Я паркуюсь как мудак

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 110
Реакции
6 729
Баллы
113
Не по теме про мстителей, но про ночные засады - лет 5 назад во дворе нашего дома завелся какой-то крендель, который то бензин сольет, то колесо открутит у припаркованных авто. Короче водители нашего двора устроили ночную засаду и поймали его... После этого разорение автомобилей в нашем дворе на пару лет прекратилось. Что сделали с пойманным не знаю - я в засадах не участвовал.
А как последние три года?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 075
Реакции
4 694
Баллы
113
Наверно народный мститель.

Владелец сгоревшей люксовой иномарки: "Считаю, что это поджог"

Владелец иномарки "Киа Стингер", сгоревшей сегодня ночью в Энгельсе Саратовской области, убежден, что это был поджог. Об этом он заявил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" на месте происшествия.

Напомним, в 02.36 на открытой площадке во дворе дома № 61 по улице Степная загорелся автомобиль "Киа Стингер". По словам Артура Аратюняна, машину он приобрел 2 месяца назад в автосалоне. Стоимость иномарки мужчина раскрывать не стал, однако, согласно открытым данным, цена на подобные автомобили начинается от 1,7 млн рублей.
"Ночью ко мне в дверь начали ломиться соседи и говорить, что моя машина горит. Я выбежал и увидел ее в огне. Возгорание началось сзади и спереди. Считаю, что это поджог, как будто машину облили бензином в двух определенных местах. Но никого конкретного особо не подозреваю. Ночью на место приезжала полиция", – пояснил Артур.
Как удалось выяснить нашему корреспонденту, во дворе установлена камера видеонаблюдения, которая принадлежит строящемуся детскому саду.
В учреждении нашему корреспонденту отказались предоставлять видео, пояснив, что запись отдадут только полицейским по запросу. Кроме того, собеседники отметили, что, согласно внутренним правилам, видео будет удалено через сутки, если его не истребуют сотрудники правоохранительных органов.

http://www.vzsar.ru/news/2019/03/05...uksovoy-inomarki-schitau-chto-eto-podjog.html
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 075
Реакции
4 694
Баллы
113
Непонятно с каких пор такое авто люксовым стало.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Кусачки более распространённый товар. ;)
там ущерб будет несравнимый, колесо снять/поставить, разборка/сборка, замена нипеля, балансировка, можно и на статью нагрести
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
с шиномонтажа, они разные бывают, ночной или выездной еще и дороже может выйти
Вон было видео с полгода назад, когда упоротой чепырке парень проколол колесо на Артиллерийской/Танкистов. Никакой статьи, никакого дела.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Не по теме про мстителей, но про ночные засады - лет 5 назад во дворе нашего дома завелся какой-то крендель, который то бензин сольет, то колесо открутит у припаркованных авто. Короче водители нашего двора устроили ночную засаду и поймали его... После этого разорение автомобилей в нашем дворе на пару лет прекратилось. Что сделали с пойманным не знаю - я в засадах не участвовал.

Давным давно мужики поймали парочку полусиних воришек на дачах. Раздели до гола. Выкрасили половой краской и отпустили.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
с шиномонтажа, они разные бывают, ночной или выездной еще и дороже может выйти

Да ты шиномонтаж хоть с луны ночью можешь вызвать, а вот примет ли это суд большой вопрос.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 110
Реакции
6 729
Баллы
113
Вон было видео с полгода назад, когда упоротой чепырке парень проколол колесо на Артиллерийской/Танкистов. Никакой статьи, никакого дела.
гы)))) вряд ли кто будет снимать видео "я проколол колеса авто на тротуаре и оказался в травме".
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 075
Реакции
4 694
Баллы
113
с шиномонтажа, они разные бывают, ночной или выездной еще и дороже может выйти
Это еще надо найти ту которая даст все отчетные документы о том что произведен шиномонтаж.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Кусачки более распространённый товар.
Кусачки, как уже написали - это порча имущества, если найдут и докажут виновность, то, как уже писали, оплата ремонта плюс моральный можно запросить. А если захотеть, то можно еще и упущенную выгоду доказать - ведь будет потрачено определенное время на ремонт колеса/колёс.

Самая большая проблема всех людей - незнание законов страны в которой живут... А потом начинают удивляться не понимая за что их наказали... Не знание законов не освобождает от их выполнения.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Верх Низ