Я паркуюсь как мудак

A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
так мож он в свое время встал нормально относительно соседних машин... а щас ряд немного поменялся
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
так мож он в свое время встал нормально относительно соседних машин... а щас ряд немного поменялся
ну там разметка вродь просматривается
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
на чернышевского

IMG_5381.JPG
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Это в старых правилах было. Или в самых новых тоже теперь можно?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Вообще не вижу нарушения ПДД. парковка на тротуарах запрещена только если создаются помехи движению пешеходам.

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллель но краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9.
эта 6ка стоит на краю? или там есть знаки или таблички?
а потом читаем он не заезжал на тратуар? тоесть двигался по нему?

12.15
Часть 2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.


а вот это уже про пешеходов
12.19 Часть 3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
так что запросто можно за движения по тратуару наказывать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
SID, в 12.2 речь о стоянке. Стояла бы эта шестерка на проезжей части, перекрыв один ряд - это было бы лучше?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
SID, в 12.2 речь о стоянке. Стояла бы эта шестерка на проезжей части, перекрыв один ряд - это было бы лучше?
а она разве не стоит?

было бы лучше если бы она стояла на парковочном месте предназначенном для этого, я думаю в том числе и тебе не очень будет приятно когда на газонах и тротуарах будут стоять машины.. по крайне мере мне неприятно это, в городе достаточно много стоянок, и днём не такая большая проблема потратить энную сумму денег на неё, чем потом плакать что " ветка на машину упала"
насколько я понял это Чернышевская, на которой парковочный мест достаточно много.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
а она разве не стоит?

было бы лучше если бы она стояла на парковочном месте предназначенном для этого, я думаю в том числе и тебе не очень будет приятно когда на газонах и тротуарах будут стоять машины.. по крайне мере мне неприятно это, в городе достаточно много стоянок, и днём не такая большая проблема потратить энную сумму денег на неё, чем потом плакать что " ветка на машину упала"
насколько я понял это Чернышевская, на которой парковочный мест достаточно много.
-1
Движения по тротуару нет, помех не создает -> нарушил пдд, но наказания нет, как и при привышении менее 10км/час скорости.
мне очень приятно, когда стоит машина и никому не мешает, по ПДД она закроет полосу, а зачастую это есть причина пробки
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Особенно в центре. И особенно днем.
в центре днём, достаточно места, просто надо их знать. и без тротуаров, и остановок вторым рядом.

и много их в нашем городе?
достаточно, особенно на чернышевского.
Движения по тротуару нет, помех не создает -> нарушил пдд, но наказания нет, как и при превышении менее 10км/час скорости.
мне очень приятно, когда стоит машина и никому не мешает, по ПДД она закроет полосу, а зачастую это есть причина пробки
т.е. я могу пересекать двойную сплошную, ехать по встречке со скоростью ~10км\ч и это не будет считаться нарушением? имхо, движения и нарушения скоростного режима разные вещи
 
Верх Низ