Я паркуюсь как мудак

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Опять старая пластинка. В паре кварталов всегда можно найти место. И я уверен, среди родителей учеников той школы есть такие, кто привозит своих детей, ничего не нарушая и никому не мешая.
Ты какой сетевой магазин посещаешь? Вот поставь от него авто в двух кварталах и шагай за покупками и обратно. Расскажешь потом об удобствах.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 088
Реакции
4 713
Баллы
113
Ты какой сетевой магазин посещаешь? Вот поставь от него авто в двух кварталах и шагай за покупками и обратно. Расскажешь потом об удобствах.
А причем здесь магазины?Магазины как правило есть в шаговой доступности или в гипер где большие парковки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
А причем здесь магазины?Магазины как правило есть в шаговой доступности или в гипер где большие парковки.
Как правило у гиперов большие парковки и как привило у школ парковок нет. О чем эта тема?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 223
Реакции
1 493
Баллы
113
Более чем забавные суждения. По вашему, если каждому гражданину каждый месяц раздавать по миллиону, то воровство прекратиться? И вывод уже сделали - наверняка они и по жизни такие же.
Всегда кто то будет нарушать, всегда кто то будет парковаться вторым рядом. Но, должен быть выбор - либо парковка/удобный подъезд к школе, либо штраф. Сейчас выбора нет - только штраф.

Штрафа сейчас нет, к сожалению. Когда есть штраф и скорость превышают ровно на столько, чтобы без штрафа, останавливаются перед стоп-линией, стартуют на зеленый. Штраф действенная мера, когда его реально получают.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Штрафа сейчас нет, к сожалению. Когда есть штраф и скорость превышают ровно на столько, чтобы без штрафа, останавливаются перед стоп-линией, стартуют на зеленый. Штраф действенная мера, когда его реально получают.
Согласен, штрафа нет. Есть пробка.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ты какой сетевой магазин посещаешь? Вот поставь от него авто в двух кварталах и шагай за покупками и обратно. Расскажешь потом об удобствах.

А ты из школы что в пакетах несёшь в двух руках? Оценки?

Но, должен быть выбор - либо парковка/удобный подъезд к школе, либо штраф. Сейчас выбора нет - только штраф.

Штраф - это не выбор, это не платная парковка, это наказание. Наверное, пора кратно увеличивать штрафы, чтоб это не казалось платной альтернативой ПДД. И баллы вводить заново, а то уже люди страх потеряли.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
А ты из школы что в пакетах несёшь в двух руках? Оценки?
Т.е. как миниму в одну сторону ты готов пройтись от аэропорта до Метро?
Штраф - это не выбор, это не платная парковка, это наказание. Наверное, пора кратно увеличивать штрафы, чтоб это не казалось платной альтернативой ПДД. И баллы вводить заново, а то уже люди страх потеряли.
Нет, надо строить парковки и удобные подъезды к школам, а уж потом увеличивать штрафы и вводить баллы.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Т.е. как миниму в одну сторону ты готов пройтись от аэропорта до Метро?

Нет. Я не езжу в Метро. Я хожу в ближайший магазин. Пешком. 400 метров. Как раз, как тебе от ближайшей легальной парковки до школы.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 223
Реакции
1 493
Баллы
113
Собрание участников клуба "Я паркуюсь как идиот"

 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Вот поставь от него авто в двух кварталах и шагай за покупками и обратно. Расскажешь потом об удобствах.
Шестой год вожу сына в 1-ю гимназию и никогда не парковался там вторым рядом. На расстоянии двух кварталов тоже не приходилось вставать - всегда удавалось найти место для парковки в пределах одного. Последние пару лет стало ещё проще - он звонит мне, я говорю ему где стою и он сам приходит. Да, наверное это менее удобно, чем справить нужду там где приспичило встать прям напротив ворот, но считаю, что лучше прогуляться 100-200-300 метров, чем пытаться угадать слова, которыми тебя награждают водители, вынужденные стоять в пробке из-за лентяев. Уверен, что в большинстве своём эти слова непечатные.
Сам не раз выкладывал ролики этого беспредела, который там можно наблюдать чуть ли не ежедневно.


