Я еду как мудак...

  • Автор темы Blues
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
про поворотники

ps кроме отсутствия поворотников на дороге масса жигулей без стопов вообще, причём на сообщение "стопы не горят" следует ответ "я знаю". возникает только один вопрос - ты дебил? или такой нищеброд что 100рублей нет на две лампочки? тогда на какие деньги ты бенз купил?
pss хорошо что торговля оружием у нас запрещена...
Скорее всего дело не в лампочках и цена не 100 рублей.
Но это не отменяет того что они уроды.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Гевара
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 158
Реакции
850
Баллы
113
Куча не куча, но, ИМХО, лицензию сейчас получать - "семь кругов ада".
лет 15-20 назад я бы согласился, но сейчас...
только конченному кретину не удастся получить зелёную с первого раза.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
лет 15-20 назад я бы согласился, но сейчас...
только конченному кретину не удастся получить зелёную с первого раза.
Ну если он ходил на митинги левые какие и где то засветился, то реально может не получить)

Сейчас через гу куда проще стало всё оформить
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Ну если он ходил на митинги левые какие и где то засветился, то реально может не получить)

Сейчас через гу куда проще стало всё оформить
Наверное не оформить, а всего лишь подать заявление.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Наверное не оформить, а всего лишь подать заявление.
В плане того, что теперь всё фиксируется и инспектор не может сказать, что нет бланков, идёт проверка и т.п. Плюс охотбилет также через гу можно быстро получить.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
В плане того, что теперь всё фиксируется и инспектор не может сказать, что нет бланков, идёт проверка и т.п. Плюс охотбилет также через гу можно быстро получить.
По-моему, при получении лицензии на оружие самое сложное - это сдать практический экзамен. По крайне мере, для меня это было самое нервное и сложное. До обучения я вообще не держал в руках ни пистолета, ни карабина.
 
  • Like
Реакции: RoK
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
По-моему, при получении лицензии на оружие самое сложное - это сдать практический экзамен. По крайне мере, для меня это было самое нервное и сложное. До обучения я вообще не держал в руках ни пистолета, ни карабина.
Ну хз. У меня с 18 лет оружие. И экзамен тоже сдавал когда ввели экзамены.
На права куда сложнее сдать... а на оружие хоть каждую неделю пересдавай)
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 707
Реакции
616
Баллы
113
лет 15-20 назад я бы согласился, но сейчас...
только конченному кретину не удастся получить зелёную с первого раза.
Возможно это все было в "лохматых" годах :). С тех пор много воды утекло. И поправки к закону об оружии напридумали всякие, чтоб у граждан охоту "ружжом владеть" отбить, и цены на всё подняли (хотя это везде). В целом, наверное, и сейчас бумажки не очень сложно получить сложно. Самая мякотка сейчас - сдать практический экзамен. Не знаю как раньше было, может быть формальность, а сейчас "конченных кретинов" при сдаче экзаменов первый раз - 90% в группе. Я был одним из них :) Экзамен принимает представитель Росгвардии. Любая погрешность, ошибка - не сдал! Особенно забавный аттракцион - упражнение с пистолетом. На всё про всё после команды отводится 5 секунд. Экзаменатор с секундомером. Уложился в 5,01 секунду? Не сдал! Пересдача - раз в две недели. Каждая пересдача платная. Сам я сдал со второго раза. Но разговаривал с людьми которые и по 5-6 раз сдают. Ничего не напоминает? :) Правильно - экзамен на вождение в ГАИ :)
А еще разные отделы ЛЛР могут чудить. Скажут "Приворачивай сейф к стене!", хотя по закону не обязан. Но им похер, у них свои законы. Меня вот заставляли привозить оригиналы документов. Хотя по закону я не обязан.

А еще где-то натыкался, что сдачу охотминимума в 2025 году хотят вернуть.
Это сейчас получение охотбилета - чистая формальность.

