Качество запчастей, производители и рейтинги

Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Хочешь пример приведу?)
не знаю что может стоить в сто раз больше. можт какой болт оригинальный за 300 руб против 10 рублевого, купленный на сенном. давай, приводи
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не знаю что может стоить в сто раз больше. можт какой болт оригинальный за 300 руб против 10 рублевого, купленный на сенном. давай, приводи

Ты практически угадал))) Хотя надо сказать это скорее всего очень очень редкий случай. Менял я тормозные колодки, и просрал болт направляющей, самый обычный M8x1 каленый, 45240-SWW-G01, ценник 800 рублей за штуку))))) не оригинала вообще нет. В итоге просто купил аналогичный болт от какой то тойоты за 50 руб.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Ты практически угадал))) Хотя надо сказать это скорее всего очень очень редкий случай. Менял я тормозные колодки, и просрал болт направляющей, самый обычный M8x1 каленый, 45240-SWW-G01, ценник 800 рублей за штуку))))) не оригинала вообще нет. В итоге просто купил аналогичный болт от какой то тойоты за 50 руб.
у меня не было таких цен на бмв. я брал оригинальные каленые болты, прикручивающие низ задней стойки к рычагу. м10х100 вроде. по 200 руб за шт. по-мне так норм цена. еще брал на е39 гайку с лепестком специальную какую-то для задней подвески, рублей за 140 штоле. аналогов нет. ну тут куда деваться, да и цена опять-таки не ахтунг прям чтоб ваще.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 328
Реакции
90
Баллы
48
Все мы знаем что ценники на оригинальные запчасти завышены в разы, иногда даже сотню раз. Что сделал ваг, выпустил линейку запчастей дешевле и хуже оригинала, с уменьшенным сроком службы, но дороже не оригинала. На эту линейку запчастей действует гарантия, но только если она установлена в официальном сервисе. То есть получается, что пользователю впихивают запчасть с клеймом вага, да ещё дерут с него за замену, чтобы гарантия была. Очень грамотно продумано, молодцы, вот у кого нужно учиться.
Я так понимаю это прямое признание того что они умеют делать дерьмо под своим брендом, похвально.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 094
Реакции
2 422
Баллы
113
Скорее всего берут старые запасы и меняют коробки. Ибо по этому каталогу достаточно старые запчасти идут. На новых ВАГ многое уже другое.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
что скажете о задних тормозных цилиндрах TRW ?

Выбор был между АТЕ, Bosch и TRW.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
А где у нас на приору запчастей набрать лучше? И как относитесь к оригиналу?))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Скорее всего берут старые запасы и меняют коробки. Ибо по этому каталогу достаточно старые запчасти идут. На новых ВАГ многое уже другое.
так называемая серия economy -у ОД впаривают такие детальки со сниженным ресурсом но дешевле оригинала настоящего. А так полно не оригинала неплохого на ВАГ....
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 328
Реакции
90
Баллы
48
так называемая серия economy -у ОД впаривают такие детальки со сниженным ресурсом но дешевле оригинала настоящего. А так полно не оригинала неплохого на ВАГ....
Тут конкретно есть проблема с подбором не оригинала, печальный ППД, там тяжело менять на неоригинал амортизаторы.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 094
Реакции
2 422
Баллы
113
Тут конкретно есть проблема с подбором не оригинала, печальный ППД, там тяжело менять на неоригинал амортизаторы.
Отличный вариант избавиться заодно от ППД)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 328
Реакции
90
Баллы
48
Отличный вариант избавиться заодно от ППД)
У меня не удачно избавление произошло, я сначала аморты махнул после чудо диагностов, потом уже выяснилось что это пдд, и пружины поставил лейсфорс. Только горе от ума получилось, монро оридженел реально заточены под ппд, т.е. сильно зажаты на отбой и сжатие, новые пружины слишком мягкие для них. А вообще для пенсмобиля клиренс решающий фактор.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Подскажите по кузовным деталям (пластиковым, и не только) - Polcar, Api шибко гумно? Или имеет смысл чуть дороже, но взять Б\У с разборки? Или еще какие есть приличные заменители?
Конкретно аналог 1J0 805 588 Т, да и других много фигней.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
подшипники PILENGA кто что скажет?
стоит связываться или нет?
 
Верх Низ