Как обогреть кирпичный гараж, экономно?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
где то 6000р.опт. для АС цена опт! писать в личку

подняцца хочешь на пацанах?))) а реально она не очень то и греет, юзал у соседа в гараже активно...да и расход примерно 20л в сутки-полдня будешь бегать отработку искать
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
читаем пост №70 и опять же как здесь писали необходимо утеплять помещение
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
насос, он жрет электричество, если его вдруг отключат пока никого нет, то все остынет
У меня для этого бесперебойник установлен, точнее не для этого, но и для этого сойдёт.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
цена всей системы резервного электроснабжения?
1000 рублей бесперебойник на полтора киловатта, Б/У, плюс 2 новых аккумулятора автомобильных по 1400 рублей, итого 3800...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Неплохо.

Мне просто надо мутить резервную систему для дизеля, но там емкости надо мало, зато напруга 24В и мощности не так много, до полукиловатта, даже сильно меньше, если оставить в аварийном режиме только вентилятор.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83

А мне вот такая больше нравится, места не занимает, литр расход в час, мощность 9кВт, сделать легко.

 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Вот и говорите о КПД, а не о каких-то децких 1.5кВт, ими только руки греть на расстоянии пол метра НЛ
Мда.Какие мы умные.:)
А теперь для сведенья.Одна секция чугунной батареи при t70С отдает 100 Вт энергии.
И того на 1.5кВт имеем 15 секционную чугунную батарею.Этого вам мало для отопления гаража?!
А то что самопальные батареи из труб варят в которых тены по 5 минут на час работают из за низкой отдачи оных.Ну так там в чистом виде получится потребление 400Вт если на час раскидать.
Так что не надо говорить с умным видом о том, о чем не знаем.;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Мда.Какие мы умные.:)
А теперь для сведенья.Одна секция чугунной батареи при t70С отдает 100 Вт энергии.
И того на 1.5кВт имеем 15 секционную чугунную батарею.Этого вам мало для отопления гаража?!
Я, конечно, не силен в теплотехнике и тп, но кажется мне, что речь про разные Вт. Иначе, по этой логике, 15 100-ваттных лампочек давали бы столько же тепла, сколько 15-ти секционная батарея :dc41bde38af1bebc0ab
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я, конечно, не силен в теплотехнике и тп, но кажется мне, что речь про разные Вт. Иначе, по этой логике, 15 100-ваттных лампочек давали бы столько же тепла, сколько 15-ти секционная батарея :dc41bde38af1bebc0ab
Или, наверное, точнее будет сформулировать вопрос так: способен ли 100 Вт тен нагреть секцию батереи до 70 град?
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Или, наверное, точнее будет сформулировать вопрос так: способен ли 100 Вт тен нагреть секцию батереи до 70 град?
Вполне может кстати говоря.Правда вот я 100Вт тенов не видел.:b3b4e46f21f040a62b4
А если по теме , то у меня подвал есть 6,7*12 метров.Так вот я его как раз 2 киловатным теном грею.Не сказать, что бы можно бы было зимой в трусах ходить, но без верхней одежды даже очень ничего.
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Помоему если сравнивать секции батареи и тены то както не правильно получается... А именно - площадь соприкосновения с воздухом у батареи намного больше))) Если утеплять то в первую очередь ворота и потолок ( ну это в моем варианте так как гараж не отдельно стоящий) на данный момент из отопления 2 тена по 0.8 кВт и печка на солярке Тены конечно греют но мало А сейчас видимо не только я подогреваюсь таким образом а еще плюс сварка и тд - как итог напряжение в сети подсаживается Печка солярогаз вобщемто замечательная вещь Главное только после розжига нормально проветрить а потом стоит греет Если на улице допустим -10 то в гараже примерно 0 - +2 За час прогревается примерно на 10 градусов
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Видел недавно в гараже систему - обычный котёл газовый, выхлоп в кирпичный стояк, разводка обогревательная, расширительный бачок - в системе антифриз какой то. И баллон 50 литровый. Приходит - включает, нагревается довольно быстро - дальше автоматика котла поддерживает температуру. Дороговато конечно - но он работает в этом гараже, значит затраты окупаются.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Дороговато конечно - но он работает в этом гараже, значит затраты окупаются.
Смотря что именно дороговато? Если котел и антифриз?То да дороговато.
А так балона аккурат на месяц наверно хватит.
Как то запускали котел от балона в коттедже 420 кв.м. так балона хватало на 2 дня.
А тут всего 24 метра.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Мда.Какие мы умные.:)
А теперь для сведенья.Одна секция чугунной батареи при t70С отдает 100 Вт энергии.
И того на 1.5кВт имеем 15 секционную чугунную батарею.Этого вам мало для отопления гаража?!
А то что самопальные батареи из труб варят в которых тены по 5 минут на час работают из за низкой отдачи оных.Ну так там в чистом виде получится потребление 400Вт если на час раскидать.
Так что не надо говорить с умным видом о том, о чем не знаем.;)

Мдаа, вам бы матчасть почитать для начала.

Во-первых, стандартная чугунная батарея отдает от силы 50Вт тепловых в реальных условиях(а вы к сожалению упомянули про лабораторные условия, которых в наших утепленных квартирах, а тем более в слабоутепленных отдельно стоящих гаражах вообще нет), ее отдача сильно зависит от температуры. Если использовать электротэн, то он отдает всё что забрал из розетки в нагрев теплоносителя, но это не значит что он отдает это в нагрев помещения, ибо надо еще чтоб теплоноситель нагрел воздух в помещении. А в помещении по большей части всегда присутствуют теплопотери. Дальше продолжать?

Во-вторых, мы говорим от Вт в обоих смыслах, хотя то что выдает батарея отопления - это калории, джоули и прочее. Т.е. не надо путать электро мощность и тепловую.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Народ! Кто в теме про свойства монтажной пены? Есть бредовая идея запенить мой гараж :) Точнее полости радиаторов отопления из которых он сварен. Там получаются достаточно узкие полости, расход будет не сильно большой. Но волнует что будет с металлом от взаимодействия с пеной. Где-то пишут что пены кислотные, но на самих баллонах нет инфы. Читал что пороги авто кто-то запенивал - годами не гниют, а кто-то запенил - сразу сгнили. Разъясните, кто владеет секретами пенополиуретана?

Радиаторы отопления которые были сырьем для изготовления гаража примерно такие:

 
Верх Низ