К вопросу о том почему падают ракеты и спутники

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Есть два банка. Один чистый роскосмос. На него перечисляют бабки за движки, запуски, доставку. С него также перечисляют бабки за топливо, доставку грузов на американских грузовиках. Другой работает только с ВПК. Там крутятся деньги внутри страны. Я вот как вашу дискуссию понял.
Предприятия ВПК ведут активную внешнеэкономическую деятельность. Получают бабки за продукцию, доставку, обслуживание. Перечисляют деньги за комплектующие иностранным поставщикам. Но банк у них грязный.
Почему? Почему им всем не податься в чистый банк?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Есть два банка. Один чистый роскосмос. На него перечисляют бабки за движки, запуски, доставку. С него также перечисляют бабки за топливо, доставку грузов на американских грузовиках. Другой работает только с ВПК. Там крутятся деньги внутри страны. Я вот как вашу дискуссию понял.
Правильно понял.
Ещё Роскосмос дохрена с кем работает. Например, племени мумба-юмба надо запустить 23 спутника на орбиту. Они платят бапки в роскосмосбанк, а он оказываеццо работает с "токсичными" конторами, которые прицелы делают на "водомёты для тарантулов". И пиндостанское правительство мумбе-юмбе говорит, ах вы сцуки, штраф вам ярдов 10... ну ладно 5. Другие 25 племён лумумбы кутумбы потом и не подумают заказывать запуливать спутники с батутов Роскосмоса. Роскосмос потерял клиентуру и получил упущенную прибыль...
А если не будет "токсичных" контрагентов, так и лумумбы не зассыт спутники с батутов пулять.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Правильно понял.
Ещё Роскосмос дохрена с кем работает. Например, племени мумба-юмба надо запустить 23 спутника на орбиту. Они платят бапки в роскосмосбанк, а он оказываеццо работает с "токсичными" конторами, которые прицелы делают на "водомёты для тарантулов". И пиндостанское правительство мумбе-юмбе говорит, ах вы сцуки, штраф вам ярдов 10... ну ладно 5. Другие 25 племён лумумбы кутумбы потом и не подумают заказывать запуливать спутники с батутов Роскосмоса. Роскосмос потерял клиентуру и получил упущенную прибыль...
А если не будет "токсичных" контрагентов, так и лумумбы не зассыт спутники с батутов пулять.
Объемы иностранных контрактов Роскосмоса мизер по сравнению с экспортными контрактами российского ВПК.
Но у роскосмоса чистый банк, а у российских оборонщиков грязный. Почему так?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Объемы иностранных контрактов Роскосмоса мизер по сравнению с экспортными контрактами российского ВПК.
Но у роскосмоса чистый банк, а у российских оборонщиков грязный. Почему так?
Ты сам говорил, что доля рынка у Рособоронэкспорта хреновая и не растёт. Потому что боятся покупать... За это потом по башке дадут. Покупают те, кому дать нельзя... Китай, Индия... ну и по мелочи. Вон туркоман всё мечется купить\не купить...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Ты сам говорил, что доля рынка у Рособоронэкспорта хреновая и не растёт. Потому что боятся покупать... За это потом по башке дадут. Покупают те, кому дать нельзя... Китай, Индия... ну и по мелочи. Вон туркоман всё мечется купить\не купить...
:a8e6cd7183adb9a51c1 да, говорил
но у роскосмоса доля рынка еще меньше, мизерная :a8e6cd7183adb9a51c1
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1 да, говорил
но у роскосмоса доля рынка еще меньше, мизерная :a8e6cd7183adb9a51c1

по тем же причинам.
Скажем в текущей ситуации, какая-нибудь Бразилия, которая на тотальном подсосе у пиндосов (как мы в 90-е), решится через Роскосмос свои телекомы запускать? Ну нах, там быстро объяснят товарищам, кто запустит их спутники и по какой цене...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Загуглил. Роскосмобанк это бывший фондсервисбанк.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
по тем же причинам.
Скажем в текущей ситуации, какая-нибудь Бразилия, которая на тотальном подсосе у пиндосов (как мы в 90-е), решится через Роскосмос свои телекомы запускать? Ну нах, там быстро объяснят товарищам, кто запустит их спутники и по какой цене...
Да мне пох кто, куда, зачем и по какой цене запускает. И кто там у кого на подсосе.

Я говорю, зачем отдельный банк для роскосмоса? Деньгами порулить захотелось? Прибрать к рукам маленький свечной заводик на безбедную старость? Сыночка безработного пристроить?
А ты все мычишь про какие то санкции, которых к тому же и нет на роскосмосе.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
А вот Китайцы когда Сушки покупали, куда бабки перечисляли?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Да мне пох кто, куда, зачем и по какой цене запускает. И кто там у кого на подсосе.

Я говорю, зачем отдельный банк для роскосмоса? Деньгами порулить захотелось? Прибрать к рукам маленький свечной заводик на безбедную старость? Сыночка безработного пристроить?
А ты все мычишь про какие то санкции, которых к тому же и нет на роскосмосе.

Ну это твоё странное мнение. Моё мнение, что создавать отдельную структуру для сынков - голимый бред. Сынков и без структуры можно легко трудоустроить и куча разных банков и отсутствие централизованного контроля за всеми потоками Роскосмоса - самое оно для сынков. Ан нет, всё в кучу, всё жёстко, мимо деньги не проведёшь...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Ну это твоё странное мнение. Моё мнение, что создавать отдельную структуру для сынков - голимый бред. Сынков и без структуры можно легко трудоустроить и куча разных банков и отсутствие централизованного контроля за всеми потоками Роскосмоса - самое оно для сынков. Ан нет, всё в кучу, всё жёстко, мимо деньги не проведёшь...
В первую очередь не "для сынков", в первую очередь контролировать финансовые потоки.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Ну это твоё странное мнение. Моё мнение, что создавать отдельную структуру для сынков - голимый бред. Сынков и без структуры можно легко трудоустроить и куча разных банков и отсутствие централизованного контроля за всеми потоками Роскосмоса - самое оно для сынков. Ан нет, всё в кучу, всё жёстко, мимо деньги не проведёшь...

почему то никто не писал что в совете директоров Фондсервисбанка была дочка Терешковой, а когда Рогозин стал в правлении, то сразу сына вспомнили.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
почему то никто не писал что в совете директоров Фондсервисбанка была дочка Терешковой, а когда Рогозин стал в правлении, то сразу сына вспомнили.
у неё тоже гениальная дочка?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Выше уже разжевал. Если ты не понимаешь, то увы.
)))) Что ты разжевал? И что ты понимаешь?
Я в 2001 году банкротил в Саратове предприятие, на котором имелось оборудование поставленное в РФ в обход запретов поправки Джексона-Вэника. Оборудование сначала привезли в Италию, а потом повезли в РФ. А оплачивали с корсчета Внешэкономбанка, который был открыт в Bank of New York.
И никто не ныл про санкции.
 
Верх Низ