К вопросу о том почему падают ракеты и спутники

ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
почему падают... почему вообще летают
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 006
Реакции
6 702
Баллы
113
найдите в Саратове больше
в основном работяги 30-40
я работал 2 года назад и получал 60-80 с 4м разрядом... на станке фрезеровщиком чпу, вот только заболел и теперь пенсия.
Чет для 80 рублей авто не комильфошное.......впрочем это не главное.
У меня другой вопрос, ну вот у тебя в профиле 53 года, может и внуки есть. Ты когда с внуком сидишь, говоришь ему "учись хорошо внучок, вырастешь, будешь как я - фрезеровщиком 4 разряда"?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У меня другой вопрос, ну вот у тебя в профиле 53 года, может и внуки есть. Ты когда с внуком сидишь, говоришь ему "учись хорошо внучок, вырастешь, будешь как я - фрезеровщиком 4 разряда"?

Да ладно, а чё такого?
я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю, а не то, что модно, престижно или положено. Люблю свою работу, потому что когда я туда прихожу, там начинает крутиться то, что без меня не крутилось. 
И про машину ты зря...
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Дальше терпеть потери спутников невозможно Премьер-министр поручил подготовить доклад о неудачных запусках спутников. Уже на следующей неделе глава правительства хочет услышать фамилии виновных.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/09/08/2012/5703fb1f9a7947ac81a6a8e9

Прикол
в том, что это 2012 год.

))


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да ладно, а чё такого?
Как это "чё такого" ? Для "эффективного менеджера" западло руками работать, лучше ОСАГО фрезеровщикам впаривать. Работают пусть лохи, а он будет анализировать, рассказывать, как нужно строить ракеты и на что менять турецкие помидоры.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Как это "чё такого" ? Для "эффективного менеджера" западло руками работать, лучше ОСАГО фрезеровщикам впаривать. Работают пусть лохи, а он будет анализировать, рассказывать, как нужно строить ракеты и на что менять турецкие помидоры.

Вот крестьянин — тот в политике сильней
Он в деревне хрен растит на всю страну
Чтоб кормить колхозных уток и свиней
И сограждан, не поднявших целину...

(С) Чижжж
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
да что ж ты так менеджеров то не любишь?
А за что их любить?
Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер.
Когда знаешь как, не умеешь и не можешь сам - ты профессор.
Когда не знаешь как, не умеешь и не можешь сам, но можешь наказать, если эти с@ки сделают не так - ты менеджер президент.
© М.Жванецкий
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 006
Реакции
6 702
Баллы
113
опять какой то спутник упал? виноваты, как обычно, страховые агенты
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Рогозин признался, что ошиблись с настройкой ракеты, которая была заточена под Байконур( не посчитали азимут). С другом обсуждали эту тему еще до запуска, что это будет финишом, если они это не учтут. Чем ближе к экватору, тем меньше путь траектории до выхода на орбиту. Мне даже стыдно было писать тут это, что это может быть причиной фэйла, думал, что закидают синими помидорами(типа там не настолько идиоты, чтобы так лохануться). Я до сих пор поверить не могу в это. Ребят, это полный провал, вы даже не представляете на сколько...
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Реальная причина неудач может быть вообще в расчетах самого выхода на орбиту, т.к. на другой широте по сравнению с Байконуром другие параметры полета. К сожалению, кумовство капитально влияет на подбор кадров. Я могу ошибаться, но знаю немного изнутри несколько нии, в том числе ЦАГИ.
Вот даже нашел свое сообщение от 05.12.17. и даже помидорами не закидали))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Рогозин признался, что ошиблись с настройкой ракеты, которая была заточена под Байконур( не посчитали азимут). С другом обсуждали эту тему еще до запуска, что это будет финишом, если они это не учтут. Чем ближе к экватору, тем меньше путь траектории до выхода на орбиту. Мне даже стыдно было писать тут это, что это может быть причиной фэйла, думал, что закидают синими помидорами(типа там не настолько идиоты, чтобы так лохануться). Я до сих пор поверить не могу в это. Ребят, это полный провал, вы даже не представляете на сколько...
Вот, а Малер утверждал что это всякая хрень и #такогонеможетбыть
 
Верх Низ