Качество запчастей, производители и рейтинги

S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
В Саратове реально салонник нало менять 2 раза в год.
Я меняю 3 раза в год минимум и каждый раз доставая его прихожу в выводу, что нужно менять его ещё чаще!
Из своего опыта продажи запчастей могу сказать, что клиенты покупают салонный фильтр минимум в 3 раза реже, чем фильтр воздушный и масляный!
 
Larsen

Larsen

Новичок
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
у мужа за 10т салонник не сильно грязный,пришли к выводу менять 2 раза в год
у меня на матюше воздушный за 4т почти как новый
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ИМХО:
Посоветуйте фильтра
Knecht
В любых случаях лучшие фильтра: Knecht и Mann
Да

Сангсин или ханкук фрикса?
Сангсин

И, какие щетки стеклоочистителя поставить?
Если есть на твой автомобиль - Denso
http://zap64.ru/index.php?route=product/search&filter_name=517602R000
Опоры шаровые. Как я понял, оригинал-1 штучка за 2 тысячи? Заменители есть за 2 штучки по 2 тр. На клубе писали, что только оригинал. но по фото(в экзисте) один фик, все одинаковое, может появились) нужна консультация.
Mobis. Он же и есть оригинал, только чуть дешевле
А лемфа или трв разве нет?
Если и будет, то там будет лежать перепакованный мобис или ctr(А mobis часто и есть ctr) Странно вот, что ctr нету.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А это оригинал был? Много подделок.

Тем более если их так любят подделывать то лучше не связываться... Во всяком случае в розничных магазах я бы покупать не стал. Да и стоят они не сильно дешевле оригинала, на тех же корейцев Mann ещё и дороже будет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 084
Реакции
2 422
Баллы
113
Тем более если их так любят подделывать то лучше не связываться... Во всяком случае в розничных магазах я бы покупать не стал. Да и стоят они не сильно дешевле оригинала, на тех же корейцев Mann ещё и дороже будет.
У меня разница всего 50 рублей) Поэтому взял оригинал.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня разница всего 50 рублей) Поэтому взял оригинал.

Когда у меня был Сид, там оригинал стоил 150 руб, а ман в районе 260-300))) На хонду оригинал 400, манн 300. Имхо нет смысла покупать манн с вероятностью нарваться на подделку, 100 рублей погоды не сделают.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Когда у меня был Сид, там оригинал стоил 150 руб, а ман в районе 260-300))) На хонду оригинал 400, манн 300. Имхо нет смысла покупать манн с вероятностью нарваться на подделку, 100 рублей погоды не сделают.
Я чесскаязать не знаю какой фильтр идёт в оригинале на хонду. В Саратове есть дилер мана, это на случай чтоб перестраховаться от подделок. А вообще раньше например классные фильтра делал Кольбеншмидт, а потом куча подделок и китайщина. Манн оф поставщик на многие конвейеры в РФ, например VAG, BMW и прочие, конечно его будут подделывать.
В общем я всегда беру себе кнехт. К тому же он у меня в оригинале идёт)
 
S

semikov1989

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Когда у меня был Сид, там оригинал стоил 150 руб, а ман в районе 260-300))) На хонду оригинал 400, манн 300. Имхо нет смысла покупать манн с вероятностью нарваться на подделку, 100 рублей погоды не сделают.

А типа на хонду не подделывают?)) в том же подвале что и Манн штампуют левак,только коробка другая и маркировка))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А типа на хонду не подделывают?))
Смысла нет их подделывать, в виду того что стоит дороже раскрученного мана. Вот сейчас попробуй в Саратовских магазинах найти оригинальный хондовский фильтр, думаю это врядли получится, а манн будет лежать в любой шарашке.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По дворникам из не дорогих вполне прилично работают Alca, также понравились гибридные корейские Avantech
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 084
Реакции
2 422
Баллы
113
Я чесскаязать не знаю какой фильтр идёт в оригинале на хонду. В Саратове есть дилер мана, это на случай чтоб перестраховаться от подделок. А вообще раньше например классные фильтра делал Кольбеншмидт, а потом куча подделок и китайщина. Манн оф поставщик на многие конвейеры в РФ, например VAG, BMW и прочие, конечно его будут подделывать.
В общем я всегда беру себе кнехт. К тому же он у меня в оригинале идёт)
Подделок реально много и на оригинал.
На ВАГовском оригинале хоть какая-то защита появилась - надпись даты видна только при УК подсветке.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Подделок реально много и на оригинал.
На ВАГовском оригинале хоть какая-то защита появилась - надпись даты видна только при УК подсветке.

Главное чтоб следы спермы не попадались...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Автомобильные лампы Lynx? В туманки сойдет? Подвеска жесткая. Трясет. Лампы мрут быстро. Уже жалко филипсы по 300-500р покупать.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Смысла нет их подделывать, в виду того что стоит дороже раскрученного мана. Вот сейчас попробуй в Саратовских магазинах найти оригинальный хондовский фильтр, думаю это врядли получится, а манн будет лежать в любой шарашке.
Адрес сказать где есть оригинал?
 
Верх Низ