Как "кинули" половину форума (автомойка)

  • Автор темы alex6400
  • Дата начала
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
ну уже один раз потянуло..) хочется халяву все-таки до конца получить)) но в следующий раз буду осторожнее)
и здесь все-таки не большие деньги - в общем не очень жалко было ввязываться..) но правда друзей не звала, боялась вдруг что) оказалось не зря)
Просто не понятен сам механизм подвязывания другой мойки под чужие обязательства.
Либо попытка отбить прибыль на доп. услугах? Либо попытка приобрести постоянную клиентуру?( но как бы потом наврятли из заводского потом туда будут ездить) Либо совсем с работой глухо было?
Но опять таки это всё мои мысли вслух.И наврядли мне кто либо их прояснит.:)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Миша (INK) же объяснял уже. Они с мойки в Заводском позаимствовали кое-какое оборудование, а взамен взяли на себя обязательства мыть машины по тем договорам.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Плюс бесплатная реклама новой мойки на 16 000 кликов.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
И вообще предлагаю переименовать тему.
Слово "половину форума" исправить на "1/500 - 1/300 часть форума"

Ибо само название уже несет в себе нечто негативно-аферичное. Я, заходя в эту тему, в итоге чувствую себя обманутым.
Я об этом сразу написал... Про 20 070 обманутых...
 
Последнее редактирование модератором:
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
ну уже один раз потянуло..) хочется халяву все-таки до конца получить)) но в следующий раз буду осторожнее)
и здесь все-таки не большие деньги - в общем не очень жалко было ввязываться..) но правда друзей не звала, боялась вдруг что) оказалось не зря)

съездили сегодня опять на моечку. Приехали в пол8, там совершенно пусто, сразу помыли буквально за 15 минут в 6 рук)
Спросила по поводу количества и посещений.

В общем условия теперь такие: 40 моек без привязки к графику. Те, которые уже были использованы у Екатерины, вычитаются.
Соответственно мы, например, успели там 8 раз помыться. На этой мойке значит еще 32 мойки они нам обещают в любое время.
И кстати, считают именно сколько раз помылся, т.е. сколько Ваших росписей в карточке. У нас там были пропущенные недели у Екатерины, они их не вычитали.

Они во сколько открываются? В 8 или 7.30 уже открыты были?
 
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
Они во сколько открываются? В 8 или 7.30 уже открыты были?
мы не утром к ним ездили, а вечером. я имела в виду 19.30...) поэтому не знаю, во сколько они открываются) знаю, что закрываются в 21.00.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Миша (INK) же объяснял уже. Они с мойки в Заводском позаимствовали кое-какое оборудование, а взамен взяли на себя обязательства мыть машины по тем договорам.
Вот и я о том же.Это на сколько ж надо было взять оборудования? Чтоб взять на себя обязательства?Как то странно всё это.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Сейчас помылся первый раз по абонементу, нормально помыли. Теперь еще удобнее - живу в 5 минутах. По ка всё ок
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Просто не понятен сам механизм подвязывания другой мойки под чужие обязательства.
Либо попытка отбить прибыль на доп. услугах? Либо попытка приобрести постоянную клиентуру?( но как бы потом наврятли из заводского потом туда будут ездить) Либо совсем с работой глухо было?
Но опять таки это всё мои мысли вслух.И наврядли мне кто либо их прояснит.:)
а потому что к тебе надо ездить мыться да и дело с концом.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Вот и я о том же.Это на сколько ж надо было взять оборудования? Чтоб взять на себя обязательства?Как то странно всё это.
даже если бы там плитку со стен пообдирали все равно не хватило бы...
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Вот уж даже не знаю, стоит ли здороваться. Откуда взялось столько бреда, объясните мне.

Честно говоря, все 35 страниц прочитать времени нет, полистала через страницу, насчитала целых 4 (четверых!!!!!!!!!) клиентов. А если бы мне товарищ вчера не позвонил и не сказал, тему эту и не увидела бы даже.

Фантазия цветет буйным цветом, аж страшно становится, откуда информация, люди???????

Как бы, наверное, начну рассказ, только к слову СРАЗУ и большими буквами, ПОДДЕРЖИВАТЬ ЖИЗНЬ В ОБСУЖДЕНИИ, В КОТОРОМ 99% - ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ И ВЫМЫСЛЫ, я, ребят, не буду.... некоторых фактов, которые тут упомянуты и уже обросли огромной массой догадок, просто в природе не было и спорить с этим смысла нет никакого.

