К вопросу о том почему падают ракеты и спутники

П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Значит обычный гражданский банк, через который оплачивают закупку трусов для солдат рискует быть забаненным, а необычный космический банк, через который оплачивают закупки трусов для космонавтов не рискует быть забаненым.
Почему?
Потому что он не работает с внешними контрагентами. Создаётся закрытая внутренняя экосистема.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Потому что он не работает с внешними контрагентами. Создаётся закрытая внутренняя экосистема.
Роскосмос имеет кучу контрагентов по всему миру. Он должен оставаться открытым.
Через кого же будет работать роскосмос по всему миру? еще один банк создадут?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Может прочтёшь всё выше? Ты сам же там упоминал банк.
Я задал вопрос зачем новы банк, если есть ПСБ. Ты мне отвечаешь, что ПСБ могут забанить. На мой вопрос, почему не забанят новый банк ты так ответить и не смог.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Так забанят новый банк, ещё один откроют... и дураков у нас на это сполна найдётся! Это тактика такая! Рано или поздно, но американцы просто устанут против банков наших новые санкции сочинять...
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Я задал вопрос зачем новы банк, если есть ПСБ. Ты мне отвечаешь, что ПСБ могут забанить. На мой вопрос, почему не забанят новый банк ты так ответить и не смог.

Потому что они покупают у Роскосмоса продукцию. Роскосмос поэтому вне санкций.
Сейчас появилось такое понятие "токсичные активы". Вот их хотят замкнуть внутри системы. Чтобы вывести из под удара другие отрасли.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Потому что они покупают у Роскосмоса продукцию. Роскосмос поэтому вне санкций.
Сейчас появилось такое понятие "токсичные активы". Вот их хотят замкнуть внутри системы. Чтобы вывести из под удара другие отрасли.
Если роскосмосбанк выводится из под санкций, потому что в роскосмосе покупают двигатели, то в этом банке надо всем счета открыть и в первую очередь предприятиям ВэПэКа.
А их в какой то ПСБ засунули. Почему так?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 290
Баллы
113
Если роскосмосбанк выводится из под санкций, потому что в роскосмосе покупают двигатели, то в этом банке надо всем счета открыть и в первую очередь предприятиям ВэПэКа.
А их в какой то ПСБ засунули. Почему так?
а ты безжалостный :D :D
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Если роскосмосбанк выводится из под санкций, потому что в роскосмосе покупают двигатели, то в этом банке надо всем счета открыть и в первую очередь предприятиям ВэПэКа.
А их в какой то ПСБ засунули. Почему так?
Истерика началась)))
Телефон Роскосмоса дать или сам найдёшь? Позвонишь, выяснишь? Там не укусят. Я не работаю в Роскосмосе, я лишь предполагаю. Я бы действовал также, замыкал бы оборонку внутри.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Истерика началась)))
Телефон Роскосмоса дать или сам найдёшь? Позвонишь, выяснишь? Там не укусят. Я не работаю в Роскосмосе, я лишь предполагаю. Я бы действовал также, замыкал бы оборонку внутри.
Ну т.е. не знаешь и мнения у тебя своего нет, да?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
а ты безжалостный :D :D
Понимаешь, у меня есть приятель, еще с детства. Закончил мед и одно время работал в дурке. Я его уговаривал, что бы встретиться с каким-нибудь пациентом, из числа тех, которые твердят "я наполеон". И в рамках этой встречи, я попытаюсь, с точки зрения логики, доказать ему, что он не наполеон. Например наполеон разговаривал на французском языке, а ты говоришь на русском, значит ты не наполеон. Приятель объяснил, что рано или поздно, душевнобольной замкнется.
А тут такой пациент, не замкнутый.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Если роскосмосбанк выводится из под санкций, потому что в роскосмосе покупают двигатели, то в этом банке надо всем счета открыть и в первую очередь предприятиям ВэПэКа.
А их в какой то ПСБ засунули. Почему так?

так ВПК под санкциями, зачем им счета в роскосмобанке открывать?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
так ВПК под санкциями, зачем им счета в роскосмобанке открывать?
пивас пишет, потому что роскосмосбанк нельзя под санкции, он двигатели для американцев поставляет
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Я тебе сообщил своё мнение.
Ну какое мнение? Что роскосмосбанк не забанят? Раз не забанят, значит туда всем надо счета открывать, а этого нет. Почему нет, ты не можешь объяснить.

И еще, пивасик, ты бы не позорился бы, "обычный гражданский банк, через который МО РФ оплачивает трусы" это такая ахинея. Счета министерства обороны РФ не в банке, а в казначействе.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Есть два банка. Один чистый роскосмос. На него перечисляют бабки за движки, запуски, доставку. С него также перечисляют бабки за топливо, доставку грузов на американских грузовиках. Другой работает только с ВПК. Там крутятся деньги внутри страны. Я вот как вашу дискуссию понял.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Верх Низ