P. S. Тема куда-то не туда зашла. :). Потрут сообщения....
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 158
Реакции
850
Баллы
113
про практический экзамен ничего не скажу, как-то это прошло мимо меня.
я имел в виду чисто бюрократию.
мне, например, нужно было и двух знакомых охотников со стажем не менее 5 лет найти, чтобы только охотбилет заиметь. и зонального опера я находил, и участкового привозил, и папочку со шнурочками забыть было никак нельзя, и к неведомскому я лично дважды в кабинет заходил, причём не просто так, а после рекомендаций уважаемых людей, и то, после этого ко мне домой приезжали инспекторы и пытались оторвать сейф от стены. а узнать место и часы приёма нужного отдела лрр, без интернета, тоже не две минуты занимало.
в общем, развлекуха ещё та была.
а сейчас детсад.
лет 8-10 назад прикупил я очередной карамультук и напрямую к инспектору, он мне: в гу заяву подал? я - ща, не выходя из кабинета настрочил. через пять минут поехал домой, через несколько дней забрал роху.
проще только в пятёрочку за хлебом зайти.
 
  • Like
Реакции: Crew
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Возможно это все было в "лохматых" годах :). С тех пор много воды утекло. И поправки к закону об оружии напридумали всякие, чтоб у граждан охоту "ружжом владеть" отбить, и цены на всё подняли (хотя это везде). В целом, наверное, и сейчас бумажки не очень сложно получить сложно. Самая мякотка сейчас - сдать практический экзамен. Не знаю как раньше было, может быть формальность, а сейчас "конченных кретинов" при сдаче экзаменов первый раз - 90% в группе. Я был одним из них :) Экзамен принимает представитель Росгвардии. Любая погрешность, ошибка - не сдал! Особенно забавный аттракцион - упражнение с пистолетом. На всё про всё после команды отводится 5 секунд. Экзаменатор с секундомером. Уложился в 5,01 секунду? Не сдал! Пересдача - раз в две недели. Каждая пересдача платная. Сам я сдал со второго раза. Но разговаривал с людьми которые и по 5-6 раз сдают. Ничего не напоминает? :) Правильно - экзамен на вождение в ГАИ :)
А еще разные отделы ЛЛР могут чудить. Скажут "Приворачивай сейф к стене!", хотя по закону не обязан. Но им похер, у них свои законы. Меня вот заставляли привозить оригиналы документов. Хотя по закону я не обязан.

А еще где-то натыкался, что сдачу охотминимума в 2025 году хотят вернуть.
Это сейчас получение охотбилета - чистая формальность.

P. S. Тема куда-то не туда зашла. :). Потрут сообщения....
А теперь сравни это со сдачей на права. Там куда сложнее и нельзя постоянно пересдавать. Плюс стоимость обучения.
Если подготовиться к практическому экзамену, то не так сложно. Взять перед экзаменом допзанятия.
Ну и если нет травмата, то сдать экзамен надо один раз и всё.
На счёт сейфа это местные приколы. Далеко не везде это требуют. В 00ых вообще требовали сигнализацию зачем то.
На охотбилет раньше был экзамен. И надо было 2 поручителя охотника со стажем больше 5 лет.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 707
Реакции
616
Баллы
113
про практический экзамен ничего не скажу, как-то это прошло мимо меня.
я имел в виду чисто бюрократию.
Воооот! Может в то время - экзамен была формальность?
Таки согласен, если раньше была бюрократия с получением бумаг, то сейчас этого нет. Сейчас главный геморой - это сдать практический экзамен. 90% с первого раза не сдают. В основном валятся все на пистолетах. Умиляют пенсионеры, пришедшие по каким то причинам пересдавать (может роху просрочили или еще что). Видят пистолет и у них глаза округляются. "Шо это? Зачем оно мне? У нас такого не было!".
И думается мне, что сейчас учебные центры также "дружат" с Росгвардией, как и автошколы. Каждый экзамен стоит денег. Если все будут с первого раза сдавать, учебные центры разорятся :)
 
Верх Низ