Суть сказанного ТС ясна на 100% за исключением нежелания принять тот факт, что мойкой этой я после опроса как не занималась, так и не занимаюсь. Хотя, желание найти крайнего очень понятно.

В общем, к ФАКТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прям по порядку:

идея с парогенератором изначально принадлежала не мне, зрела она уже довольно давно, но из-за цены все как обычно тормозилось. Это я к тому, что когда несколько человек решили купить его вскладчину, стало все выглядеть менее угрожающе. Рекламировать его никто вообще не собирался!!!!!!! Это позиция лично моя, сначала проверить, потом уже рассказывать. Но на паромойку съездили посмотрели, недостатков не увидели.
С поставщиком договорились о поставке с отсрочкой платежа, а уже потом родилась эта затея с абонементами.

В том, чтобы провести опрос никто, и я в том числе, ничего плохого не видели, тем более, что тема близкая к химчистке. Вот тут и начинается серия моих собственных ошибок. Не нужно было делать этого от своего имени.
Согласилась взять на себя часть организационных функций с условием, что это только на первых порах, пока найдем администратора. Поскольку круглосуточная работа мойки действительно планировалась, а, занимаясь химчисткой, и почти постоянно выезжая к корпоративным, у меня на мойку времени бы не хватило никак. Это было понятно еще до начала работы мойки. Именно поэтому я и в опросной теме, и в личных сообщениях регулярно всем говорила, что мойкой заниматься я не буду.

Далее, абонементы... 250тр - это просто стоимость аппарата, к нему нужны фильтра, тряпки, шланги, куча всякой мелочи, расходов еще примерно на полтинник, но не суть, абонементов решили попробовать продать 100 штук. Как бы идея купить вскладчину повернулась другой стороной. На договорах настояла я, зная, что на поставку и монтаж уйдет время, хотелось дать людям чувство некой уверенности в том, что их деньги никуда не денутся.

В итоге сухой остаток: было продано 59 абонементов. Не 100 и не 140, как кто-то там выдумал. Из этих 59-ти в течение недели было возвращено 3(три), причин уже не помню, переезды, болезни, не важно. Этих денег, понятно, не хватило на покупку, даже с отсрочкой. Добавили свои, купили.

К самой технологии претензий никаких, я и сейчас считаю, что в некоторых случая пар - инструмент идеальный. Поставщик в разговорах несколько раз мне говорил, что этот парогенератор для них "первая ласточка". Что-то там в нем модифицировали. Оказалось, надо было прислушаться и отказаться от роли первопроходца, но не отказались, и это была следующая большая ошибка.

Проблемы возникли в первую же неделю, аппарат перегревался примерно 5-6 раз за час. Сначала пытались разбираться по телефону, поставщик, естественно, помним про первую ласточку, ничем помочь не смог. Переписка с производителем тоже ничего не дала. Самое первое наивное желание - аппарат поменять, но кто бы согласился.

Решено было готовить документы в суд, но по договору мы обязаны были соблюсти досудебный претензионный порядок плюс подкрепить свое исковое результатами экспертизы и другими доками. Что добросовестно и делалось. В ответ на наши претензии, приглашения подписать рекламацию и т.п. поставщик резвенько подал свое исковое на оплату остатка стоимости. Опередил, говоря проще. И мы об этом узнали уже позже, прям перед судом.

Мойка потихоньку работала. В то время администратор уже благополучно справлялся со своими обязанностями, никаких возвратов не планировалось, я вздохнула с облегчением, занялась другой работой. Периодически появлялась на сложную химчистку, но не более того.

Поэтому, когда звонили мне, я всех переадресовывала администратору.

После того, как работа остановилась, начались звонки с просьбами расторгнуть договор. Всего за пару месяцев было 16 человек из оставшихся 56-ти. Деньги вернули 13-ти абонентам. Кому сразу же, кому чуть с задержками, но безо всяких скандалов, проволочек и т.п. Поэтому, о какой половине форума речь - мне лично не ясно. Есть еще три человека, которые ждут возврата. К сожалению, единолично я вопрос возврата денег не могу решить, рада бы, серьезно, но не могу. Если только своими деньгами.
Не считаю это правильным, но с двумя из этих трех еще пару недель назад договорились, что наверное так и придется сделать. Просто из моего личного хорошего отношения к этим людям. Опять же, не сию секунду. У меня такая же семья и зарплата и денег в мешках под кроватью не стоит. Люди согласились подождать, ничего плохого в этом вроде бы нет.

