Качество запчастей, производители и рейтинги

XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Оке)
А таки на счет этих двух фирм в плане ходовки?=)
Чисто субьективно мне кажется трв качественней лемфа. Пользовал и то и то. Работает все примерно одинаково. Но от трв почемуто теплее на душе )))
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Чисто субьективно мне кажется трв качественней лемфа. Пользовал и то и то. Работает все примерно одинаково. Но от трв почемуто теплее на душе )))
Потому-что дешевле))
Да чётам субъективно, по лемфу 7 отказов на моей памяти(я думаю виной тому ОТК у китаёзов и куча подделок), а по трв ниодного)
У БНВ пол подвески лемф, а продольные рычаги например могут быть трв в оригинале.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
А кто нить юзал сайленты VTR?
VTR-SU0101R.jpg
Какие впечатления? как долго ходят?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
90
Баллы
48
Потому-что дешевле))
Да чётам субъективно, по лемфу 7 отказов на моей памяти(я думаю виной тому ОТК у китаёзов и куча подделок), а по трв ниодного)
У БНВ пол подвески лемф, а продольные рычаги например могут быть трв в оригинале.

Ага, а мне стойки стаба ТРВ кто менял?
Даже покупка типа оргинала в Карсаре не дала пробега более 15тк.
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Тягу брала 555 один раз. а так стараюсь если не оригинал то japanparts брать, но некоторые запчасти оказываются у них дороже оригинала.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А что из неоригинала по ходовке для королл, можете рекомендовать? Интересуют шаровые, стойки стаба, сайленты и т.д.?
Masuma что вообще такое, норм. бренд или китай с регистрацией в японии?
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
555 - не бери точно, плохие отзывы на моём профильном форуме. Про стойки стаба, втулки народ пишет про полиуретановые. Шаровые не скажу - они вечные у нас))), как и рулевые. Кто наездил более 300 - т, ставят CTR вроде. По Masume отзывы по колодкам есть - не гуд. Ставят то что ставиться на заводе Texstar на Европу , Advics на Японию и Америку, сам буду ставить Texstar - потому как в Европе более серьезные допуски по скоростных характеристикам (автобаны) , но они жеще и быстрее стирают тормозной диск , по сравнению с мягкими Advics.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А что из неоригинала по ходовке для королл, можете рекомендовать? Интересуют шаровые, стойки стаба, сайленты и т.д.?
Masuma что вообще такое, норм. бренд или китай с регистрацией в японии?
Железки STR, TRW. Сайленты оригинал. У меня такой тандем ходит по 30 т.км.
 
Larsen

Larsen

Новичок
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
а что можно сказать по тормозным колодкам Pilenga, Starke, JapanParts, Hans Pries, Finwhale, Ashika?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а что можно сказать по тормозным колодкам Pilenga, Starke, JapanParts, Hans Pries, Finwhale, Ashika?

ИМХО лучше взять проверенный Sansing
Пиленга однозначно говно, ставили их, вообще не тормозят если чуть чуть подогреть.
Hans Pries это по моему дешевый упаковщик, всякую хрень пихает в свои коробки.
 
Larsen

Larsen

Новичок
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО лучше взять проверенный Sansing
Пиленга однозначно говно, ставили их, вообще не тормозят если чуть чуть подогреть.
Hans Pries это по моему дешевый упаковщик, всякую хрень пихает в свои коробки.

тогда уж ATE или Textar
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
тогда уж ATE или Textar

Это кому как нравится, я на своих авто и на авто родственников уже лет 5 ставлю только Sansing, собсвенно отличий от оригинала не нашёл. Ходят также, по торможению разницы нет, диски не жрут.
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
Да нет, всё как раз наоборот. TRW процент брака имеет порядком ниже, особенно с учётом того, что последний для российского рынка делает как правило китай и прочая периферия и частенько вапще не лемфёрдер. А TRW - турция и германия, но я не могу отвечать за температуру по всей больнице, его тоже подделывают, просто я заказываю от дистрибьютора напрямую.

Тогда спрошу немного по другому: ТРВ от знаменитого интернет-магазина или Майле ХД?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 351
Баллы
113
Кто что слышал про сцепление MECARM?
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Тогда спрошу немного по другому: ТРВ от знаменитого интернет-магазина или Майле ХД?
Если только один рычаг, то хоть Febi, т.к. это не надолго. А если оба, то любого из них(TRW или HD) - оба качественные.
Кто что слышал про сцепление MECARM?
Я слышал) Хлам)
 
Верх Низ