Яндекс такси

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
напротив, многие пассажиры готовы отсосать, лиж-бы не платить за проезд

Многие - это сколько в %?

% 20-25, раньше было меньше
А % симпатичных девушек среди этих 20-25% какой? Я заинтригован и планирую устроиться в такси !!!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
А % симпатичных девушек среди этих 20-25% какой? Я заинтригован и планирую устроиться в такси !!!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

не обольщайся))))))), хотя у всех разное представление о красоте
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Кто-нибудь задавал отложенное время подачи? Сегодня задал «через 10 минут», а машина всё равно приехала через 2 минуты.

Кстати, водитель Гранты получил сегодня от меня наивысшую оценку. Чистая машина. Ехал аккуратно, но быстро. Объехал все пробки такими маршрутами, какими я и не ездил.

я заказывал, все норм было, у водителя по приезду на таксометре время до выхода клиента не 5 минут, а например 7.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
У них онлайн навигаторы или оффлайн? А то пару раз меня спрашивали куда поворачивать, сетуя на то что навигатор давно не обновлялся.

А сегодня водитель вёз мать ко мне в Энгельс, и вместо того что бы повернуть на кольце в сторону клейзавода поехал вперёд разворачиваться до паравоза, и (как показалось матери) собирался ехать через центр Энгельса, объясняя что он едет как надо по навигатору. По настоянию матери от паравоза вернулся обратно к кольцу на трудовую. Сильно похоже на попытку развести на поездку, потому что очень сомнительно что навигатор вместо поворота налево и 200 метров до нужного микрорайона погнал мимо в объезд через весь город.

Не знаю как у них, а у меня карта закачана и онлайн инфо только о пробках. Сам периодически катаю в яндексе, никто не жалуется что во время поездки включен навигатор и видят как их везут. Хотя в основном конечно же надо знать город, чтобы нормально работать.

Я думаю, что если заказы только через приложение, то нарваться на неадекватных пассажиров шансы падают? Или все таки попадаются?
неадекватных практически нет вообще. Нормальные люди, с нормальным отношением.

И да, у меня всегда есть сдача, некоторые клиенты просто в шоке от того что им её дают))
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
И да, у меня всегда есть сдача, некоторые клиенты просто в шоке от того что им её дают))
А потому что это действительно редкость. Сам ни разу сдачу не брал... НО предлагают ее, поверь 10-15% таксистов ))
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Вчера таксист решил позвонить поинтересоваться - наличкой или картой буду оплачивать. Узнав, что картой опечалился и заявил, что не поедет. Спорить не стал - накатал сообщение в поддержку. В поддержке посочувствовали, к вечеру отписались, что рейтинг водилы понижен и скинули промокод на 100р в качестве моральной компенсации.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Придурошные какие-то, нужно додуматься звонить клиенту и позориться. Тоже пару раз было.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 406
Реакции
19
Баллы
38
Может была уже эта тема, но сегодня столкнулась с двумя проблемами в приложении:
1. невозможно указать 2 адреса назначения
2. невозможно одновременно вызвать 2 машины.
Подскажите, это реализуемо? Или я что-то не так делала?
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
1. Да, но возникает вопрос зачем?
2. Да.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
1. Да, но возникает вопрос зачем?
Мне надо было однажды в одно места завезти сына, а потом поехать на работу. Указал место назначения работу, а в примечании написал, что через такое-то место.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 406
Реакции
19
Баллы
38
Мне надо было однажды в одно места завезти сына, а потом поехать на работу. Указал место назначения работу, а в примечании написал, что через такое-то место.

Вот именно это и нужно было. Если указать место работы, программа считает поездку именно от дома до работы, без учета заезда куда-то. Примечание написала, но водители его не видят.
Очень неудобно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот именно это и нужно было. Если указать место работы, программа считает поездку именно от дома до работы, без учета заезда куда-то. Примечание написала, но водители его не видят.
Очень неудобно.

Как костыль - посчитать от дома до точки заезда, потом от точки заезда до работы, потом сложить )) Это если надо сумму узнать. Так то окончательная сумма в любом случае посчитается как надо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вот именно это и нужно было. Если указать место работы, программа считает поездку именно от дома до работы, без учета заезда куда-то. Примечание написала, но водители его не видят.
Очень неудобно.

Водитель подъехал и переспросил: «В примечании было через то-то. Так?» Я просто подтвердил.

Насчёт стоимости, да, несколько неудобно. Можно посчитать предварительно два маршрута и сложить.
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
622
Реакции
17
Баллы
18
Как костыль - посчитать от дома до точки заезда, потом от точки заезда до работы, потом сложить )) Это если надо сумму узнать. Так то окончательная сумма в любом случае посчитается как надо.
и будет две посадки. такой расчет слишком завышен) лучше водителю при начале движения сказать, что нужно еще в одно место заехать
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
и будет две посадки. такой расчет слишком завышен) лучше водителю при начале движения сказать, что нужно еще в одно место заехать

Сказать - это само собой. Я имел в виду вообще предварительно если хочет рассчитать стоимость поездки. А уж во время поездки как захочет так и поедет.
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Это всё нужно для того чтобы знать экономию заранее? В противном случае просто говоришь таксисту куда заехать и поехали
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Сказать - это само собой.
А не опИсается ли водитель, если в процессе поездки среди ночи сказать ему: "А мы тут сейчас небольшой крюк сделаем ещё - на кладбище заедем."? :)
Вон с соседних темах от неудобных заказов водители по приезду отказываются. Понятно, что в Яндексе рейтинги и всякое такое, но всё же...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А не опИсается ли водитель, если в процессе поездки среди ночи сказать ему: "А мы тут сейчас небольшой крюк сделаем ещё - на кладбище заедем."? :)
Вон с соседних темах от неудобных заказов водители по приезду отказываются. Понятно, что в Яндексе рейтинги и всякое такое, но всё же...

А он в любом случае до начала поездки не знает куда едет и заказ ему назначает система, а не он сам выбирает.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 406
Реакции
19
Баллы
38
Все, теперь поняла. Указываю начальную и конечную точку, но могу куда угодно ехать (указав в комментариях), хоть весь город объехать и вернутся обратно. Система же онлайн считает.
А вот что 2 машины одновременно нельзя вызвать - это не есть хорошо.
 
Верх Низ