1. Приготовление браги
2. Производство спирта
3. Получения конечного продукта из спирта.

Первый этап «БРАГА»
1. Пшеницу молем до фракции муки или близкий к этому. (3-4 часа)
2. Смешиваем муку с горячей (60-70гр) водой и ферментами, разваривание. Ферменты переводят крахмалы в глюкозу из муки. (2-3 час)
3. Охлаждение затора, внесения дрожжей (1-8 час)
4. Брожение (5-16 дней)
В скобках отражено время на проведения этапа.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 016
Баллы
113
Опишу что сам знаю о производстве водки премиум класса в домашних условиях..

Шагал,создайте уже свою отдельную тему, ваше саморекламное присутствие в этой-уже утомляет.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
+1! Ничего у людей святого нет! По теме- в Горилке Акция на "Мягков"в Синей бутылке...Взял на пробу- вроде ничего так! А "Огурцы " все выпили..теперь цена "Огурца" 310-320..а не 189р когда я вам о ней сообщал!
В субботу в Горилке брал по 189. Хорошая.
 
Верх Низ