Если такой подход не считается мирным решением, я не могу остановить никого от обращения в ЗПП, наверное даже, это было бы правильней, чем то, что происходит сейчас.

По поводу остальных абонентов. Как бы, чего уж говорить, заложником этой ситуации меня сделали и мои товарищи, и я сама. Чего стоило мне лично перевести обслуживание на какую-либо другую мойку, пусть даже обычную, знает, ну разве только Миша. Если кто думает, что это просто, убедить владельца мойки взять 40 бесплатных клиентов с 40-ка мойками у каждого, ну так это не просто.
Все, что от меня могло зависеть в этой ситуации ( из которой я ни разу не получила ни копейки) я сделала в полном объеме.

Надеюсь, что те, кто будет обслуживаться там, будут довольны.

Чисто по человечьи, назвать эту историю мошенничеством я не могу. Понятно, что кто-то злился, и понятно почему на меня, о других участниках просто не было информации. Еще одна моя большая ошибка в том, что я не проверила, уведомили ли людей. Положилась на добросовестность исполнителя. Но уже не важно.

С оставшимися троими (ИХ ТРИ ЧЕЛОВЕКА!!!! НЕ СТО!!!!) я разберусь сама. Те, кого это никак не коснулось, но было уж очень любопытно все разузнать, надеюсь удовлетворили свое любопытство.

В общем, ни о каком повальном массовом обмане речи нет! Финансовые проблемы с просьбой подождать, не более того.

Рома Пайнтер, Костя, Дима, спасибо за то, что не поверили в эту написанную чушь и за поддержку.
Юленочку хочу сказать, что звонок правда был во время планерки, говорить не могла, удивилась потому что ваша анкетка была особо отмечена с просьбой позвонить в первую очередь и в момент вашего звонка вы уже должны были как минимум один раз успеть помыться.

Еще один момент, опять же, мне непонятно почему наряду с этим конфликтом начали хаять химчистку. На протяжении всего времени та работа, которой занималась только я, не вызывала негатива. Та химчистка как была лучшей в городе, так ей и останется. И это не голословное утверждение, в общем-то.

Но обидно больше даже не это. Те люди, которые были в курсе ситуации изначально, те, которых я, в общем, считала своими товарищами, повели себя так, как будто ничего не знали. Особенно, те, кто регулярно обращался за помощью и кому лично я постоянно помогала. Некоторые события происходили практически у них на глазах. Писали здесь комментарии, заодно со всеми теми, кто по умолчанию не мог ничего знать. Вот этого я не ожидала.

Но был у меня как-то клиент, Виталий, ник не помню, он мне сказал, зря ты так там на форуме стараешься, не верь никому, подставят на раз. Будет мне урок.

Отдельно администрации: Денис, Алексей, Андрей, готова встретиться обсудить, если нужно. Написанное здесь - в большинстве своем очень надуманно и раздуто.
Около 2-3 месяцев назад, когда я перестала заниматься темой химчистки, даже по теме можно момент увидеть, когда активность снизилась, мы разговаривали с менеджером Таней, я ее предупредила, что я с работой потихоньку закругляюсь. И тему удалять конечно жалко, но спрятать можно.

Всем остальным любителям найти мальчика для битья: я не боец и бодаться на форуме из-за по большей части абсурдных догадок не найду ни времени ни моральных сил. Поэтому, если есть вопросы по делу - звоните. Телефон не изменился. Я уже долгое время работаю в области, если кто хочет поговорить при встрече, лучше планировать заранее.

Кстати, за время существования этой темы не было ни одного звонка!!!!!!! Видимо, нигде, кроме как здесь, вопросов не возникает.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А чего удивляться-то. Хорошая тема, поучительная.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Вот совершенно непонятна ее позиция невмешательства. Неужели даже если неправа и реально всех кинула не хватает способностей придумать грамотный и красивый пост дабы немного себя обелить в глазах публики и не терять клиентскую базу.
Ну вот теперь все грамотно. И почитать приятно.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ёка, что за мост?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ну, то. что подвесной, вряд ли кто оспорит. Где расположен(расподвесен)?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ну, то. что подвесной, вряд ли кто оспорит. Где расположен(расподвесен)?

Разглядываю с разных сторон, приближаю-отдаляю, но пока не могу понять... Вроде не Медведица.

0_427b5_a082507d_XL.jpg 0_76e72_fe9741ff_XL.jpg
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Верх Низ