 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Шестой год вожу сына в 1-ю гимназию и никогда не парковался там вторым рядом. На расстоянии двух кварталов тоже не приходилось вставать - всегда удавалось найти место для парковки в пределах одного. Последние пару лет стало ещё проще - он звонит мне, я говорю ему где стою и он сам приходит. Да, наверное это менее удобно, чем справить нужду там где приспичило встать прям напротив ворот, но считаю, что лучше прогуляться 100-200-300 метров, чем пытаться угадать слова, которыми тебя награждают водители, вынужденные стоять в пробке из-за лентяев. Уверен, что в большинстве своём эти слова непечатные.
Сам не раз выкладывал ролики этого беспредела, который там можно наблюдать чуть ли не ежедневно.


Я на автосаратове более 10 лет и уже привык, что форум это собрание людей которые вссегда и во всем соблюдают абсолютно все законы и правила.
Но разговор как раз о других.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Я на автосаратове более 10 лет и уже привык, что форум это собрание людей которые вссегда и во всем соблюдают абсолютно все законы и правила.
Но разговор как раз о других.
Я чуть поменьше, но другого мнения. Почитай к примеру темы про 'колхозксенон", тонировку, да и эту тоже. Соглашусь лишь в одном - откровенно кладущих болт на ПДД и заявляющих об этом публично, в смысле здесь, стало поменьше, но это видимо от того, что многие повзрослели, а молодёжи форум неинтересен.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 146
Реакции
2 430
Баллы
113
Шестой год вожу сына в 1-ю гимназию и никогда не парковался там вторым рядом. На расстоянии двух кварталов тоже не приходилось вставать - всегда удавалось найти место для парковки в пределах одного. Последние пару лет стало ещё проще - он звонит мне, я говорю ему где стою и он сам приходит. Да, наверное это менее удобно, чем справить нужду там где приспичило встать прям напротив ворот, но считаю, что лучше прогуляться 100-200-300 метров, чем пытаться угадать слова, которыми тебя награждают водители, вынужденные стоять в пробке из-за лентяев. Уверен, что в большинстве своём эти слова непечатные.
Сам не раз выкладывал ролики этого беспредела, который там можно наблюдать чуть ли не ежедневно.



Одни и те же инвалиды стоят)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Я чуть поменьше, но другого мнения. Почитай к примеру темы про 'колхозксенон", тонировку, да и эту тоже. Соглашусь лишь в одном - откровенно кладущих болт на ПДД и заявляющих об этом публично, в смысле здесь, стало поменьше, но это видимо от того, что многие повзрослели, а молодёжи форум неинтересен.
А вот как отец ученика этой школы, скажи, было бы удобнее сделать заезд на территорию двора школы для высадки/посадки ребенка?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А вот как отец ученика этой школы, скажи, было бы удобнее сделать заезд на территорию двора школы для высадки/посадки ребенка?
Ни в коем случае нельзя этого делать. Там неоднократно сбивали детей на Мичурина, а так прямо во дворе начнут давить. Ты ни разу не видел что творится в школьном дворе перед и после занятий в школе? Особенно после. У меня ребёнок выходит из школы и я спокоен, а так точно придётся у крыльца встречать.
Второрядники не только на ПДД болт кладут, а ещё и на безопасность своих детей, а уж на чужих им вообще по барабану. К слову там светофор метрах в двадцати.

 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 635
Реакции
5 037
Баллы
113
Последние пару лет стало ещё проще - он звонит мне, я говорю ему где стою и он сам приходит.
Надеюсь про ПДД ребенку рассказали, он идет по ближайшего ПП и потом возвращается обратно при условии, что Вы припарковались в этом квартале.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Надеюсь про ПДД ребенку рассказали, он идет по ближайшего ПП и потом возвращается обратно при условии, что Вы припарковались в этом квартале.
Именно так он и делает.
 
Верх Низ